Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Домашняя Пивоварня

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Собственно хотелось бы поднять тему домашнего пива варения :)

Есть ли тут кто занимается.

Очень хочется тоже научиться варить домашнее пиво. А так же послушать советы людей которые занимаются этим сами.

Какой аппарат лучше брать, так же примеры варки, советы по подбору солода и расценкам. Интересует абсолютно всё ! Буду рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Так как как пиво не пью, предлагаю расширить тему вопросами самогоноварения и изготовления разных крепких настоек. У нас ведь есть специалисты, поделитесь опытом :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

да! расскажите про пиво! Давно хочу попробовать пиво сделать

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Сам не варил, но пару ссылок дам

ссылка

ссылка

ресурс специфический (в основном покупки в китайских интернет-магазинах), так что ))

Foxtrot,

ссылка

ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

имхо с пивом - овчинка выделки не стоит, один фиг как у чехов не получится...

Стоит - даже я читал что в среднем хорошее пиво с чешскими или английскими ингридиентами получается по 100-150р за ЛИТР, и такое пиво у нас в магазинах не купишь !

Вот и хочется попробовать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Пиво, конечно чет муторно получается делать. А вот самогон показали конструкцию как буд-то ракезу запускать собираются. У меня все на много проще получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит - даже я читал что в среднем хорошее пиво с чешскими или английскими ингридиентами получается по 100-150р за ЛИТР

тут еще месяц гемороя нужно прибавить. Ну попробуй, расскажешь потом впечатления...

Мне 23 литра пива, на два года хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Занимался я этим делом. Пиво получается типа английского эля - т.е. уже на любителя. Воду таскали из родника. За один раз (через 2 недели) получается 25 литров пива, которое надо разлить в пластиковые бутылки и оставить дозревать еще 2 недели.

Делал 8 сортов от светлого до черного. Гимморой возник с пустыми пластиковыми бутылками - где их только не брал ))) после того как воришки хотели попасть в сарай где дозревало и хранилось порядка 60 литров пива, я эту затею бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Сейчас уже точно не помню название торговой фирмы, но суть такая: есть конторы которые продают оборудование (бочка (потом не знал куда ее деть), колбочки-затычки и т.п. И в банках сухое сусло - которое высыпается в бочку, разбавляется водой и начинает доходить до состояния пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сейчас уже точно не помню название торговой фирмы, но суть такая: есть конторы которые продают оборудование (бочка (потом не знал куда ее деть), колбочки-затычки и т.п. И в банках сухое сусло - которое высыпается в бочку, разбавляется водой и начинает доходить до состояния пива

то есть само все практически делается как в мультиварке? )

а кто знает что можно сделать из винограда? какую нибудь быструю настойку без особого геммороя? а то лежит пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый мини-пивоварню купил и делал. Довольно неплохо, но пива сразу много получается, если одному пить :D Мне вот больше интересно, можно ли сидр делать? Яблоки-то у нас уж совсем не дефицит, а приличного сидра в магазинах не видно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я тоже когда увидел сколько яблок уродилось в этом году задумался о сидре

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleko   

Сейчас уже точно не помню название торговой фирмы, но суть такая: есть конторы которые продают оборудование (бочка (потом не знал куда ее деть), колбочки-затычки и т.п. И в банках сухое сусло - которое высыпается в бочку, разбавляется водой и начинает доходить до состояния пива

Вот их сайт: ссылка

Сам пробовал, получается пиво верхнего брожения. Процесс чувствителен к температуре (18-20 градусов). По цене результат дороже покупного разливного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Пивал я различное самопальное пиво. Петровское и то лучше. Сидр тоже пивал, дядька делал. Геморрою... Бутылки и пробки найти шампанские, да пробку ещё умудриться заткнуть. А самое противное, что при открытии остаётся максимум стакан, остальное на стенах, потолке и полу. А вот ректификационная колонна меня заинтересовала. Кальвадос. Хочу. Но опять же проблемы, негде всё это держать и мне столько не выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

то есть само все практически делается как в мультиварке? )

а кто знает что можно сделать из винограда? какую нибудь быструю настойку без особого геммороя? а то лежит пропадает

Вино в пластиковой 1,5 литровой бутылке: из винограда или любых других ягод выдавливается сок, добавляется сахарный песок, чтобы сахара с учетом сладости ягод было около 20% ( если будет меньше, вино получиться не крепким, не стойким и оно в последствии скиснет).

В 1,5 литровую бутылку наливается примерно 1 литр сока. Для ускорения брожения добавляется несколько немытых изюмин. Из бутылки, путем нажатия на нее удаляется весь лишний воздух, и закручивается пробка. Бутылка в таком виде ставится в темное место для брожения. По мере брожения в соке выделяется газ и бутылка раздувается, который надо удалять периодически из бутылки путем нажатия. Я делал так примерно раз в сутки в период самого активного брожения. И так делать пока брожение совсем не остановиться. У меня вино из своего винограда бродило примерно 1,5 месяца. После окончания брожения и отстаивания его необходимо перелить в бутылки. Вино получается градусов 13 десертного типа.

Также делал вино в пластиковой бутылке по классической технологии: отвод газов в воду делал при помощи купленной в аптеке капельницы, воткнув в крышку бутылки иглу, а трубочку опустив в воду в рядом стоящую бутылочку (это самый легкий способ - поставил и забыл). Здесь бутылка заполняется почти полностью.

Но по первому способу вино, мне показалось, было вкуснее.

По этой технологии можно использовать сок любых ягод, старое варенье и пр.

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну к кому уже можно в гости на домашнее пиво напрашиваться?

да, я уже приготовил немецкую коллекционную кружку для дегустации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Из бутылки, путем нажатия на нее удаляется весь лишний воздух, и закручивается пробка. Бутылка в таком виде ставится в темное место для брожения. По мере брожения в соке выделяется газ и бутылка раздувается, который надо удалять периодически из бутылки путем нажатия

Я по другому сделал, трубка, запаяна воском, и гидрозавтвор :) стоит бродит....

Две бутылки по рецепту от человека который этим уже лет 10 занимается, и еще 2 жена поставила по рецепту от знакомой, будем сравнивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.