Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
losin@km.ru

Банковские карты или наличные?

Рекомендуемые сообщения


losin@km.ru,Я так люблю делать на бензоправке)))

А то на лукойле заправляешься на 1000р в чеке 999.80 либо 999.и копеечки по тарифу за литр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты удобны везде... хотя бы тем, что после них не остается горсть мелочи в кармане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

карты удобны везде... хотя бы тем, что после них не остается горсть мелочи в кармане

Особенно удобны карты, когда они не работают. Вообще ни за что не заплатишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно удобны карты, когда они не работают. Вообще ни за что не заплатишь!

сразу все, всех банков?

Или по близости нет альтернативных магазинов (на рынок намекаю)?

Сталкивался с проблемой с картами единожды: в одной горной местности не было интернета, базовая станция навернулась. Принимали только наличку. Но у тут облом - с 5000 не было сдачи. Пришлось набрать жратвы на пять штук... Но поели славно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не, облом бывает, когда набрал гору продуктов, а карта на кассе не проходит. В виктории при мне парочка на 2.5т закупилась, бегали в банкомат, в котором, судя по их долгому отсутствию, стояла очередь. Второй раз набирать гору продуктов в другом магазине я уже не буду, приду потом.

Мужу выдали новую карту с чипом, который надо сначала несколько раз потереть, чтобы она "прочиталась" на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

сразу все, всех банков?

Или по близости нет альтернативных магазинов (на рынок намекаю)?

Сталкивался с проблемой с картами единожды: в одной горной местности не было интернета, базовая станция навернулась. Принимали только наличку. Но у тут облом - с 5000 не было сдачи. Пришлось набрать жратвы на пять штук... Но поели славно :)

Знаю человека, который приехал этой весной в германию отдыхать и тут по санкциям заблокировали его визу (или мастер кард). Человек в германии остался совсем без денег. Да же за отель не мог заплатить, который себе заказал. А Я ему говорил - возьми наличные, а карту на всякий случай.

Мой случай: Поехал в болгарию. Карту мою сбер заблокировал после первой же оплаты (кто-то снял с карты деньги после этого в США). Поскольку у меня с собой всегда наличные на весь срок поездки - мне по-барабану. А Другому было бы плохо, так как сбер по звонку отказался разблокировать. Приезжайте мол, пишите заявление!

Такие случаи регулярны. Не советую полагаться только на карты. Особенно далеко от дома.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, который приехал этой весной в германию отдыхать и тут по санкциям заблокировали его визу (или мастер кард). Человек в германии остался совсем без денег.

... человек поехал в чужие края с одной картой? Не разумно.

А вообще, для подобных случаев существует простая схема: деньги кладутся на основную карту (на одну карту), а с собой берутся карты разных банков и систем (виза, мк, проч). Эти карты привязываются к основной и пополняются с нее. Основная карта остается в России и ее, при необходимости, могут пополнять Ваши родственники через банкоматы.

В случае, если Вашу сберовскую, допустим визу, заблокировали, деньги с основной переводятся на МК. Если МК - на визу. И т.д.

Кол-во карт и систем напрямую зависит от того, насколько Вы опасаетесь и верите в форс-мажоры... Мне достаточно 1+2

Тем более, сейчас есть выбор среди банков, пополнение/списание с карт которых производится без комиссий.

Кроме этого, Ваши родственники вполне могут оплатить за Вас гостиницу/услуги/проч с Вашей основной карты, если, к примеру, в той же гостинице не работает терминал.

Ситуаций с блокировкой можно придумать много, это все частные, редкие случае.

Но почему-то Вы не упомянули ситуации, когда наличку могут тиснуть на экскурсии, в метро или отеле...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого деньги в основном прячут во внутренние карманы или ещё куда. Карта в этом случае удобнее тем, что неизвестно сколько на ней денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Карта в этом случае удобнее тем, что неизвестно сколько на ней денег.

пароль ещё и возможность быстрой блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.