Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Проблема сигнала ТV антенны.

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Столкнулся с проблемой качества сигнала ТV антенны. С неделю как перестали показывать каналы (после сильного проливного дождя, когда размыло Комсомольскую улицу). Думал что что-то случилось внешним приёмником, ждал когда починят. В один из вечеров включили - работает как раньше, всё отлично, но на следующий день проблема повторилась. Выяснилось, что ТV не ловит сигналы только утром, днём, а вечером всё нормально (предполагали, что кто-то установил кондиционер и его работа влияет на антенну или ещё какой прибор). На днях и вечером перестало ловить нормально сигнал. У соседей изначально были какие-то проблемы (года 2-3 назад) не чётко показывал телевизор, некоторые каналы вообще не ловились. Но у них кабель провели через пень-колоду, по этому проблему больше не искали, а смирились с тем что есть. У них, кстати, показывает как и прежде и искажений, после ливня, нет. Колодка подключения антенного кабеля у нас общая на все квартиры этажа.

Кто, что-нибудь можете посоветовать (кроме выбросить ТV),или сталкивался с проблемой похожего характера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

После того дождя тоже через пень-колоду работает. То нормально, то волны по экрану, то рябь какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того дождя тоже через пень-колоду работает. То нормально, то волны по экрану, то рябь какая-то...

Друзья, добрый день.

По поводу нормальной работы антенны(если коллективная антенна от Велком) звоните в офис, оставляйте заявку, планируйте время, чтобы быть дома, уровень сигнала проверять необходимо как в щитке на лестничной клетке, так и в квартире. А если есть возможность, устанавливайте тарелку Триколор и будет вам счастье.

Да, на форуме многие критикуют работу компании Велком, иногда на то есть конкретные причины, сам с ними столкнулся, но во многих случаев, каждая проблема индивидуальна и требует отдельного разбора и путь решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пульте есть кнопка Options (Опции), в меню Опций есть строчка "Состояние", нажимаем OK, показывает это самое Состояние, в том числе там есть Мощность сигнала и Качество сигнала. У меня мощность сигнала хорошая, т.е. 100 единиц, а качество 54 из 100. А неделю назад качество "плавало" и изображение на экране распадалось на мозаичные куски. Мониторьте уровень сигнала, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

кнопка "опции" на пульте нет, в меню есть, а "состояния" нету.

Джойс, наверно пойду по твоему совету. Триколор ставить нет желания, тратить время на телек не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

ежик,

Первое что сделать, не пожалеть 5-7 метров провода и прокинуть на тест от колодки в подъезде до ближайшего телека, дальше по результатам теста. (Надеюсь обжать под разъем РК для вас проблемы не составит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem,

Добрый день,

абсолютно правы, я так и проверял, когда проблемы были.

Сразу становится понятно, на чьей стороне проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ну вот всё и решилось.

1. - Я не хотел покупать провод, ибо был уверен, что с проводами у меня всё порядок, т.к. прокладывал сам.

2. - Пришли мастера, проверили сигнал - в щитовой отлично, в розетке из стены отлично (к розетке от щитовой кабель залит в стяжке).

3. - А вот от розетки до телевизора его нет. (куда делся я ума не приложу, т.к. кабель под плинтусом уже как года 2-3 лежит и работает, а к инструментам я уже давно не прикасался).

4. - купил кабель, поставил штекера и всё работает. Пришлось вскрывать плинтуса. Увиденное поразило. Как я говорил - проблема началась после большого ливня, так вот кабель расплющило как в тисках под расширением ламината. От влаги ламинат увеличил в площади и в место расширения как раз и прилёг в одном местечке кабель.

5. - Тема закрыта. Может её стоит перенести в какую-нибудь строительную тематику. Или удалить. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик,

Ничего себе, как вода попала под ламинат? Стык плит? Трещина стены дома? Тогда надо герметизировать, пока лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ибн-Саид, никакой воды в квартире, на полу или под ламинатом))). Влажность на улице, вот и вся причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, никакой воды в квартире, на полу или под ламинатом))). Влажность на улице, вот и вся причина.

У меня на первом этаже влажность в квартире сейчас от 37 до 45% летом. И это нормальные показатели ( вплоть до 60%).

А после ремонта заливало квартиру так, что в комнате уровень воды было сантиметров 10. Ламинат в одном месте тогда выгнулся слегка на неделю, Потом все пришло в норму.

Уже 10 лет лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

ежик,

Таки кабель покупать все равно пришлось, но к этому бонус: потраченные время и деньги на вызов мастера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.