Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tan4ik

Временная регистрация в г.Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

tan4ik   

Всем доброго времени суток,обращаюсь к гостям сайта,к гостям форума и коренным жителям города Лыткарино!!!!Прошу помощи в официальной временной регистрации в городе,по любому адресу на минимальный срок 3 месяца.У меня самой проблема с долями в квартире,т.е. второй дольщик не разрешает никого прописывать и регистрировать в нашей половине квартиры.А нужно обязательно подтвердить и продлить очередь ребенку в детский садик.Пожалуйста,кто не равнодушен,помогите.У нас русская порядочная семья!!!!!И к сожалению нет здесь родственников и знакомых!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

У меня самой проблема с долями в квартире,т.е. второй дольщик не разрешает никого прописывать и регистрировать в нашей половине квартиры.А нужно обязательно подтвердить и продлить очередь ребенку в детский садик.

Если вы владеете долей в квартире, то описанной вами проблемы просто не существует, поскольку для регистрации ребенка по месту проживания родителя согласие остальных собственников не требуется.

Гражданский кодекс:

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Жилищный кодекс:

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Семейный кодекс:

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tan4ik   

В самом МФЦ,где ставят на очередь сделали акцент,что нужна обязательно регистрация в городе одному из родителей,тому,по чьим документам оформляется ребенок.И предупредили,чтобы она была "белой",потому что с левыми попалось 2 человека,штраф 80тыс,руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tan4ik   

Проблема не совсем такая.Мы живем в квартире,в доле моей свекрови,она сама сейчас проживает за границей и здесь никто,кроме нее не прописан,я с ребенком прописана в Рязани,а муж москвич.Поэтому ей нужно сделать мне временную регистрацию,чтобы я с документами продлила очередь в садик,а вторая дольщик не разрешает этого сделать.В паспортном столе сказали,что согласие второго дольщика обязательно.....В этом случае ребенка временно регистрировать не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В паспортном столе сказали,что согласие второго дольщика обязательно.

Да, в вашем случае они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.