Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТоХ'ина

Плитка в ванную - какую выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Плитка Керама Марацци. Российский производитель. Кто знает о качестве? Кто может порекомендовать? Мы с мужем спорим-спорим - он говорит, только испанскую или итальянскую плитку надо брать. А я думаю, что и нашу можно. Кто что порекомендует? Хотелось бы не просто избитые бежево-голубо-салатовые тона, а что-нибудь в стиле хайтек или модерн - а таких мало. Жду рекомендации и заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Могу посоветовать еще посмотреть плитку ссылка

Производство под Ступино, завод - часть итальянской группы Concord - ссылка

Убьете сразу двух зайцев и отечественного производителя поддержите, и запах итальянской плитки на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Плитка Керама Марацци. Российский производитель. Кто знает о качестве? Кто может порекомендовать? Мы с мужем спорим-спорим - он говорит, только испанскую или итальянскую плитку надо брать. А я думаю, что и нашу можно. Кто что порекомендует? Хотелось бы не просто избитые бежево-голубо-салатовые тона, а что-нибудь в стиле хайтек или модерн - а таких мало. Жду рекомендации и заранее благодарю.

отечественный производитель-это хорошо, но если вы хотите хорошего результата работ и средства позволяют, то берите ипорт как говорит муж. Размерность,толщина одинаковые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, нет желания поддержать отечественного производителя. Хочется, чтобы было по-вкусу, по деньгам и чтобы мастер потом не сказал, что он это класть не будет. Супруг говорит, что дешёвая плитка в укладке дорога, типа неровная, ещё что-то такое... Я спрашиваю, у кого есть опыт работы с нашей плиткой (или, например, польской, китайской - у них очень интересные решения есть) - поделитесь.

А итало-испания почему-то везёт сюда очень попсовые вещи. На фабриках есть интересные варианты, но их, почему-то сюда не везут...(

А итало-испания почему-то везёт сюда очень попсовые вещи. На фабриках есть интересные варианты, но их, почему-то сюда не везут...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Мне в ванной клали польскую плитку Opoczno Fiji.

нареканий у ребят не было на нее. у меня за год с лишним тоже никаких вопросов не возникло.

в одном месте, правда, химию пролили, что то типа доместоса. увидели только через пару-тройку дней. теперь пятно осталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько обращал внимание- керама марацци широко используют при облицовке больших поверхностей. А вот за домашнее использование - ни разу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ArS, хорошо, что только пятно ;) а то эта химия "типа доместоса" нафиг всю эмаль сжирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ нормальная плитка(для бюджета), только калибровать надо тщательней), я тоже на неё поглядывал (Дождь в Альпах), но всё-же купил италию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керама Марацци......пережили два ремонта в разных квартирах и в обоих случаях выбиралась именно эта марка!!!! Качество и бюджет на одной ступеньке!!!

Если у мастеров руки растут откуда нужно - то все будет супер))))

Вживую еще красивее смотрится)))

post-3342-0-50180800-1409315504_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тем, кто ответил!

Я бы попросила продолжать высказываться на тему плитки. Ещё интересен Китай - как он?

Скрепочка, а плитка не потрескалась со временем? Я наблюдала картину, когда красивая плитка не помню чьего производства через 2-3 года трещинами мелкими пошла - эмаль растрескалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda, по ценам не интересовались, у нас есть хороший знакомый - он спец, если надо, могу у него спросить, сколько стоит, может, даже и порекомендовать смогу. Просто нам пока рано - ещё минимум полгода ждать, а за это время всё может произойти.

А насчёт размера плитки - сейчас в любом салоне по продаже плитки могут нарисовать, как она будет выглядеть в укладке - просто походите, посмотрите. Мы так выбрали плитку. Хотели большую в санузел, а потом в укладке посмотрели - плохо выходит, поэтому взяли поменьше. Но, может, дело ещё и в рисунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Откровенно говоря, нет желания поддержать отечественного производителя. Хочется, чтобы было по-вкусу, по деньгам и чтобы мастер потом не сказал, что он это класть не будет. Супруг говорит, что дешёвая плитка в укладке дорога, типа неровная, ещё что-то такое... Я спрашиваю, у кого есть опыт работы с нашей плиткой (или, например, польской, китайской - у них очень интересные решения есть) - поделитесь.

