Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Устройство для копирования флеш-карты, флешки и т.д.

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Здравствуйте.

Озадачился таким вопросом. Может уже существует что-нибудь в природе типа мобильного картридера.

То есть ситуация: есть выезд на природу, или в путешествие по европе, не суть важно, в общем вне дома, есть телефон/фотоаппарат/планшет/видеорегистратор и т.д. Любое устройство с карточками памяти на которое идет запись, съемка.

Как без наличия второго планшета или ноутбука, или переправки по интернету, забрать этот бесценный материал с собой.

Нет никакого устройства, что бы вставил карточку, нажал на кнопку (типа скопировать все). И все перенеслось к тебе?

Возможно оно (это устройство) и не будет обладать собственной памятью, возможно будет подключаться к внешнему жесткому диску.

Что нибудь до предела универсальное и простое.

Или пока из области фантастики?

p.s. Если честно пока даже как в поиск задать не знаю. "Мобильный картридер" и подобные словосочетания выдают всякую чухню.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Фотобанк вам нужен, что ли?

Что-то мне кажется, что еще лет 5 назад это имело бы смысл, а при нынешней стоимости карт памяти проще взять с собой просто запасных. Но это уж вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Есть еще вот такая штука. Посовременне будет, может работать портативным аккумулятором заодно.

Видео: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_DSLR_, Ну насчет карт памяти не уверен. А если карточка не своя, а чужая? А если у нее уровень разный, соответственно цена, да и мало кто согласится просто так свою карточку на чужую поменять.

Про портативный беспроводной сервер Sony WG-C10 немного не понял. Он в себя фото складирует или куда то на сервак кидает? Если в инет то категорически не устраивает, заграницей - дорого, в России в глубинке часто нет сети в принципе. Если в себя, то не увидел сколько в нем памяти. Как управляется. Например с тупого фотика (с минимумом управления) как скинуть файлы?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Разобрался, либо на карточку памяти (которую вставишь) либо на другое устройство по вайфаю.

Наверное на данный момент то что нужно. Спасибо ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Разобрался

свободите место - Заканчивается свободное место? Передайте файлы при помощи Wi-Fi со смартфона, планшетного компьютера или ПК на карту памяти или USB-накопитель. Т.е. можно воткнуть и переносной жесткий диск по идее. Но, как я понял, скопировать с карты памяти тупого фотика на переносной HDD, воткнутый в USB порт, не получится.

Стало интересно и я глянул в инструкцию: копировать с карты памяти на устройство подключенное в USB порт и, судя по всему, наоборот можно, используя приложение на смартфоне\планшете.

post-9558-0-02672600-1407745663_thumb.pn

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

что-то как сложно с вай-фаем

гуглите внешний жесткий диск с картридером

фотобанок в наличии нет

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Думаю на савеле или еще где можно найти подобную штуку. Подкупает конечно что он с встроеным аккумулятором, и можно по вайфаю передать на карточку все.

Теперь хоть буду знать как они называются. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.