Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Портал госуслуги

Рекомендуемые сообщения

Заполнял заявление через госуслуги. Никаких бонусов мне это не дало...

оффтоп... пытался сделать загранпаспорт через портал госуслуг и мобильный телефон - думал, что получится быстрее, т.к. не надо будет ехать в Москву по месту прописки, дома заполню - тут получу. Ага!... Прождал почти 3 месяца, чего-то потерялось, чего-то не туда направилось, почему-то выбрался паспорт старого образца... до кучи позвали в Люберцы в общую очередь, в какие-то отдельно назначенные дни.

Плюнул, переделал по-человечески, здесь и за 3 недели...

Сыроваты госуслуги...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Кстати, вчера как раз заполнял заявление нашел косяк у них на сайте. Быстренько отписал в фидбак. Часа через два перезванивает девушка, так и так, я передам специалистам, спасибо и все такое. Вот я не ожидал такой скорой реакции. Обычно либо вообще ничего не отвечают или через неделю пришлют какую-нибудь автоматическую отписку.

Еще бесит, что при заполнении заяв приходится данные заново вводить, хотя и паспорт и все документы у них мои есть. 21 век называется :(

В общем видно, что работают, но работы там еще выше крыши!

А самое обидное, что во многих ведомствах, с которыми они якобы работают, делают круглые глаза при упоминании госуслуг.

Хорошо хоть несколько часто используемых сервисов работает, и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ними бился по поводу настроек личного кабинета: у меня - все ОК, у супруги - нет возможности внести изменения.

Долго бились, месяц, наверное, с лишним. Чего только не перепробовали... обновляли, переставляли, плагины/надстройки... короче - ужас-ужас...

Но победили.

Т.е. видно, люди работают, дело делают.

Но пока, кроме "штрафов", особого повода активно пользоваться этим порталом лично у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Я и моя жена оформляли загранпаспорт через госуслуги, все получилось быстро и удобно, без очередей и каких-либо проблем, через наш ОВИР!

А паспорт старого образца оформляется только через Люберцы. Наверное выбрали не ту услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А паспорт старого образца оформляется только через Люберцы. Наверное выбрали не ту услугу.

... цель была - сделать паспорт через мобильный телефон. Так вот на тот момент - выбор не предоставлялся, хотя через комп - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

делала загран через госуслуги - оценила вполне

а кто не может выбрать город предоставляемой услуги (путает Лыткарино и Люберцы) - сам дурак :D

п.с. у меня муж промахнулся городом, в итоге сдал позже меня, а получил раньше)))) и да, народу в Люберцах много. Не так, как было когда-то, но все равно больше, чем у нас

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а как можно перепутать город? (Лыткарино и Люберцы)... там вроде все четко прописано... или так, для красноно словца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Недавно тоже делал загран для себя и сына через портал этот, успешно... все довольно удобно и быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

...а как можно перепутать город? (Лыткарино и Люберцы)... там вроде все четко прописано... или так, для красноно словца?

раз путают - значит, можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

оффтоп... пытался сделать загранпаспорт через портал госуслуг и мобильный телефон - думал, что получится быстрее, т.к. не надо будет ехать в Москву по месту прописки, дома заполню - тут получу. Ага!... Прождал почти 3 месяца, чего-то потерялось, чего-то не туда направилось, почему-то выбрался паспорт старого образца... до кучи позвали в Люберцы в общую очередь, в какие-то отдельно назначенные дни.

Плюнул, переделал по-человечески, здесь и за 3 недели...

Сыроваты госуслуги...

... цель была - сделать паспорт через мобильный телефон. Так вот на тот момент - выбор не предоставлялся, хотя через комп - все ОК.

Может проблемы с умением пользоваться телефоном))))))

Если Вы именно о Москве, то делал и я сам, в августе, и множество знакомых, без напрягов и очередей, две с половиной недели, через госуслуги (там разные разделы на старый и новый паспорт.

В МФЦ Лыткарино можно сделать загранпаспорт, на пять лет .