у меня везде отечественная плитка, только далеко не самая дешевая

хорошо получилось, претензий от строителей не было

один вид плитки все-таки был не очень, но я от жадности купила на распродаже, думаю, вам такая не достанется, к счастью)

что касается Китая - купила очень красивый керамогранит китайский, очень подходил по стилю, глянцевый, но в месте частого прохода он уже слегка затерся. Не знаю, можно ли будет отполировать. Я всегда думала, что керамогранит - это очень крепкий материал, не подвержен практически истиранию. Ан-нет. Так что по поводу Китая как повезет. Аааа еще у меня серебряная мозаика на фартуке в кухне из Китая. Я за нее переживала - буду мыть, серебро слезет. Вот мозаика пока не подвела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тем, кто ответил!

Я бы попросила продолжать высказываться на тему плитки. Ещё интересен Китай - как он?

Скрепочка, а плитка не потрескалась со временем? Я наблюдала картину, когда красивая плитка не помню чьего производства через 2-3 года трещинами мелкими пошла - эмаль растрескалась...

Нет, плитка в первоначальном виде все время, моется отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metiola   

Сейчас на страну-производителя не стоит сильно обращать внимание, часто бренд одной страны, а производится в другой. Мы так плитку Витра купили, там тоже все очень запутано - бренд турецкий, производится у нас в России на итальянском оборудовании, вот как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вся Витра в России производится, есть и родное, турецкое производство. Хоршая фирма, мы керамогранит их на кухне клали (покупали в леруа), мастера одобрили, сказали что геометрия и заводской срез хорошие, битой не было. По факту - смотрится красиво, моется легко, прочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metiola   

Я не спорю, что и в турции она выпускается. Меня тут муж еще поправил, что заводы Витра и в Германии, и в Польше есть, но конкретно мы покупали нашего производства, только мы не керамогранит, а обычную керамическую брали, но тоже очень классная, брака не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне очень нравится плитка и керамогранит фирмы Villeroy&Boch, увидела у сестры и загорелась ею, немецкая (для меня значит качественная) и дизайны стильные такие, оригинальные, на кухне хочу ее положить, уже подобрала даже вариантики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
besta   

Пробовала, делали на съемной квартире, получилось, как будто общественный туалет, многие общепиты так отделывают. Себе в квартиру поставили эксклюзивную итальянскую, из коллекции memorie, очень красивая плитка, нашли такую в галион плитка, поскольку там очень широкий выбор самых разных европейских коллекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks.zto   

передача недавно была, там сравнивали разные плитки по производителю. Итальянская дороже чем наша, но нашу обходили стороной и в кач-ве эксперемента поменяли местами ценники (наша "стала" Итальянской) и сразу она начала интересовать народ,стала красивой и прочной на вид. Потом сказали, что между производителями разницы никакой абсолютно! Технологии изготовления идентичны! Но ту плитку транспортируют сюда, отсюда и дороговизна, к которой часто приравнивают качество. Если хотите съэкономить - берите нашу плитку, а дизайн конечно за вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnuk   

кстати да, почему то многих отпугивает российское производство, хотя по качеству она нисколько не уступает той же итальянской, другое дело, что возможно выбор в плане дизайна у нашей плитки не такой широкий, как у импортных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   

Лично клал марацци с месяц назад.

ссылка по ссылке расцветка.

Качество самой керами нормальное, напольная вообще адски твердая, еле просверлил спец сверлами.

Но геометрия конечео пляшет, причем в разные стороны. Где выгнута, где трапеция, в пачке из 10 10 штук почти везде одна была с брачком (скол, вкрапления)

Стоимость плитки 700р за метр, в следующий раз попробую найти альтернативу, но это надо вживую плитку смотреть на геометрию, а не по картинкам выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.