Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Bioplush

Школа №7 или №4?

Рекомендуемые сообщения

Bioplush   

Родители детей учащихся в этих школах,особенно первоклассников,расскажите,пожалуйста,об этих школах. Что из себя представляют школы,много ли детей в классах,какая программа в начальной школе?По информации трехгодичной давности помню,что эти две школы считаются самыми приличными.Собираемся переезжать в Лыткарино,т.е ребенок должен пойти в след году во второй класс в новую школу,сейчас учится в математическом классе.Заодно,может быть,посоветуете хороших преподавателей,кот сейчас ведут первые классы?

Изменено пользователем Bioplush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксу   

Bioplush, Добрый день! Что по вашему - ПРИЛИЧНЫЕ? В Лыткарино все школы приличные, разница только в нагрузках и программах. №7 и №4 - гимназии, нагрузки соответствующие, 6-ти дневки и вторая смена в них присутствуют. Посоветовала бы выбирать просто ближайшую к Вам школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Bioplush, поизучайте форум, тут много информации.

Традиционно быо так: 4-ая школа - математика-физика, 7-ая - гуманитарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bioplush   

Jane,я смотрела форум,но темы в большинстве своем старые и свежей информации практически нет...

Ксу,приличные - с качественным образованием.мы еще пока ищем жилье,и близость хорошей школы будет одним из критериев выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что возможность относительно легко попасть в школу, которую вы выберете, будет лишь при наличии прописки в районе, который относится к выбранной школе.

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Bioplush, Тогда смело берите любую из этих, качество образования там на высшем уровне, детям отдохнуть будет некогда!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

все зависит от учителя

мы в 4-ой, но от учителя математики не в восторге

в классе ни дисциплины, ни знаний. Если самим не заниматься, не нанимать вовремя репетиторов, знаний ждать не приходится.

Вот учитель по физике реально сильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а мы в 7 школе 5класс, ребенок уже 2месяца просится "хоть куда, лишь бы подальше от этого дурдома"...

все зависит от учителя

так и есть... "4 года русский был моим любимым предметом, а теперь я его ненавижу", - не перестает повторять мой ребенок, никак мы с новым учителем не споемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 7-й школе оба ребёнка. Очень рекомендую Наталью Владимировну Урминскую. Она сейчас ведёт как раз первый класс, и у моего - четвёртый. Очень мне нравится её подход. Темы объясняет хорошо, мой ребёнок всё понимает. С детьми общаться умеет, по-человечески Человек, за детей переживает неподдельно, радует её творческий подход к своей работе. Практикует (что важно и редко) индивидуальный подход к детям, нет шаблонных табу. Рекомендую именно её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Bioplush, Тогда смело берите любую из этих, качество образования там на высшем уровне, детям отдохнуть будет некогда!))))

у каждого своё понятие "хорошая школа" и "качественное образование". Меня лично раздражает учебная программа 7школы и подход к детям не претендующим на победы в олимпиадах, не метящим в отличники и не защищающих честь гимназии в бесконечных конкурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а мы в 7 школе 5класс, ребенок уже 2месяца просится "хоть куда, лишь бы подальше от этого дурдома"...

а мой в 1-й такое выдавал пару раз)

в этом году из 7-й пришел ребенок также "подальше от дурдома")) получается что там, где одному рай и интересно, другому - дурдом)

как Strekoza и сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

да так и есть... тому, кто изначально не видит себя в будущем Ломоносовым, Айвазовским или Складовской-Кюри, никто и не пытается прививать тягу к знаниям и маломальски заинтересовывать в учебном процессе...хотя к начальной школе это не относится, там всё намного радужнее. А сейчас я и правда временами подумываю о смене учебного заведения, но, честно говоря, мы изначально шли в 7шк чисто по территориальному признаку, а не в угоду престижу

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

тому, кто изначально не видит себя в будущем Ломоносовым, Айвазовским или Складовской-Кюри, никто и не пытается прививать тягу к знаниям и маломальски заинтересовывать в учебном процессе...

скорее, кмк, дело в этом:

на победы в олимпиадах, не метящим в отличники и не защищающих честь гимназии в бесконечных конкурсах.

а не в том, что ребенку искренне хотят помочь быть Ломоносовым.

