Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Адриатика

Создание группы ВДА и ДФС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу создать в нашем городе группу взаимной помощи и поддержки для ВДА и ДФС.

Кому интересно, пишите тут или в личку :)

e2f441ce0b2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриатика, конечно, я отсталый человек... но мне почему-то кажется, что я не одинока. Что означают Ваши аббревиатуры ВДА и ДФС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриатика, конечно, я отсталый человек... но мне почему-то кажется, что я не одинока. Что означают Ваши аббревиатуры ВДА и ДФС?

Вы не отсталый человек, просто не в теме :)

ВДА - взрослые дети алкоголиков.

ДФС - взрослые дети из дисфункциональных семей.

Лично я поняла, что являюсь ДФС, когда прочитала список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде. Вдруг он кому-то поможет тоже.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.

2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.

3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.

4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.

5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.

6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.

7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.

8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.

9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».

10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).

11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.

12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.

13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.

14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Наверно это только для тех, кто в теме. Вот нашла, это? ссылка

Да, это. Спасибо :roze:

Изменено пользователем Адриатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую автору ограничить доступ в инет, а то до харакири дочитаетесь и обратиться за помощью к психологу(только настоящему), что касается группы, то вы уже в ней( регистрация на ЛО)), можете до кучи рег. "В контакте" и. т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Истории известны случаи, когда дети алкоголиков сами становятся алкоголиками (яблоко от яблони). С этим глупо спорить.

2. В каждой шутке есть доля шутки.

3. Орден оставьте себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть доля шутки.

К сожалению, у меня нет микроскопа, чтобы разглядеть эту долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

1. Истории известны случаи, когда дети алкоголиков сами становятся алкоголиками (яблоко от яблони). С этим глупо спорить.

совершенно верно, спорить глупо, тем более, что ВДА сами об этом пишут.

но и делать из этого шутку - грешно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь там все вместе бухать не будут?

Типа боролись, но болезнь победила?

Или - чем больше выпьем, тем меньше другим достанется?

Не будут :)

Мне вчера очень нужна была поддержка, когда я ваше сообщение прочитала. Испытала бурю негативных чувств - гнев, злость, неприятие.

Сегодня мне легче.

Рекомендую автору ограничить доступ в инет, а то до харакири дочитаетесь и обратиться за помощью к психологу(только настоящему), что касается группы, то вы уже в ней( регистрация на ЛО)), можете до кучи рег. "В контакте" и. т. п.

Обычного общения у меня достаточно. В контакте и иже с ними я тоже есть.

Посещаю скайп-группу ВДА, но хочется поддержки и работы именно в живой группе.

совершенно верно, спорить глупо, тем более, что ВДА сами об этом пишут.

но и делать из этого шутку - грешно.

Вам большое спасибо, что смогли в корректной форме сказать то, что я думала, но не могла сформулировать и озвучить из-за злости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Мне вчера очень нужна была поддержка, когда я ваше сообщение прочитала. Испытала бурю негативных чувств - гнев, злость, неприятие.

Сегодня мне легче.

Для снятия негативных эмоций: В текущую воду (включить кран или унитаз, кому как удобнее) проорать всё своё негодование, можно словами, можно просто криком. Самый простой, надёжный и для всех безопасный способ. Только обязательно в текущую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Адриатика, а Вы попробуйте научиться не злиться на подобные шутки. Вы ВДА? Поздравьте себя с ЭТИМ и примите то, что оно с Вами навсегда как ноги и уши. Я без стёба, серьёзно. Так получилось, что я травмировал ноги. Сильно. Теперь я навсегда хромой, теперь я иногда просыпаюсь ночью от боли. Иногда на каких-нибудь коллективных мероприятиях, шашлыков например, я кряхчу вставая с брёвнышка на котором сидел и это вызывает у людей невольные усмешки или хохот. Я не обижаюсь, потому что представляя ЭТО со стороны понимаю, что это действительно забавно ибо человек я ещё не старый. В общем это первое с чего стоит начать убивать своих "Драконов". Без этого не имеет смысла создавать группы в которых Вы максимум просто "вытрут сопли", лечебного эффекта не будет. И... удачи Вам! Тема серьёзнее чем кажется, увы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть в семье алкоголики.

И я люблю бухать.

Пункты ко мне мало относятся, в группу вступать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Мне было непросто предъявить себя и свои чувства на форуме.

Для снятия негативных эмоций: В текущую воду (включить кран или унитаз, кому как удобнее) проорать всё своё негодование, можно словами, можно просто криком. Самый простой, надёжный и для всех безопасный способ. Только обязательно в текущую.

