Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
samatron

Как обстоят дела с детскими садами в городе

Рекомендуемые сообщения

samatron   

Интерисует есть ли места? Какой сад лучше? Реально ли ребенка устроить? Есть ли ясельные группы?

Ps/ Буду жить на комунистической посему есть ли там рядом детские сады?

Ps2/ (Если все плохо) Сколько в лыткарино обычно берут няни за седение с маленьким ребенком?

Изменено пользователем samatron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Интерисует есть ли места? Какой сад лучше? Реально ли ребенка устроить? Есть ли ясельные группы?

Ps/ Буду жить на комунистической посему есть ли там рядом детские сады?

Жопа с детскими садами, особенно с яслями. Очередь надо занимать еще чуть ли не до рождения ребенка. Без взятки опять таки не обойдется. И потом будут постоянные поборы на то на другое на третье.

Кстати один дс в городе сейчас из себя представляет высшее учебное заведение (СГА), ясли одни тоже превратили в какое-то учереждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А учитывая, что лимиты из москвы и из южных краёв в город наприезжала куча, а количество дошкольных учереждений уменьшилось, то стоит сделать соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
А учитывая, что лимиты из москвы и из южных краёв в город наприезжала куча......

))))))))) Я по видимому как раз та самая лимита из москвы... Только вот непонимаю кто ж мне лимит то выдал, что за организация... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
))))))))) Я по видимому как раз та самая лимита из москвы... Только вот непонимаю кто ж мне лимит то выдал, что за организация... )))

Ну вот сам и усугубил ситуацию. В городе строят только жилье и магазины. И даже больницы перестраивают в жилье с видом на морг и пытаются закрыть детскую поликлинику. Ни о каких социальных объектах (школах, поликлиниках, дошкольных учереждениях) пока никто не заикался. Не выгодно это видать. Печально. А был такой хороший город лет 20 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
Ну вот сам и усугубил ситуацию. В городе строят только жилье и магазины. И даже больницы перестраивают в жилье с видом на морг и пытаются закрыть детскую поликлинику. Ни о каких социальных объектах (школах, поликлиниках, дошкольных учереждениях) пока никто не заикался. Не выгодно это видать. Печально. А был такой хороший город лет 20 назад.

Извините не хотел! )))

По поводу перестройки больницы, то она простояла более 10 лет в запустении, и только тогда её перестроили. (Из моего окна морга невидно, да и незнаю я где он там.

В москве строят новые сады и поликлиники только потому что администрация умудряется не все украсть + умеют работать с бизнесом, типа строишь элитное жилье, построй и дет сад, рядом.

Но вообще тема не про это.

Изменено пользователем samatron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Зато как здорово будет строиться диалог родителей и детей, живущих в этом доме:

-Где ты сегодня гулял, чем занимался?

-А мы у морга сначала слепили снеговика, а потом у инфекционного отделения играли в снежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
Зато как здорово будет строиться диалог родителей и детей, живущих в этом доме:

-Где ты сегодня гулял, чем занимался?

-А мы у морга сначала слепили снеговика, а потом у инфекционного отделения играли в снежки.

Ну что за бред! Ну откуда столько желчи?

Дом обнесен забором, он несколько отдален от больницы (там есть старые дома и поближе). Во дворе сделана площидка для детей, к стати она за оградой, и как результат смогут играть дети из стоящих рядом домов.

Ну что вы все о морге? Я же про детский сад спрашивал! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме детских садов:

Сейчас в Москве вышло постановление, что детей по д/с будет распределять специальная комиссия. А в области как, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.............

Ну что вы все о морге? Я же про детский сад спрашивал! ))))

Ну вот Вам и объесняют - позакрывали ясли и сады ... и не строют ничего в этой сфере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к теме детских садов:

Сейчас в Москве вышло постановление, что детей по д/с будет распределять специальная комиссия. А в области как, никто не знает?

правильно делают!

потому что у детей есть заные проблемы. кому-то логопеда подовай, а кому-то ортопеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

На сколько мне известно, в городе закрыли 5 садов (отдали их милиции, соц.обеспечению и т.п.) и только один строят (говорят где-то на Парковой).

Что касается постановки чада в очередь на сад, то я уже поставила (хотя нам всего 2 месяца), при подачи заявления можно указать несколько садов, а потом выбирать в какой хотите идти.

Для постановки на очередь в сад пишется заявление + паспорт одного из родителей + свидетельство о рождении. Форма заявления есть в Управлении образования (ул.Спортивная, д.5/1, тел. 552-8831), а вот чистой бумаги и ручки Вы там не найдете, поэтому захватите с собой.

Говорят, что если проявить спонсорскую помощь саду (примерно в размере $1000), то Ваше чадо будет зачислено в него вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хоть тема и старая, очень бы хотелось узнать где и кому надо проявить спонсорскую помощь чтобы зачислить таки свое чадо в сад вне очереди.... Если кто может посоветовать или помочь то в личку... или 89060318640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.