Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mopsik

Посоветуйте как поступить с садиком!

Рекомендуемые сообщения

mopsik   

Добрый день.

Мы скоро переезжаем в ваш город. Сейчас живём в Котельниках и старший ребёнок (1.9 г) стоит в очереди на сад здесь же. Младшего (4 мес) ещё никуда не ставили.

Посоветуйте, что делать, ставить младшую в Лыткарино? Где мы быстрее попадем в садик? Читала, что в Лыткарино ужасная ситуация с садами,но и в Котельниках не лучше.. Вобщем, хрен редьки не слаще...

Сейчас старший ребёнок в общей очереди в садик 350, в конкретный садик- 185.

В общем, в глубоких раздумьях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

mopsik, если вы в любом случае переезжаете в Лыткарино, то и на очередь вам надо вставать в Лыткарино. А что, есть мысли возить в Котельники детей? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

...или наши дороги быстры и беспроблемны?

Наверно это вариант, если возить детей по дороге на работу... и забирать по дороге домой. Иначе не представляю себе мотания 2 раза в день в Котельники. А если первый будет в Котельниках, а второй в Лыткарино в саду? или что делать тогда с первым? А если младший заболеет, а за старшим надо ехать (если нет бабушек) А ещё первое время детей оставляют в саду только на несколько часов...

В общем лично у меня огромное количество вопросов возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

..жуть! Неужели в котедьниках детские сады так хороши?

Если ребёнку сейчас два года, и мы ещё ндаже не встали в очередь в Лыткарино, к сколько годам он попадёт в Лыткаринский садик? И попадёт ли вообще???

А сады нормальные в котельниках

BigKat,

Да папа может возить в садик,а я из садика забирать.

Болеют погодки всегда вместе, так что если заболел один,второй точно заболеет и также в сад не пойдёт.

И на несколько часов также можно оставить,в чем проблема при наличии машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopsik, вы бы позвонили в лыткариноское управление образования и задали все вопросы непосредственно тем, кто занимается детскими садами. У нас в Лыткарино не безнадежная ситуация))) с устройством в дет.сады.

Только не совсем понятно-старший стоит в очереди в Котельниках, стало быть прописка там...а младший ребенок прописан в Лыткарино?

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

mopsik, вы бы позвонили в лыткариноское управление образования и задали все вопросы непосредственно тем, кто занимается детскими садами. У нас в Лыткарино не безнадежная ситуация))) с устройством в дет.сады.

Только не совсем понятно-старший стоит в очереди в Котельниках, стало быть прописка там...а младший ребенок прописан в Лыткарино?

Из нас ещё никто не прописан в Лыткарино, мы пока думаем что делать с садом.

А какие вопросы мне задать в управлении? Я думаю они не ответят к какому году у нашего ребенка подойдёт очередь в сад если мы его сейчас сюда поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нас ещё никто не прописан в Лыткарино, мы пока думаем что делать с садом.

А какие вопросы мне задать в управлении? Я думаю они не ответят к какому году у нашего ребенка подойдёт очередь в сад если мы его сейчас сюда поставим.

..вы думаете на ваши вопросы сможет кто-то ответить на форуме?!?

А спросить можете ли вообще иметь право на детский муниципальный сад в Лыткарино не имея прописки,думаю, имеет смысл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Т.Ю.Н.,

Знаю точно что без прописки не имеем права.

А на форуме хотела узнать как с очередями в сад,если я ребёнка в 2 года поставлю в очередь, ко сколько мы попадем.

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с очередями в сад,если я ребёнка в 2 года поставлю в очередь, ко сколько мы попадем

Мы встали на очередь в 2012году, когда ребёнку исполнился 1 год. Осенью будет уже 4 года, обнадёживают, что тогда и попадём в муниципальный садик. Вот и считайте, если в 2015 ставите на очередь двухгодовалого ребёнка, то к пяти годам попадёте. Примерно так. Поэтому фразу

У нас в Лыткарино не безнадежная ситуация))) с устройством в дет.сады.

можно принимать или не принимать за правду в зависимости от жизненной ситуации (это я всё о своём - о больном :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.