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблемы с умением пользоваться телефоном))))))

...смЭшно...

Нет, там проблема была в том, что наш ОВИР временно куда-то перебирался (дело было май-июль, где-то так) или переезжал... И тех, кто не по месту жительства в это время через портал заказывал паспорт с выдачей в Лыткарино заворачивали в Люберцы.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

...смЭшно...

Нет, там проблема была в том, что наш ОВИР временно куда-то перебирался (дело было май-июль, где-то так) или переезжал... И тех, кто не по месту жительства в это время через портал заказывал паспорт с выдачей в Лыткарино заворачивали в Люберцы.

так это временная проблема Лыткаринского ОВИРа, причем тут сайт ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лео   

Закончился срок действия водительских прав решил поменять их через портал госуслуг. Ввел все свои данные и заказал услугу в МРЭУ в Томилино. В ответ мне выслали квитанцию, для оплаты гос пошлины и электронный билет с датой и временем. Народу в МРЭУ было много но меня все таки пропустили без очереди, когда подошло мое время. На этом все услуги закончились. Документы приняли на общих основаниях, а про электронный билет сказали, что эта бумажка им не нужна. Вывод - госуслуги это просто электронная очередь.

Задал им вопрос на сайте. На что получил ответ: что наша задача переслать ваши данные в то подразделение в которое вы хотите обратиться,а если они не хотят работать с госуслугой , то это не наши, а ваши проблемы и разбирайтесь с ними сами. Вот такие услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

В Томилино права менял в прошлом году. Без всяких услуг, там же и комиссия, так быстро, что даже не ожидал. Справки от психа-нарколога и то дольше получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Задал им вопрос на сайте. На что получил ответ: что наша задача переслать ваши данные в то подразделение в которое вы хотите обратиться,а если они не хотят работать с госуслугой , то это не наши, а ваши проблемы и разбирайтесь с ними сами. Вот такие услуги

Перешлите их ответ на сайт президента ...

Будет весьма интересно что они скажут после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешной портал: на получение паспорта гр.РФ заходишь в "документы", выбираешь "квитанцию об оплате" - и... тебе выдают пустой бланк БЕЗ РЕКВИЗИТОВ.

приколисты, блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А где можно взять реквизиты для оплаты на загранпаспорт нового поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно взять реквизиты для оплаты на загранпаспорт нового поколения?

Я платил прямо в ОВИРе через терминал. 5 минут пока стоишь в очереди и все готово, потому что никто не мог реквизиты сказать, в т.ч. и в банке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А где можно взять реквизиты для оплаты на загранпаспорт нового поколения?

на сайте УФМС по МО:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Собственно вот - ссылка

Пока пользовался частью ....- вполне приемлемо имхо.

Может есть у кого больше опыта в этом .. делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Собственно вот - ссылка

Пока пользовался частью ....- вполне приемлемо имхо.

Может есть у кого больше опыта в этом .. делитесь.

Много лет назад оформлял через них загран. Мегаудобно - в обход очередей.

Пробиваю штрафы.

Делал запрос на кадастр.

К сожалению оплату ЖКХ там так и не освоил. Если кто расскажет - буду тоже признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Делала через госуслуги два заграна и переоформляла общегражданский, гораздо удобнее чем в "живую" ходить и исправлять каждый раз неверно заполненные строки))) А так же смотрю и оплачиваю штрафы гибдд. Остальным пока не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформляла загранпаспорта себе и ребенку, все понравилось. Также смотрю там задолженность по налогам на квартиру, а то наша налоговая квитанций не шлет, а долги исправно рисует. Потом сама оформляю квитанции на сумму долгов и пени (но это уже на другом сайте) и плачу в Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,какая стоимость временной регистрации в Лыткарино (на пол года и год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Кто знает,какая стоимость временной регистрации в Лыткарино (на пол года и год)?

Цены разные, возможна натур-оплата, ниже прайс:

УК РФ

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

ссылка

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.