Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Представители информационного центра?..

Рекомендуемые сообщения

В домах по Набережной ходят якобы представители информационного центра (непонятно какого, хоть они и представили удостоверение, где написано просто "Информационный центр"), интересуются пенсионерами, выясняют, какие заболевания у них, объясняют, какие деньги можно вернуть через ОМСП, предоставив рецепты, чеки аптек и т.д... Говорят грамотно,но когда я спросила адрес сайта и электронной почты, сказали, что нет. Как нет??? Сами они не из Лыткарино, якобы из Москвы??? Большие сомнения и подозрения. Предложили тел. 8-800-700-89-89, по которому вряд ли дозвонишься, да и что спросить? Любое удостоверение можно подделать. А что им нужно конкретно? Информация о пенсионерах? Какая? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmila1172, спасибо за информацию. Однозначно, разводка. Высматривают одиноких старых людей. А старики почему-то доверчивыеееее! Мой дед при жизни всех тащил из таких приходящих в дом...Всё покупал, да еще злился, когда ему мы старались воспрепятствовать . Хорошо, что меня вовремя "выписали" сюда за дедом приглядывать. А то много чего лишился бы...в том числе и боевых наград за ВОВ. А Информационных цетров - как грязи. Каждая "уважающая себя" контора имеет ИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

К нам приходили две дамы, думал свидетели, начали заход: а что вы думаете о войне- на поддержание собирают?))) Сразу были посланы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо, что откликнулись. У многих есть старики, предупредите их, пусть будут осторожны. Хотела сообщить в полицию с подробностями, но нигде нет адреса их электронной почты, а по телефону могут и не прореагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

ludmila1172, так а что хотели они?

У нас к бабушке две приходили (я как раз у нее был). Сказали через 5 мину сбор всех старушек на этаже, типа будут что-то рассказывать. Я вышел их разогнать, но никто так и не пришел. Я еще удивился: во обнаглели, каждому отдельно не хотят впаривать, а сначала всех собирают на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

"Гастролёры" в городе.

Действительно, самый лучший и безопасный вид мошенничества - это с помощью "гастролей". Приехал - сделал дело и... Ищи ИХ потом, как ветра в поле. Жизнь на колёсах - романтика, блин. Цирк с криминальным началом.

Те, кто с пропиской или на учёте - те побаиваются последствий, а гастролёры они, как перекати-поле - сегодня здесь - завтра там. Самое главное это не сильно засветиться и вовремя "смыться", что бы "легавые" на хвоста не сели. Какому нормальному полицейскому захочется гонятся за приезжими мошенниками - уехал и с глаз долой - ждут других.

Одинокие ,престарелые люди иногда открываются лишь бы только, с кем-нибудь пообщаться. Мошенники успешно этим пользуются - предоставив в дверной глазок заботливое лицо с участной улыбкой и ободряющими словами. Приемчик безотказный, особенно, когда "помощник" активно начинает поддерживать мнение стариков, вместе с ними жёстко критикуя продажную администрацию и вообще положение в целом.

Цель таких визитов, как правило не имеет конкретных действий - это игра на импровизацию. "Будет контакт, а там, как пойдёт..."

Очень жаль, что дедушки и бабушки не читают все эти нудные посты, которые и молодёжь то не вся читает - старикам нужен телевизор и "говорящяя" голова в экране - вот это их тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ко мне такой тоже заходил, мужик, даже в форме вроде какой-то был, тк. в глазок я сначала подумала что это милиционер, но я всегда спрашиваю через дверь, даже милиционеров))) он представился из инфоцентра якобы, сказал что сейчас будет собрание на пятом и спросил есть ли льготники, инвалиды или пенсионеры в проживающих, на что получит отрицательный ответ, сказал что тогда мне на это собрание не нужно. Но я выходила в подъезд минут через 10, на "собрание" похоже никто из соседей решил не являться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вызвали милицию, а пока она ехала для надежности поймали его этажом ниже

Ну вот, хоть один адекватный человек нашёлся. Морду не набили, случаем? Так, чисто для профилактики, дескать, убегал-споткнулся- сам упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Не, это не наши методы)) он и так испугался когда мы на него наезжать стали, так еще и со съемкой на экшн-камеру на всякий (ее просто протестить надо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Вообще, конечно это не дело, шататься по чужим подъездам, рекламирую всякую ерунду, когда основная масса народа в это время НЕ дома. Для этого есть вечер, когда все приходят и шанс заработать у рекламиста намного больше. Нет же, они поступают от обратного. Не правда ли, НЕТ логики в этих телодвижениях и естественно это выглядит очень подозрительно.

Иногда по домофону слышишь; - Аткройти. Убощица. Ну, это понятно - свои. А частенько днём и "Павлика с Андреем" кто то разыскивает - вот это уже немного напрягает и заставляет сердце стучать учащённее. Не от страха, как думается, а от бессилия и от понятия того, что ничего не можешь сделать - шляются разные, непонятные субъекты Российской Федерации по подъездам, а потом валенки пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Логика есть, трезвомыслящие взрослые люди не купят фильтр для воды за 50 тыс от того что ему показали элементарный физический опыт с водой и осадком, а вот бабуля или дедуля уже вступившие в стадию старческой наивности- вполне. Я считаю вообще нефиг мотаться по квартирам со своими "услугами". Всякие картошечники меня тоже бесят, сидишь себе дома никого не ждешь, внизу домофон заметьте, а тут на тебе крайне настойчивый звонок в дверь - я аж подскакиваю порой. Если мне надо я сама пойду и куплю картошку, нафига мне ее навязывать и ломиться в мой звонок. Я вообще считаю, что раз на двери висит домофон значит постороним в подъезде делать нечего. Никаким, кроме гостей хозяев квартир этого подъезда.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Да уж... Это такие проныры. Любой мало-мальски "уважающий" себя рекламист действует по принципу - "Купи слона". Не напрямую, но принцип тот же. Если товар не слишком дорогой ( как кажется ) для покупателя, то он предпочтёт купить его, лишь бы отвязаться от назойливой мухи в лице приятного молодого многообщительного человека.

Полностью согласен с рыбкой, что назойливость, как аргумент имеет прямопротивоположный дружбе эффект. Далеко не каждому понравится вламывание без приглашения в его личное пространство. Самое интересное, что ОНИ это знают, но всё-равно настойчиво продолжают докапываться со своими выгодными предложениями. Нравиться значит глумиться над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

FiSHka,

Зная тебя, не хотел бы быть задержанным "этажем ниже", думаю, парень с плохоскрываемым удовольствием "сбежал" от Вас к полицаям, там хоть шансы есть живым уйти))), а по поводу картошечников еще хуже - спишь такой в свой законный выходной - субботу и тут стук в дверь в 8 утра!!! "Картошка не нужна??" Мне в 8 утра в субботу, не то что картошка, я сам себе не нужен!! Все понятно, у колхозника день начинается с рассветом, но хоть бы думали, что не всем такая участь выпала....

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

у колхозника день начинается с рассветом

чё-то не очень они на колхозников то похожи))

Мы недавно поменяли номер домофона, так-что теперь нам звонят только свои)

За инфу автору спасибо, рассказала маме; она у меня наверно только и ждёт, чтобы её кто-то обманул, по ушам наездил, лапшички подкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Заходила тут к знакомой в мск, у них большой многоподъездный дом и я не поняла прикола - квартира 318, а домофон 503), а вот теперь поняла)))

Не, Толян, я бы по его лицу не сказала бы, что он был им рад, мне кажется он до последнего надеялся, что мы сейчас отвяжемся и никакой милиции не будет)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.