Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Natali1989

Логопедический сад.Ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем!Ситуация такая.Сыну (4.4 года)дали путевку в детский сад "Елочка" ,но там как оказалось нет специалистов логопедов.Логопед дет.поликлиники рекомендует нам логопедический детский сад(у сына ОНР 2 степени).Пожалуйста,подскажите,кому то удалось обменять садик с обычного на логосад ,написав заявление в МФЦ или Управление образования?Или нам посещать"Елочку"и ждать когда ПМПК комиссия придет и сама даст направление в логосад,если посчитает нужным?Заранее благодарю родителей за любую информация по этому вопросу. :130::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

Имхо, идите в Елочку и ждите комиссию. В логопедических садах тоже только с 5лет логогруппы формируют, вы в свои 4,4 туда в них равно не попадаете, а потом, ведь неизвестно еще логопед какого сада в след.году будет брать группу по вашему профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Логопедическую группу могут направить и в 4 года. У меня сын ему 6 лет, мы ходим в логопедическую группу в старшую вместо подготовительной, пропустили год, и в школу можем пойти не в 7 лет, а в 8. Я сама не настояла чтобы логопед направил нас на комиссию в 4 года в обычной группе, и мы в 5 лет пошли опять в среднюю группу, если я и логопед написали бумаги на комиссию попали бы раньше в логопедическую группу. В прошлом году мы проходили два раза комиссию в апреле и в конце августа. Можно узнать в гороно будет комиссию осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

ивона,А разве из старшей группы нельзя уйти в школы? Просто нам 5,5 и нас переводят в логопедический сад и снова в среднюю группу. То в школу нам получается идти в 8,5. Не поздно ли по возрасту для школы?

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

А разве из старшей группы нельзя уйти в школы? Просто нам 5,5 и нас переводят в логопедический сад и снова в среднюю группу. То в школу нам получается идти в 8,5. Не поздно ли по возрасту для школы?

Из старшей группы конечно уйти можно, как правило 2-3 человека как минимум так и уходят из группы, это как правило дети рожденные осенью и которых родители решили отдать в школу в неполных 7 лет...8,5 - это поздно однозначно. По правилам приема в школу берут детей, которым на сентябрь есть 6 с половиной лет и до 8 лет. А еще как вариант через год, если проблемы с речью благополучно решатся можно ребенка перевести сразу в подготовительную группу из средней, просто надо заранее это с заведующей обговорить и тогда ребенок не останется без подготовки к школе в саду и без выпускного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.