Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
femail

"Ювелирный" магазин "Ваше золото" в ТРЦ "Весна", или как выбросить деньги на ветер!

Рекомендуемые сообщения

femail   

Если кто-то собирается делать покупки в так называемом "ювелирном" магазине " Ваше золото" искренне не советую этого делать!!! Приключилась такая история. Вчера отмечали годовщину свадьбы, муж сделал подарок - кольцо из желтого и белого золота с камушками. Кольцо очень красивое, витрины магазина обещают нереальные скидки, чуть ли не 50 процентов, он купил, но, видимо как мужчина к деталям сильно не приглядывался - привлекательная цена и внешний вид сделали свое дело.

Когда я достала кольцо из коробки и пригляделась, сразу же увидела, что оно не ровной круглой формы, а какое-то сплющенное. Толщина самого кольца везде разная, видна некачественная работа. Ну, думаю, ладно, не буду расстраивать мужа, одела. Проносив бережно около 3-х часов, на моих глазах из кольца ВЫВАЛИЛСЯ КАМЕНЬ!!! Банально отвалилась лапка, за которой он держался. Это как вообще???!!! В самом магазине висит объявление о том, что существует закон, по которому ювелирные изделия возврату не подлежат. Неужели и законы позволяют недобросовестным продавцам впаривать потребителю бракованные, некачественные вещи безнаказанно??!

Залезли в интернет, почитать отзывы, так вот сплошь и рядом только отрицательные оценки, сами продавцы говорят, что там продают старые, сданные покупателями изделия, потертые, исцарапанные, выдавая их за новые. Не все покупатели асы в ювелирном деле, и им могут подсунуть подделку, за немалые деньги! Люди, не ведитесь на якобы скидки и НИКОГДА!! не ходите в этот ужасный магазин! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

По гарантии? Ведь оно с производственным браком оказалось

ссылка

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учтем, конечно... но у нас вроде вполне путёвая "Яшма-Золото" в городе есть...

а какой-то нонейм ... ну не знаю, не десять рублей же стОит, надо как-то внимательнее быть...

Это все равно, что покупать "бриллианты" в санлайте - может они там и качественные, но на столько маленькие, что только название видно.

Учтем, спасибо...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это все равно, что покупать "бриллианты" в санлайте - может они там и качественные, но на столько маленькие, что только название видно.

Учтем, спасибо...

Качественные искусственные неприродные бриллианты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

учтем, конечно... но у нас вроде вполне путёвая "Яшма-Золото" в городе есть...

а какой-то нонейм ... ну не знаю, не десять рублей же стОит, надо как-то внимательнее быть...

Это все равно, что покупать "бриллианты" в санлайте - может они там и качественные, но на столько маленькие, что только название видно.

Учтем, спасибо...

Брульянты не покупала, а вот шармики как то быстро блеск свой теряют, а шарм с темным радированием на половину уже просвечивается "серебром", а ему всего то пара месяцев или того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там "самоварное золото". Совсем не качественное на вид. Впечатление, что оно не заводского изготовления, а ваяется где-то в левой мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

femail,

Это брак, а брак примут обратно.Нужно сделать независимую экспертизу, экспертизу магазин тоже оплатит, только доки все возьмите.Законы у нас ещё никто не отменял.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,в санлайте цена держится за счет количества граней брюликов, там меньше, цена дешевле, но за счет чистоты камня-очень хорошо играют. Если брать из дорогих, то и камни больше и все такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Стервэлла21, мой дядя, ювелир и антиквар, очень обиделся бы на Ваши слова. Эксклюзиное изделие, мастерски исполненое, всегда лучше заводской штамповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Mike17, одно другому не мешает. Заводская штамповка, эксклюзивное изготовление и изделие, нелегально сделанное в подвале из непонятных материалов это всё-же разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Mike17, одно другому не мешает. Заводская штамповка, эксклюзивное изготовление и изделие, нелегально сделанное в подвале из непонятных материалов это всё-же разные вещи.

Вы ювелирное производство описываете как процесс разлива контрофактной водяры :D Если на иделии есть проба- значит ставил человек, имеющий на это разрешение. Никто не мешает провести независимую гемологическую экспертизу, если что-то не так — это уголовная ответственность изготовителя. Несколько раз приходилось обращаться к частным ювелирам, так они все как один дорожат своим добрым именем, с непонятными материалами не работают. А где работать: в подвале, квартире, цехе, на чердаке — частный случай, дело вкуса. Не пойму в чем проблема у автора темы, идите в магазин и меняйте изделие по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.