Хотя, конечно, есть замечательные учителя, которые искренне помогают и поддерживают способного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

так о том и речь: из того, что я увидела за 2,5 месяца средней (не начальной) школы - это колоссальная разница в отношении к детям. На собрании, например, 150 дифирамбов споют родителям отличников, а если ребенок чуть ниже среднего, то сразу "ну что сказать? Вы и сами всё знаете" и руками разводят, а вопрос "я-то знаю, а Вы теперь что планируете с этим делать?" поставил учителя в тупик . Хотя у подруги в параллельном классе ребенок, там другой комплект учителей и отзывы у нее исключительно положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

мы в 4-ой, но от учителя математики не в восторге

А Софья Гусмановна ещё работает? Мы её не забудем!!! :130:

Наши дети давненько закончили 4-ку, но на то время никаких нареканий ни к учителям, ни учебному процессу ни у нас, ни у наших детей не было. Сейчас уже внуки там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А Софья Гусмановна ещё работает? Мы её не забудем!!! :130:

Наши дети давненько закончили 4-ку, но на то время никаких нареканий ни к учителям, ни учебному процессу ни у нас, ни у наших детей не было. Сейчас уже внуки там.

к сожалению, не знаю такую(

а по поводу учителей - еще момент: даже если вы знаете, какой учитель хороший, не факт, что вам удастся попасть именно к нему. Разве только если у вас близкий контакт с директором. Я и мат. помощь предлагала, чтоб меня перевели, и о своих успехах напоминала - я там на золотой доске почета... все бестолку.. Тревожить влиятельных знакомых не стала, перевела ребенка в 4-ую. И рада безмерно.

Чем 4-ая отличается от 7-ой (даже еще со времен моей учебы) - там нещадно завышают оценки (в 7-ой). То есть у ребенка могут весь год стоять 4-5 по математике, а потом годовую контрольную написать на 2. Там очень не любят портить показатели, но егэ и гиа не подделать же в итоге. Зато в 4-ой уж если получил 2, то поставят любому, независимо от заслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чем 4-ая отличается от 7-ой (даже еще со времен моей учебы) - там нещадно завышают оценки (в 7-ой). То есть у ребенка могут весь год стоять 4-5 по математике, а потом годовую контрольную написать на 2. Там очень не любят портить показатели, но егэ и гиа не подделать же в итоге. Зато в 4-ой уж если получил 2, то поставят любому, независимо от заслуг.

Весьма ценный аргумент в пользу 4-й.

Нам вот тоже завышают. Самое печальное, что ребенок верит этой завышенной отметке, а не тому, что по факту не может ответить на заданный мной вопрос, вспомнить какое-нибудь правило, решить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, всё зависит от учителя. Если учитель адекватен и работу свою любит, то у него и оценки будут стоять справедливые, и знания у детей будут на уровне. До сих пор вспоминаю школьных учителей географии - как им удавалось пол-урока рассказывать о геологоразведке, о личном опыте, о походах, а предмет мы все знали на 4 и 5. Тройка для нас была позором. И это только потому, что мы, ученики, уважали учителя и нам было стыдно не знать этот предмет. Вот как учитель к ученику, так и в ответку будет. Поэтому учителя должны уважать учеников, видеть в них не детей, маленьких-глупеньких, а личность прежде всего. Жаль, что учителям об этом никто не говорит :unsure: .

Кстати, поразительно, но почему-то учителя в ВУЗах и средне-специальных уч.зав. относятся к детям, как ко взрослым. Я помню, это для нас, бывших школьников, было разительным удивлением: прошло-то только лето, а тебя все уже считают взрослым. Может, школьным учителям перенять опыт общения с учащимися у учителей средних-специальных и высших учебных заведений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Не всё зависит от учителя. Многое от родителей и от самого ребёнка. Я вот городские олимпиады выигрывал по трем разным предметам, призёром ещё по паре был, а кто мне преподавал эти предметы - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школы обе норм, выбирайте из ближней, и не забывайте, что успех в учении зависит не только от учителя, но в большей степени от того, какой ум вы посеяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

В любом случае, всё зависит от учителя. Если учитель адекватен и работу свою любит, то у него и оценки будут стоять справедливые, и знания у детей будут на уровне.

есть также общая тенденция, когда школе надо, чтоб успеваемость была на высоком уровне, по крайней мере на бумаге. В 4-ой у нас по всем предметам оценки справедливые, независимо от учителей, которых много. Могут и по ОБЖ два поставить, и по музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.