Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Snikes

акустические провода

Рекомендуемые сообщения

Snikes   

Всем привет,я тут решил собрать hi fi систему ,не подскажите ,у нас в городе возможно купить акустические провода ?не охото как то платить за доставку из москвы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

О, да.. бескислородная медь

При прохождении через монокристалл меди аудио сигнал не подвергается межкристаллической дисторсии, что обеспечивает «нейтральную» звуковую картину, т.е. сигнал остается таким, каким он является на самом деле без дополнительных, нежелательных «окрасов»

Кабель имеет ровную частотную характеристику не менее чем для 15 ГГц.

Главное после покупки не забыть прогреть акустические кабеля

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snikes   

О, да.. бескислородная медь

Главное после покупки не забыть прогреть акустические кабеля

ссылка

Спасибо,но не много не по теме) ,меня интересует где у нас в Лыткарино можно купить акустические провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Старт-мастер

Телемакс

Нонейм

Импульс

Собственно, наверное, и все из возможных вариантов. У трех магазинов есть сайты и можно посмотреть ассортимент.

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

При покупке будьте внимательны- чаще всего вместо меди "пихают" омедненный алюминий. Особенно "бойтесь" проводов от мистери) Разглядеть провод в срез- если еть белизна- браковать не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snikes   

спасибо за ответы),буду выбирать,я новичок в этом,первая моя серьезная акустика),купил колонки jamo s 628 hsc.А от какой фирмы лучше брать провода?или это не важно?и еще я слышал что диаметр провода сильно влияет на звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snikes   

Старт-мастер

Телемакс

Нонейм

Импульс

Собственно, наверное, и все из возможных вариантов. У трех магазинов есть сайты и можно посмотреть ассортимент.

ссылка

ссылка

ссылка

то что вы скинули,это не те провода.

Походу и правда придется заказывать с Москвы

Изменено пользователем Snikes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

О, да.. бескислородная медь

Главное после покупки не забыть прогреть акустические кабеля

ссылка

есть мнение - Все межблочные соединительные кабели от любого производителя и любой стоимости «звучат» одинаково, а точнее «не звучат» вообще никак, т.е. не оказывают на звук вообще никакого влияния — ни заметного, ни слабо выраженного, ни исчезающе малого — вообще строго никакого.

При этом материал, толщина, форма и топология как самой жилы, так и изоляции, а также тип разъемов не имеют какого бы то ни было слышимого значения. Если с головой все в порядке, «выбирать» межблочные кабели можно только в том случае, если важен их внешний вид. Во всех остальных случаях «игры» с кабелями являются признаком прогрессирующего слабоумия.

Все акустические кабели одинакового сечения ведут себя также, как и межблочные, т.е. не имеют какого бы то ни было «звукового почерка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Всем привет

В Лыткарино вы ничего путного не купите. Акустический кабель покупается один раз и очень надолго, поэтому, если вы хотите поиметь что-то стоящее, поезжайте в специализированный магазин. Предварительно тщательно измерьте все расстояния между вашими аппаратами и акустикой, поскольку удовольствие это весьма не дешевое, платить за лишние ненужные метры нет никакого смысла. Из тех же соображений имеет смысл прихватить с собой мануалы с ТТХ вашей акустики, ресивера и усилителей.

Вот магазин с богатейшим выбором кабелей от бюджетных до супернавороченных и с правильными продавцами, которые подскажут, посоветуют, подберут нужный вам кабель, а также смонтируют все необходимые разъемы на ваш кабель там же в магазине на Новочеремушкинской д.63, к1

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

о, да!

ссылка

Кабель Abbey Road Reference является флагманской моделью в нашем ассортименте. Это один из тех кабелей, которые сегодня используются в студии EMI Abbey Road.

