Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Комп не видит телевизор как второй экран

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Проблемка не обычная и пока не могу понять как решить.

Телевизор как второй экран работает только, если в момент загрузки компа он был включен. Если он был выключен и мне понадобилось вывести на него картинку - фиг.

Стандартные настройки экрана не дают менять параметры телика, но видит его

Панель Nvidia телик тоже видит, но при попытках задействовать два монитора пишет: "Этот ГП поддерживает один дисплей"

И только перезагрузка с включенным теликом ставит всё на свои места.

Win7

Драйвер Nvidia последний 347.09

GeForce GTX 760 / LG Smart на WebOS

Комп-телик через HDMI

Такое началось после смены конфига компа. Вот я и подумал - может какие фичи энергосбережения или еще чего придумали. В БИОСе ничего не нарыл похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А что за телевизор?

Если из современных то почему не по вайфаю?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

попробуй задействовать второй монитор, загрузившись с флешки с Ubuntu

грузишься и в меню есть утилитка

System -> Preferences -> Monitors

из коммандной строки

gnome-control-center display

попробуй через нее включить монитор.

если поведение будет такое же при перезагрузке, значит проблема глубже чем просто в драйвере.

А что за телевизор?

Если из современных то почему не по вайфаю?

изображение с компа в телевизор по вайфаю в фулл-ХД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Naves, Да, у меня легко идет. Он по сути не в инет выходит же а просто перекидывает по роутеру.

И фул и 3D на очки. Картинка четкая и ничуть не заикается.

Правда в отличие от планшета и всяких ютубов, которые за минуту можно сделать, пытался их подружить с компом неделю )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

что за софт?

передать HD по радио нетривиальная задача просто из-за объема данных, нужно весь поток в реальном времени чем-то сжимать на компе и декодировать на телевизоре, в HDMI поток данных больше гигабита, и все это запихать в ви-фи.

В соседних темах постоянно обсуждается же, как IPTV не работает через радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

как IPTV не работает через радио

Работает HD даже на 75 Mbit - иногда подглючивает или распадается, но при подключении на 150 Mbit ничего не меняется, так что это скорее глюк велкома, чем нехватка скорости. Конечно тут не FullHD.

Тоже интересно как, но пока проводам доверяю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Гы. Я не знаю как. Модель роутера на вскидку не помню, брал полгода назад. Телевизор Samsung UE48H6200.

Жму кнопочку привязать устройство, а как они там соединяются мне неведомо :D

Я не знаю может он и пережимает и не в HD, но на компе они именно такого качества. И при просмотре на телевизоре ничем не отличается от HD например с флешки или смарттв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

_1_, похоже это DLNA, который пережимает картинку. Это не то. Мне нужно на телике рабочий стол компа увидеть, а не киношку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Slimer, да, погуглил, все верно.

Кстати, когда беспроводные HDMI подешевеют то и от проводов в плинтусе можно будет отказаться, жду не дождусь

Погуглил еще немного. Если сможете найти аналог miracast не для мобильного устройства а для нотбука или компа то решите задачу ))

  • Стандарт обмена данными между устройствами базируется на технологии Wi-Fi Direct.
  • Передаются не файлы, а непосредственно пакеты видеосигнала в формате ITU-T H.264, то есть возможно не только беспроводное воспроизведение содержимого файлов, но и прямое дублирующее отображение экрана мобильного устройства. Также возможна обратная передача, например, видеосигнала с телевизора на экран мобильного устройства.
  • Поддерживаемые аудиоформаты: LPCM (2-канальный), Dolby AC3 (5.1-канальный), AAC.
  • Поддерживаемые разрешения: 17 форматов CEA от 640×480 до 1920×1080, 29 форматов VESA от 800×600 до 1920×1200, 12 мобильных форматов от 640×360 до 960×540.[2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

75 Mbit - иногда подглючивает или распадается, но при подключении на 150 Mbit ничего не меняется

ну 75 мбит это техническая скорость, скорость передачи пользовательских данных меньше, плюс мультикаст-трафик иногда идет мелкими пакетами, чего ви-фи в обычных условиях не любит.

можно точку доступа настроить так, чтобы мог идти тяжелый трафик, но тогда другие клиенты толком работать не смогут.

DLNA, который пережимает картинку

он может и не пережимать картинку, просто отправляет в сеть файл уже сохраненный на компе, и если клиент не может декодировать, это уже будут проблемы клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.