Я попробую в следующий раз, спасибо.

Вы ВДА? Поздравьте себя с ЭТИМ и примите то, что оно с Вами навсегда как ноги и уши. Я без стёба, серьёзно. Так получилось, что я травмировал ноги. Сильно. Теперь я навсегда хромой, теперь я иногда просыпаюсь ночью от боли. Иногда на каких-нибудь коллективных мероприятиях, шашлыков например, я кряхчу вставая с брёвнышка на котором сидел и это вызывает у людей невольные усмешки или хохот. Я не обижаюсь, потому что представляя ЭТО со стороны понимаю, что это действительно забавно ибо человек я ещё не старый. В общем это первое с чего стоит начать убивать своих "Драконов". Без этого не имеет смысла создавать группы в которых Вы максимум просто "вытрут сопли", лечебного эффекта не будет. И... удачи Вам! Тема серьёзнее чем кажется, увы :-)

Я в процессе признания себя ДФС. Поздравлять себя тут не с чем. Можно попробовать выздороветь от дисфункционального воспитания, для этого и нужна живая группа.

И, да. Иногда хочется, чтобы кто-то вытер слёзы и сопли.

Спасибо!

Без работы с хорошими психологами-психиатрами такие группы бесперспективны...

Сегодня скайп-группа ВДА помогла мне избавиться от злости к Pasadoble.

У меня есть в семье алкоголики.

И я люблю бухать.

Пункты ко мне мало относятся, в группу вступать не буду.

Отрицание - первая реакция. У меня ещё было чувство омерзения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в слабом характере человека, который надо закалять, тут в помощь спорт, постановка цели в жизни и путь к ней, понимание для чего ты родился на этот свет, - любовь, семья, дети, настоящий человек не живет для себя, если вы не понимаете этих элементарный вещей( а скорее всего не хотите понимать или лень) , то лучше не жить, распускание соплей и группы, не помогут.

И боже упаси валить свои неудачи на родителей-алкашей, всем дается возможность не жить как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Борода, давайте не ставить "диагнозов", в чем тут дело, пожалуйста. Это тут вообще не в тему, если вы не специалист, а автор вроде не спрашивала.

п.с. А то, что стало с аккаунтом neurolog, ничему не научило его владельца...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в слабом характере человека, который надо закалять, тут в помощь спорт, постановка цели в жизни и путь к ней, понимание для чего ты родился на этот свет, - любовь, семья, дети, настоящий человек не живет для себя, если вы не понимаете этих элементарный вещей( а скорее всего не хотите понимать или лень) , то лучше не жить, распускание соплей и группы, не помогут.

И боже упаси валить свои неудачи на родителей-алкашей, всем дается возможность не жить как они.

Я вас услышала.

Родители ВДА не обязательно алкаши. Это могут быть разведённые родители, родители, бьющие своих детей, родители, имеющие проблемы с управлением гнева, родители наркоманы, родители, совершающие сексуальное насилие.

Я сейчас не готова объяснять вам что-то про свои неудачи. Меня такой воспитали. Я в процессе изменения, и ищу попутчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня скайп-группа ВДА помогла мне избавиться от злости к Pasadoble.

...уже в этом есть что-то...нездоровое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> Адриатика (13.11.2014 15:33) писал:

Сегодня скайп-группа ВДА помогла мне избавиться от злости к Pasadoble.

<br />

<br /></p>

Главное чтобы чтобы группа не помогла вам избавиться от жилья и мат. ценностей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NordDron   

А нужно что-то типа американских клубов, где все сидят в кружочке и рассказывают свои истории?

Если человек совсем один, то это конечно вариант, а в другом случае, может сперва стоит поискать среди приближенных людей?

Ну просто, кроме как покормить троллей на форуме...

Борода, а такая группа давно есть, Сахаджа-йога называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно что-то типа американских клубов, где все сидят в кружочке и рассказывают свои истории?

Если человек совсем один, то это конечно вариант, а в другом случае, может сперва стоит поискать среди приближенных людей?

Ну просто, кроме как покормить троллей на форуме...

Типа да ))) Адриатика уже не совсем одна.

...уже в этом есть что-то...нездоровое...

"Нездоровое" - ставить диагноз "нездоровое" о том, чего не знаешь.

Главное чтобы чтобы группа не помогла вам избавиться от жилья и мат. ценностей.)

ВДА некоммерческая организация, никаких сборов и отчислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! "Профессионалы" подтянулись))))

Привет! В чём профессионал?

Т.Ю.Н., а может тролль.

скорее орк :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.