Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kovrov

Пластиковые окна для лоджии

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Друзья, порекомендуйте фирму которая делает для лоджии пластиковые окна.

важно: именно пластик и возможность раздвигать-сдигать створки.

По Лыткарино потелефонил: в основном алюминий, а если пластик -то распашенки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

А почему пластик? Раздвижные окна для лоджии тоненькие. Скорее всего пластик не используют для них из соображений жесткости конструкции. Или нужны толстые стеклопакеты раздвижные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздвижки делают. но теплопатери существенные. у раздвижек нет такого плотного прилегания как у распошонок. эффект алюмишек по цене ПВХ и даже дороже. в чем прикол? может передумаете на распашенки- если важно тепло!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Господа,

а вы вообще видели то очем я говорю?

---

нет плотного прилегания? - не смешите мои тапочки и не сравнивайте с алюминием.

там совершенно иные механизмы.

Я так понимаю из за дороговизны ими мало кто занимаются

но вопрос остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas   

У нас есть хорошая компания в Лыткарино, которая специализируется на балконах и лоджиях.

"Уютный Дом" называется, там вариантов остекления полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

У нас есть хорошая компания в Лыткарино, которая специализируется на балконах и лоджиях.

"Уютный Дом" называется, там вариантов остекления полно.

слушайте

кажись это то что нужно

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
В прошлом году поменял окна, а заодно остеклил лоджию ПВХ окнами с однокамерными стеклопакетами. Теперь, как логическое продолжение, хочу эту лоджию отделать, чтобы закрыть пену вокруг рамы. Предварительно собираюсь утеплить стены, примыкающие к остеклению, и потолок экструдированным пенополистиролом 30 мм, парапет в полкирпича - 30 мм в 2 слоя. Далее по пенополистиролу фольгированную пароизоляцию с проклейкой швов и сверху обрешетку из бруска толщиной 15 мм.
А теперь вопрос: что прибивать на обрешетку?
Условия задачи: лоджия выходит на солнечную сторону, будет утепленной, но НЕОТАПЛИВАЕМОЙ (т. е. при сильных морозах за окном на лоджии будет минус), жить на лоджии, делать из нее кабинет, спальню или комнату отдыха я не собираюсь.
Самые распространенные варианты отделки, которые мне попадались:
1. Деревянная вагонка. Плюсы: экологичность, приятный запах, она "дышит". Минусы: на солнце темнеет, рассыхается, впитывает грязь (плохо поддается мойке).
2. ПВХ панели. Плюсы: не выгорают на солнце, не впитывают грязь, легко моются. Минусы: говорят, воняют на солнце (только по слухам, сам не нюхал).
3. МДФ панели. Плюсы: вроде бы и экологичны как дерево и гладкие как пластик, но! Минусы: меня смущает, что это по сути картон - как они переживут зиму?
Такой вариант как гипсокартон я не рассматриваю, потому что он ИМХО не для минусовых температур.
Поделитесь, пожалуйста, у кого какой опыт - что лучше выбрать для лоджии, выходящей на солнечную сторону?

У нас есть хорошая компания в Лыткарино, которая специализируется на балконах и лоджиях.

"Уютный Дом" называется, там вариантов остекления полно.

Не слышал о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж идет тема о остеклении лоджий...
Ребят! У кого фасадное остекление, подскажите! Решили заменить холодное фасадное остекление на теплое, чтобы зимой на лоджии  и в квартире было теплее. В поиске компании которая нам это устроит, наткнулись на ссылка Судя по отзывам, ребята все хорошо делают. Но прежде чем к ним обращаться, решила все таки о них на форуме поспрашивать. Если кто-то с ними сталкивался, напишите мне.
Спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.