Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BigKat

Осторожно: "Южный двор"!

Рекомендуемые сообщения


Dust   

Зашла сегодня в этот магазин на ул. Октябрьская и была просто поражена: в магазине был стеллаж, который был полностью заполнен просроченными товарами - бытовая химия, декоративная косметика, товары личной гигиены, в т.ч. для детей (зубной гель Сплат 0-4 был просрочен почти на год!! до 11.13.) На стеллаже висело объявление, что товары продаются со скидкой то-ли 50%, то ли за 50 рублей, не помню. Да и не важно. Торговля просрочкой у нас запрещена.

Поговорила с менеджером магазина, с директором. Конечно они были настроены ко мне враждебно; конечно указание продавать просрочку им приходит из головного офиса.

Написав заявление в "Книгу жалоб....", я обратила внимание, что предыдущие заявления не были рассмотрены, т.е. форма отклика руководства была пуста. Также в магазине отсутствует правильно оформленный Уголок потребителя с телефоном Роспотребнадзора, в который я пытаюсь дозвониться, но пока безрезультатно.

Интересно, на Песчаной такая же ситуёвина? Кто там бывает?

Итак, будьте бдительны, не покупайте просрочку, не кормите нарушающих закон продавцов!

Да будет Вам счастье)) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ТатьянаP, у меня такое тоже было. Но это можно списать на невнимательность персонала, в отличие от ситуации в моём первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба с просроченным товаром "по-южнодворски"....

post-10019-0-49126300-1416308888_thumb.j

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сегодня написала на Сердитый гражданин и снова в Роспотребнадзор. С экранов телевизоров нас призывают отстаивать свои права, но как?

Фото сегодняшние

post-7137-0-81171000-1431782017_thumb.jppost-7137-0-96601900-1431782024_thumb.jppost-7137-0-58693800-1431782034_thumb.jppost-7137-0-84356900-1431782041_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... они Вас уже должны в лицо знать.

И закрываться, как только увидят на горизонте (как палатки на рынках при внезапной проверке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Фото сегодняшние
офигеть, стеллажи просрочки? в рядах у автостанции лишь пара коробок кремов и шампуней на полу стоит. Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вот и я офигела. Причём там полно детской гигиенической продукции, например зубная паста Сплат. Полно всяких кремов, скрабов для кожи... И ладно если бы на 1-2 месяца просрочка, так ведь 2-3 года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Сегодня написала на Сердитый гражданин и снова в Роспотребнадзор. С экранов телевизоров нас призывают отстаивать свои права, но как?

Фото сегодняшние

post-7137-0-81171000-1431782017_thumb.jppost-7137-0-96601900-1431782024_thumb.jppost-7137-0-58693800-1431782034_thumb.jppost-7137-0-84356900-1431782041_thumb.jp

ммм, странно, а главное на фото не вилдно, что это просрочка. Циферки - дата производства, а не окончание срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Циферки - дата производства, а не окончание срока.

кто сказал? вон на коробке ясно написано: использовать до 02.08.2013

и на банке с кремом стоит 08.11.11, даже если это и дата производства, то макс.срок хранения у них 36 месяцев, что на сегодня тоже уже дело прошлое

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На последней фотографии коробочка сверху от этого крема, там 12 месяцев написано. Предыдущая фотография - это детская зубная паста Сплат, у неё ,по-моему, срок годности 18 месяцев. Плохая фотография , но в открытую я конечно не могла фотографировать, уж как получилось.

В прошлый раз руководство как-бы и не отрицало, что торгует просрочкой. Главным аргументом было то, что везде написано, что этот товар уценённый! Как будто это достаточный аргумент для нарушения закона)) Ну вот им так в офисе приказали и всё! Конечно администратора тоже можно понять - она там не царь и бог, а всего лишь исполнитель, но ...это просто возмутительное и наглое нарушение закона, которое происходит абсолютно в открытую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но в открытую я конечно не могла фотографировать...

А кто Вам запретил снимать? Это уголовно-наказуемо? Или штраф? Так пусть вызывают милицию. Заодно менты и ценники зафиксируют...

Тем более - снимали явно на телефон, а поди и докажи, что велась съемка... ". .. андроид тестирую и идите в..."

А будут напирать, снимайте со словами "...ой, извините, не ту кнопку нажала - случайно улетело в роспотребнадзор"

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я видела уценённый товар в этом магазине, но насколько помню на той бумажке, где написано всё по 50 р. была сноска - не для прямого назначения (или что-то в этом роде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

не для прямого назначения (или что-то в этом роде).

:D :D

Наверно для театральных декораций.

Я подобной надписи не видела, просто на этикетках (которыми кстати залеплена вся важная информация), написано, "Уценённый товар 50 рублей"

А кто Вам запретил снимать

Да никто, просто не хотелось снова что-то доказывать. Очень я нервничать начинаю в таких ситуациях, даже голос дрожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а мне кажется нормально они поступают - никого не обманывают, предупреждают и по цене скидка есть. кому не надо просроченное мыло - пройдет мимо.

мне даже кажется, меньше возмущения было,когда продукты просроченные в супермаркетах впаривали незаметно за полную цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

riglik, а ничего, что это прямое нарушение закона? Да и каким образом они предупреждают? Что-то я ни разу там не видела прикреплённого к эти стеллажам продавца, который бы всем говорил, что тут просрочка.

А кто-то возможно бы купил сначала и уже дома с лупой рассмотрел, что это просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
- никого не обманывают, предупреждают и по цене скидка есть.
предупреждают - это когда большими буквами написано "ВНИМАНИЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР!!!", а так :huh:

Да и "ученкой" просрочку называть нельзя, уцененным считается лишь товар с браком и некондиционной упаковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну не знаю - мне сразу стало понятно

в любом случае - нас ставят перед выбором, а это не плохо

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не понимаю как здесь может быть больше одного мнения - это ПРОТИВОЗАКОННО. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если бы просрочку можно было бы реализовывать под видом уценки, то это делалось бы в каждом первом магазине, т.к. практически везде есть просроченные продукты, которые списывают/возвращают/уничтожают.

Вот тут www.ozpp.ru/laws/zpp/5.php в п.5 четко написано "ЗАПРЕЩАЕТСЯ"

Так что ЮД определенно нарушает

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте бдительны, не покупайте просрочку,

Спасибо! Я сослепу запросто вляпалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.