Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
terek

Мошенничество и грабеж

Рекомендуемые сообщения

terek   

Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделится бедой и возможно это поможет предотвратить подобные происшествия.

Сам я по воле судьбы проживаю постоянно в Москве и бываю в родном городе редко. Но в городе у меня живут родственники.

Так вот в частности есть у меня престарелая бабушка, которой более 90 лет, которая имеет тяжелое онкозаболевание, почти слепая - катаракта, но предпочитает проживать в одиночку. Есть у нее дочь, еще один внук и супруга внука (все за ней исправно ушаживают и все идет день за днем...).

Так вот несколько дней назад некие "нелюди" провели достаточно известную, но тем неменее операцию по воровству денежных средств:

По городскому телефону позвонил некий "следователь" и сообщил, что внук избил кого-то и необходимо быстро "решать" вопросс "замятием" дела, естественно не безвоздмездно. Потом трубку телефона "следователь" передал "супруге внука" и "внуку" (со слов бабушки - голоса были очень похожи, они знали имена всех родственников и т.п. информацию). "Супруга внука" и "внук" обязательно просили не говорить об этом дочери... Разговор продолжался более 10 минут, они не давали ей отойти от телефона и по прошествии это времени бабушка была уже измотана и "обработана". Далее в дверь позвонил "следователь",она открыла дверь и отдала все свои похоронные сбережения (более 100 000 рублей)...

Вот такая печальная история.

Лыткаринская милиция не принимает заявление - ибо это "висяк".....

Люди - будьте бдительны!!! Проведите беседы со своими родственниками, соседями и т.п.

Я не думаю, что это единственный эпизод (насколько мне кулуарно известно - в этот же день пострадал еще один человек в Лыткарино по похожей схеме).

Как показывает практика - милиция начнет возможно действовать если только будет задет кто-то из их родственников, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terek, я полностью согласна с Jane: обязательно напишите в Прокуратуру!!! Да дополнительно жалобу на действия "нашей родной" лыткаринской полиции - они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПРИНЯТЬ Вашего заявления о мошенничестве только потому, что это ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ (???) "висяк"!!!!!!!!!!!!!!!! Уж очень много за нашим ОВД числится грешков. И заявление (правда, со стопроцентной достоверностью я не знаю, примут ли его "через голову") надо сразу писать в областную Прокуратуру. Я очень сочувствую Вашей семье. Бедная Ваша бабушка: "засрать" мозги такому старому человеку - не проблема. Я намного моложе ёё (мне 55), но тоже попала на разводку, хоть и другую. Добивайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди - будьте бдительны!!!

Обмануть они могут только старого человека или ребенка. Потому что с первых слов понятно, что звонят дебилы. Так, как они воспроизводят разговор якобы полицейского, сами полицейские никогда не говорят. Тем более следователь, человек с высшим юридическим образованием. Просто не паниковать, задавать вопросы, на которые ответ знает только родственник. Они очень быстро сдуваются. Мне звонили 2 раза, оба раза ночью. Посылала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terek   

Спасибо Вам за участие! Мысли о прокуратуре у меня были конечно... но есть некие обстоятельства (в семье есть "сотрудники", но они совсем по другой части и не имеют "тылов" так сказать..., через которые можно было бы что-то сделать..., но увы им лишь могут сломать жизнь и карьеру...)

Изменено пользователем terek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В прошлом году мою бабушку пытались почти также развести. Только рассказ был про то, что внук со знакомым своим попали в аварию и надо быстро расплатиться, чтобы замять дело. На счастье у неё дома не было денег, а сберкасса была ещё закрыта. Потом она перезвонила дочери и та сказала, что внучок ещё в постели спит. Это было в Кузьминках. Что поделаешь со старыми людьми. Они в таком возрасте хотят быть самостоятельными. Надо постараться чтобы дома не было крупной суммы денег, хотя наша баушка сама одна ходит снимать( хотя есть доверенность) и кто знает чем это может кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

любой "орган" государственный,обязан принять у Вас заявление.это закон.поглядите в инете номер итд,идите к ним,и пообещайте тутже пойти в прокуратуру,и не факт,что в нашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Спасибо Вам за участие! Мысли о прокуратуре у меня были конечно... но есть некие обстоятельства (в семье есть "сотрудники", но они совсем по другой части и не имеют "тылов" так сказать..., через которые можно было бы что-то сделать..., но увы им лишь могут сломать жизнь и карьеру...)

О каком ломании карьеры может идти речь? Как-будто вы на начальника МУРа собрались жаловаться.

Глава 3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кСТАТИ.....такая фигня твориться...и в ближайшем Джержинском!!!! походу...эти товарищи оснащены техникой...раскатывают...туда-сюда...намедни моя сватья рассказала мне , что в ДЗЕРЖИНКЕ...ВОТ ТАК ЖЕ ОБУЛИ ее тетушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.