Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Babuschka

Замена электросчетчиков в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к вам...дорогие мои форумчане!!! я живу в центре Лыткарино, в старой квартире ( Пионерская). Так вот..проживающим в таких же древних квартирах НАСТОЯТЕЛЬНО звонят из МОСЭНЕРГОСБЫТА с уведомлением до 01.01.2о15 заменить электросчетчики...иначе с обозначенной даты мы будем волей-неволей платить каждый месяц за 176 киловатт... ( т.е. нам будут навязывать свои данные) .Хотелось бы узнать....насколько все ЭТО ПРАВДА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Хотелось бы узнать....насколько все ЭТО ПРАВДА???

Неправда они сами за свой счет меняют. На набережной конкретно меняли года 2 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Babuschka, желательно при следующем звонке напомнить про Договор и отсутствии соответствующего в нём пункта.

Однако, если замена действительно необходима то Организация должна уведомить об этом письменно в установленной Законом форме (бланк, подпись, число, печать).

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..иначе с обозначенной даты мы будем волей-неволей платить каждый месяц за 176 киловатт...

... можно я зимой к Вам подключусь? 176 мне очень нормально... вместо почти 1000 в лютые морозы...

И почему именно 176, а не 328?

И что, старые счетчики крутиться перестанут?

...попахивает самодеятельностью или разводом в стиле "Только сегодня и только для Вас!"

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Какой-то министр всё время выступает и говорит, что менять время должна обслуживающая организация при проведении поверки счетчика. Если будут заставлять жителей - звоните мне сказал он, не оставив своего телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay, ВОТ И Я ПРО ТО....звоните....пока не лопните !!! спасибо ВАМ....от души благодарю!!!

losin@km.ru,вот и я в раздрае!!!! и ШО ДЕЛАТЬ??

losin@km.ru, ЭТУ ЦИФРУ ВЫВЕЛ мосэнергосбыт....города Лыткарино....САМА ДИВЛЮСЬ НАД ЭТОЙ ЦИФРОЙ!!!

MarLyt,БЛАГОДАРЮ ВАС !!! ваша информация - оооооочень полезна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,вот и я в раздрае!!!! и ШО ДЕЛАТЬ??

ЭТУ ЦИФРУ ВЫВЕЛ мосэнергосбыт....города Лыткарино....САМА ДИВЛЮСЬ НАД ЭТОЙ ЦИФРОЙ!!!

... отказаться от платной замены счетчиков, а если скажут платить за 176 кВт, то пригрозить, что будете через свой счетчик отапливать весь подъезд китайскими электрическими обогревателями... еще и окна откроете... :) ... пусть боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

... отказаться от платной замены счетчиков

Есть один момент, на чьем балансе они висят, если на балансе потребителя, то придется увы оплатить..... хотя я бы лучше 176 оплачивал чем по счетчику))) дешевле как то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

насчет сбербанка на 1м квартале... вижу с балкона, как люди постоянно прибегают к закрытым дверям!!! :bog:

Обращаюсь к вам...дорогие мои форумчане!!! я живу в центре Лыткарино, в старой квартире ( Пионерская).

что то часто место жительства наша бабуля меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Может, она с внуками на первый квартал приходит посидеть:)

ага, и остается до половины 5 утра, чтоб полицезреть с балкона как шестеро двоих пинают в ожидании ментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Babuschka старайтесь не обращать внимание на всякие выпады, хотя трудно сдержаться. Просто здесь многие себе медали навешали и короны на голову нацепили и только пикнешь, готовы тебя в землю зарыть. Зарегистрированы здесь аж с 2003 г. и поэтому чужаков не любят. Насчет счетчиков не знаю почему Вас беспокоят. В Москве, например, счетчики бесплатно меняют если нерабочие( кроме 3-х тарифных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на заседании правительства МО Серегина склоняли из-за медленной установки общедомовых счетчиков. Установку должны оплатить потребители, кроме того, после установки в зимнее время плата вырастет, а в летнее время-упадет (из-за отопления). Он стал оправдываться - что все к 1 января сделаем...

смотреть с 49 мин.

(49.00) ВОРОБЬЕВ: Лыткарино - я тоже обратил - у вас там нулевой ввод счетчиков - нет информации или что у вас происходит там, Евгений Викторович?

СЕРЕГИН: - дело в том. что мы там попали просто не в актив, но я хочу доложить - в городе 318 домов, необходимо поставить холодных счетчиков 240, горячего водоснабжения 146,теплоснабжения 231. Холодное водоснабжение установлено 125, горячего 93, теплоснабжения все установлены. Работа идет, до 1 января мы эту работу завершим.

ВОРОБЬЕВ: - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Есть один момент, на чьем балансе они висят, если на балансе потребителя, то придется увы оплатить

а с чего они должны быть на балансе квартиры, если даже они там установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а с чего они должны быть на балансе квартиры, если даже они там установлены?

Да запросто, если так прописано в акте разграничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в квартиру какой-то дядя с папкой, бумагами и с умным видом показав удостоверение какого там Люберецкого обособленного подразделения Электросети и сказал:

-Мы можем с вами поговорить ? Вам нужно менять счетчики ! У вас в подъезде, я смотрю уже частично поменяли, а у вас СТАРОГО образца до сих пор, класс точности 2 :D и вы вынуждены платить по завышенным почти в два раза показаниям и вам необходимо за ВАШ счет поменять их срочно !!!  :D

Я попросил еще раз его удостоверение, спросил можно ли его сфотографировать...Он отказался и сказал что можно просто переписать. Ну а я просто закрыл дверь :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

"По завышенным в два раза показаниям", т.е. счетчик в два раза больше показывает, чем есть на самом деле! Что это тогда за счетчик, блин? Что он считает????? За кого дядя людей держит? За полных идиотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В л/к мосэнерго про сч всё есть, и номер, и когда менять, итд итп. И если сч что то не так, выскачет уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
4 часа назад, maikl5301 сказал:

какой-то дядя

Похоже на развод, типа как фильтры для воды или газовые сигнализаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел,как обычно, через  мобильрное приложение  Личный кабинет МособлЕирц передать показания счетчиков, а электрического там уже и нет. А тетенька по телефону сказала что срок поверки у вас истек 1 января 2019 года и теперь нужно либо менять счетчики через их коммерческий отдел, либо снимать и везти эти счетчики в Ростест на поверку, ахахаа.... ))

Позвонил в коммерческий отдел Мособлеирц , там сказали ,что цена работ 2700 руб.

На вопрос, если вообще не менять счетчик, что будет , ответили : три месяца будут считать по среднему расходу электроэнергии за последние месяцы, а потом по какой-то норме на каждого человека в квартире и это очень ДОРОГО ))

А то что счетчики стоят в подъезде, а не внутри квартиры, а подъезд я к сожалению не приватизировал: - Все равно счетчики то ВАШИ и ПОЛОЖЕНО их самим жильцам менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
43 минуты назад, maikl5301 сказал:

А тетенька по телефону сказала что срок поверки у вас истек 1 января 2019 года

Очень настоятельно советую Вам поднять свои квитанции и документы и посмотреть, когда на самом деле истек срок счетчика. Мне тоже писали в уведомлениях, что срок истекает 1 января 2019 года, а я нашла старый акт о замене, и (о чудо) срок истекает в августе , а не в январе. Т.е. они тупо ставят первое января всем. Восемь месяцев действия счетчика хотели зажать.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.