Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ADULM

Детский сад. Количество детей в группах .

Рекомендуемые сообщения

ADULM   

Ну вот, оказывается , очередь в сады ликвидирована полностью. Мамочки и папочки, чьи детки посещают детский сад, если не секрет, сколько детей по списку в Ваших группах ? В нашей опять 28, хотя обещали 26. Обещание не сдержали...

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

28. с сентября пришли 4 новеньких, 2-их наших забрали в старшую группу. Кроватки стоят в игровой зоне, плюс 1 "гробик" 3-х-ярусный; шкафчиков не хватает (и места под них), дети переодеваются на стульях( Голые факты о ликвидации очереди, это лишь вершина айсберга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28. с сентября пришли 4 новеньких, 2-их наших забрали в старшую группу. Кроватки стоят в игровой зоне, плюс 1 "гробик" 3-х-ярусный; шкафчиков не хватает (и места под них), дети переодеваются на стульях( Голые факты о ликвидации очереди, это лишь вершина айсберга...

Может я, конечно, чего-то не понимаю и своя рубаха ближе к телу, но если поставить себя на место тех мамочек, чьими детьми "доукомплектовали" группы, то выходит не так уж и страшно... Ведь и они могли также говорить с позиции "старослужащих" о вас. Временные неудобства и спартанские условия не смертельны, если они дают возможность мамочкам выйти на работу.

ИМХО, щас достроят садик на Спортивной и проблема рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Балбес, я разве какой-то негатив в адрес новеньких написала?

Самим же воспитателям очень сложно няньчится с таким количеством детей; занятия в спортзале проходят сейчас в 2 смены, одеваются и раздеваются дети на сон двумя группами в разных концах игровой ибо места нет, чего уж говорить о каких-то творческих развивающих занятиях, которые проходят по типу конвейера. А посещаемость у старших и средних групп высокая, в отличие от ясельных и младших, в которых дети первый год очень часто болеют. Я знаю, что воспитатели ещё в прошлом году были шокированы новым законом, который разрешил уплотнить группы до 25 (кажется) человек, которых нужно было ещё где-то переодевать, кормить и класть спать и проблемы эти решались конечно за счёт игровой зоны.

Дай бог, чтобы это были на самом деле временные неудобства и садик на Спортивной решит проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, мой пост также не содержал осуждения Большой Кисы. Всего лишь небольшой акцент на то, что на мой взгляд увеличение численности групп в сообщении выглядел как жалоба на то, что моему ребенку стало не комфотно из-за пришлых, а не как недовольство методами, которыми решается дефицит мест )))

мир, дружба, первачок под огурчик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Могу ошибаться конечно, но насколько знаю количество детей в группах зависит от метража самой группы, так по крайней мере в прошлом году мне сказала знакомая воспитательница...точно не помню, по-моему 2,5 метра в яслях на человека и 2 метра в остальных группах...мне было особо удивительно почему с взрослением ребенка ему считается надо меньше места :D вообщем где-то наверное эти нормы прописаны должны быть, если это реально так...честно не знаю насколько это правда))) а вообще конечно группы переполнены - это факт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Из личного опыта. Мы пошли в ясли в 2 г. и 7 мес. Дочка одевалась - обувалась сама (насколько это может ребёнок в её возрасте) и пыталась помогать другим детям. Ей это очень нравилось. Постепенно количество детей в группе увеличивалось (по списку было 25) и практически не менее 15 чел. всегда присутствовали. Можно представить одевание на прогулку : малыши в раздевалке , бедная воспитательница - *опа в мыле (хорошо , если есть няня). У нас её сначала не было и я по мере возможности (пока не вышла на работу), помогала одевать малышей. Короче, ближе к выходу на улицу : дети наконец одеты (кто как...). Все мокрые, включая воспитательницу, выползают на улицу. Они же совсем маленькие и стадный инстинкт ещё недоразвит (ходить и т.п., строем). Полчаса на улице, практически стоя на одном месте. Прохладно уже в сентябре - ноябре. Время. Пора заползать в группу. Ну и всё в обратной перемотке: подняться по лесенке, всех раздеть ,как можно быстрее, ( один испачкался, другой упал,третий написал ,у четвертого полный памперс и т.д.) все "идут" мыть руки - по очереди. Горшками, опять же, не все умеют пользоваться. Некоторым детям хватает одного такого выгула (дальше - больничный). Через некоторое время я поняла, что ребёнок перевоспитался :она уже не пыталась помочь другим деткам одеться - раздеться, а стояла, как все и ждала, когда взмыленная воспитательница подскачет к ней и что- нибудь натянет на неё из гуляльной одежды. А потом некоторые родители удивляются ( в том числе и я, пока не прочувствовала на себе прелести сбора на прогулку), почему малыш, практически не болевший до поступления в сад , так часто болеет (весь первый год посещения). И ,конечно, дискомфортно. За своим -то не всегда уследишь, за одним. А когда их 15-28 и кто влез, кто вылез. Разбитые носы ,выбитые зубы, фингалы и царапины .- ерунда, по сравнению с кучей песка в волосах? Жалко и детей и воспитателей. Видимо, проще напихать детей , как кильку в банку и отчитаться : "очередь ликвидирована полностью" .Извиняюсь, если есть ошибки, накипело. Теперь не так обидно : не только у нас такая многодетная группа, (ладно, хоть кровать есть и шкафчик всё-таки достался, хотя счастье то совсем в другом, ВЕДЬ ГЛАВНОЕ - МИР. Кстати часто хожу мимо бывшего "Василька", ужасное зрелище при острой нехватке детских садов, кто знает тот поймёт...

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7 квартале, за новым парком, где краеведческий музей. Его вроде как тоже собрались реанимировать ( в Лыткарях сообщили), только где там будет прогулочная зона, мне не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

У нас одевали так,сначала низ всем деткам(штаны,ботинки),а в конце быстро всем куртки и шапки.По такой схеме не должны вспотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самим же воспитателям очень сложно няньчится с таким количеством детей; занятия в спортзале проходят сейчас в 2 смены, одеваются и раздеваются дети на сон двумя группами в разных концах игровой ибо места нет, чего уж говорить о каких-то творческих развивающих занятиях, которые проходят по типу конвейера

а представьте как в тех садах (старой застройки) где нет ни спален, ни спортивного зала((( и то же в группе 27 человек, когда стоят раскладушки, ощущение, что дети на головах спят друг у друга

я думаю у нас в группе максимум 1м на человека найдётся(((

и я не предствляю, как они бедные терпят, когда просыпаются и все хотят в туалет, их же то же всего 2 (в смысле унитаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

ох, дамочки, до чего ж у вас всё печально и пессимистично, читаешь и прям анекдот вспоминается неужели ничего хорошего в саду не замечается совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

мвг,Ну почему же? Человек вообще обучаем( в данном случае - ребёнок.) и привыкаем тоже, ко многому. Надо лишь время. Детки растут ,мы за них радуемся. Воспитатели хорошие, делают свою работу. Дети их любят. В сад идут охотно. А то,что много их, ..."в тесноте, да не в обиде" , (что место в саду не дали) ;) !

BlueEyes, Теоретически - да, на практике -не совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.