Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
hem

Чернобыльская АЭС

Рекомендуемые сообщения

hem   

Да и тот же Чернобыль.

В Чернобыле не было технических недоработок, причины там несколько другие, знаю из уст ликвидатора работавшего там с августа 1986 по март 1987. Если интересно, позже попробую рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Naves Проблемы менеджмента, если быть кратким, то на станции ставился эксперимент по экономии электроэнергии тратившейся на обеспечении охлаждения реактора, эксперимент выходил за рамки расчетных ТТХ для этого типа реакторов и на момент проведения эксперимента на станции не было ни одного атомщика - только энергетики, цепь этих факторов сыграли фатальную роль. Давно хотел написать статью на эту не тему, быть может соберусь. Отец у меня там был ликвидатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Так это же вроде и есть офиц версия.

Проверяли сколько времени проработает турбина, и для этого поотключали несколько контуров защиты. Причем делали толи утром толи ночью, когда не было, как вы сказали атомщиков(специально что ли выгнали)

А потом своими кривыми руками посадили в яму, про которую даже и не знали из-за той самой некомпетентности.

Ну а конце пустили все в разнос.

И там же был дефект технологии, когда стержни под собственным весом не могли опуститься в зону реакции из-за давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem, не шутка,я же не знаю вашего возраста.

У батяньки был знакомец,сын знакомца стоял в оцеплении ЧАЭС,ему посоветовали в течении 5 лет ребенка не заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Naves,

Может соберусь с силами и попробую ближайшее время написать развернуто, как раз на праздниках будет шанс еще раз уточнить детали

Пузочес,

Ну возраст можно в профиле посмотреть, а в плане рекомендаций, отцу после его честно заработанных 25 рентген после выбросов на станции (тогда в зивертах еще не меряли) сказали, что про детей лучше забыть

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.