Этот кабель, разработанный на основе научных принципов с привлечением лучших отраслевых инженеров, представляет собой запатентованное сочетание гибридных проводников из безкислородной меди и серебра высокой чистоты и диэлектрика из полиэтилена, вспененного олефином/азотом. Он оптимизирован для обеспечения скорости и линейности фазы в спектре звуковых частот и за ним. Он обеспечивает превосходную образность и естественную чистоту при воспроизведении широкого спектра музыкальных стилей и направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Посеребрення медь с согласованной кристaллической структурой (MC OFC) покрытая линейным структурировнным углеродом(LSC)

Все металлические компоненты кабеля MC-Silver IT Mk II Balanced изготовлены из самого лучшего в мире материала MC OFC (Matched Crystal Oxygen Free Copper - бескислородная медь с согласованной кристаллической структурой) с очень плотным механическим (то есть не химическим) покрытием из чистейшего серебра.

Неужели они превысили табличную плотность серебра да еще и механически.. ОМГ

каменты

В плане звука кабель "ровный" с хорошей детализацией во всем спектре, рекомендую. До него стоял QED оригинал, не понравился слишком задирал ВЧ, причем первое время кажется, что прорезалась детальность, а на самом деле горб на ВЧ.

Просто развлечение на весь читать трэш про теплоламповость аудио-кабелей

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

До миллиона цены за кабели доходят, и, думаю, это не предел.

И был же слепой тест где большая часть аудиофилов не смогли отличить суперкабель от вешалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Медь, желательно почище, сечение, и красивая изоляция. В принципе- все, что нужно от акустических кабелей- хорошая проводимость, красота изоляции- уже вторичная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

аудиофилы презираю законы физики :) не надо конечно подключать колонки соплями и будет хороший звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот смех смехом, у знакомого была странная история с HDMI-кабелем.

Купил один кабель за 100 рублей, подключил, картинка - мыло.

Купил другой кабель за 500 рублей, подключил, нормальная картинка.

Казалось бы, цифровой сигнал в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Купил один кабель за 100 рублей, подключил, картинка - мыло. Купил другой кабель за 500 рублей, подключил, нормальная картинка.

у меня наоборот на дорогом, но коротком мыло было, а на длинном и дешевом все отлично)))

потом ткнул короткий в другой источник сигнала и тоже стало все четко

в электронике 2 неисправности есть контакт когда он ненужен, и нет контакта когда нужен. Так что либо криво распаяли либо плохо заэкранировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А у меня история была когда из-за кабеля DisplayPort вис комп при загрузке )) Что они творят с этими кабелями? Казалось-бы: проводок, да контакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Не забудь купить специальные подставочки для проводов по 50$. Иначе, валяясь на полу, они будут проводить чётные гармоники. На провода требуй паспорт, что медь действительно безкислородная. И лучше сам убедись - на срезе не должно быть видно атомов кислорода. Иначе нечётные гармоники тебе обезпечены.

Кстати, сами по себе провода безполезны. К ним обязательно нужен ламповый усилитель.

Если полы в доме деревянные, нужно вырезать дыры и замуровать колонки в бетонном основании толщиной не менее 40 см прямо на перекрытиях. Иначе будет сильный дребезг. :078:

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

вот смех смехом, у знакомого была странная история с HDMI-кабелем.

Купил один кабель за 100 рублей, подключил, картинка - мыло.

Купил другой кабель за 500 рублей, подключил, нормальная картинка.

Казалось бы, цифровой сигнал в обоих случаях.

Ну, кабель за 50 рублей будет отличаться от кабеля за 10 тысяч). Но уже между 200 и 1000 разницу не всякий заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Lomus, не, ну ладно, все дружно постебались. я и сам не прочь поизгаляться.

тогда скажите мне, за каким хреном в навороченных студиях кладут навороченные кабели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Lomus, не, ну ладно, все дружно постебались. я и сам не прочь поизгаляться.

тогда скажите мне, за каким хреном в навороченных студиях кладут навороченные кабели

В навороченных студиях масса наводок от различной работающей аппаратуры ...

К примеру даже от осветительной техники ...

Соответственно экранировка проводников сигнала должна быть на высоте ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.