Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Evgen

Выбор сейфа для квартиры

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Сигнализация ... Подъезд группы минут пять-восемь ...

И малогабаритный сейф (для ценных вещей) к стене ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Evgen, кстати про сейф, хорошая идея.

Кто какой рекомендует?

Одновременно и оружейный и в нем же отдельный отсек под ценности ))))))))

Какие замки более невскрываемые? Кодовые? Ключи?

Какие еще ньюансы при выборе ящичка?

Интересуют конечно доступные варианты, есть и за 100 тыс, непотопляемые, несгораемые (хотя это хорошо бы) и т.д. )))))))))) Но ядумаю рядовой гражданин такой не купит ))))

Разовьем тему? По моему достаточно актуальная в наше время.

Я бы например в гардеробной от такой штуки не отказался, вопрос надежности реальной и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ежик, это понятно, антикварные книги или нумизматика. Каждый может найти что-либо чего не спрятать а если прятать то зачем иметь ))) И просто дорогие сердцу и памяти вещи.

Но тем не менее тему про сейф подниму. Даже не на фоне случившихся краж, а просто, считайте для общего развития и ориентирования в этом вопросе.

Есть знающие люди?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

ссылка

3 класс устойчивости к взломам.

Сейфы III, IV класса и выше уже могут найти своё применение в банковских структурах. Как правило, толщина двери банковского сейфа составляет порядка 100 мм, и в нём установлен механизм замка, надежно защищенный от высверливания и выбивания. Установка дополнительного разъема для подключения сигнализации существенно сократит время, которое понадобится преступникам для вскрытия. Наличие надежного анкерного крепления позволяет прочно «приковать» ваше небольшое хранилище к полу или стене, это исключает возможность вынести сейф и продолжить его вскрытие в более комфортных условиях для грабителя. Вскрыть такое хранилище ценностей на практике гораздо сложнее. Некоторые модели оснащены съемными полками, которые позволяют лучше организовать внутреннее пространство сейфа и трейзером (отдельно запираемым ящиком), который даёт возможность ограничить доступ к некоторым документам или ценностям, хранящимся внутри.

Помимо защиты от взлома, сейфы Гарант также способны защитить хранящееся в них содержимое от пожара. Цифры в классификации огнестойкости означают время, которое сейф способен выдержать, находясь в огне без ущерба для содержимого. Покупая взломостойкий сейф совмещающий в себе также функцию огнестойкости, вы приобретаете универсальное средство для хранения ваших ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Думкаю тут даже защиты от высверливания - не очень нужно. Если вор случайный (а не именно к сейфу шел) то у него нет ни дрели ни сверл.

Главное что бы какой монтировкой дверку не отжал, или не смог унести с собой ящичек )))))

А вот вопрос по кодовым замкам.

Что будет с замком если это кодовое устройство ввода тем же молотком или еще чем снесет с дверцы? Доступ к замку появится?

ключ это конечно ключ, но его надо либо хранить где то (иногда с собой не возьмешь). Та же рыбалка, заграница, за хлебушком вышел. Не натаскаешься (по моему).

Или кодовые замки не рекомендуются для использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Кто какой рекомендует?

Одновременно и оружейный и в нем же отдельный отсек под ценности

Я бы рекомендовал отдельные сейфы. Для ствола - с 2-мя ключами, а для ценностей и документов - маленький, с кодовым замком и пожаропрочный.

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я бы рекомендовал отдельные сейфы. Для ствола - с 2-мя ключами, а для ценностей и документов - маленький, с кодовым замком и пожаропрочный.

маленький, если не открыл, то унести с собой можно. Чем больше - тем лучше, от 100 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Унести маленький сейф правильно установленный не возможно. У меня у знакомого мильтоны дома автогеном резали, из стены было не выломать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел встроенный в виде элекро щитка- полная копия.

думаю, это не маскировка..во всяком случае,после Вашего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

vadim-s, это все супер, но тогда получается два раза по 20-30 тыс )))) не вариант ))))

Я же здесь предлагал оружейный сейф на 3 ствола за 2 тыс. руб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

vadim-s, из ашана? )))) думаю дверку в нем монтировкой запросто можно отжать, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, да, видел много сейфов в оби, и других сетевых магазинах. Именно за 5-10 тыс.

Специалисты подскажите чем плохи?

Толщина дверцы и стенок? Петли наружу? Замок вскрывается отверткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

vadim-s, из ашана? )))) думаю дверку в нем монтировкой запросто можно отжать, или я не прав?

Нет не прав ))) Я спецом покупал для стволов, правда больше для участкового )))

Отжать двери монтировкой там точно нельзя .... Более того, когда приехал покупатель, я его еле отжал от стены ( хотя сам и прибивал) )))

Сломать, открыть, унести можно все что угодно - тут главное - это фактор времени - так ВОХР вам в помощь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, сейф сам по себе ясный хрен важен но ...

Вся суть в связке: сигнализация + сейф с анкерным креплением. (пол-стена)

Смысл - фактор времени! У домушника на всё дела 5-8 минут до приезда ГЗ (группы задержания)

Вот это время и должен продержаться Ваш сейф. Только и всего. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Унести маленький сейф правильно установленный не возможно. У меня у знакомого мильтоны дома автогеном резали, из стены было не выломать )))

специалисту всё под силу. У моей соседки вырезали из стены сейф и бежали оставив на столе инструменты. В сейфе лежал диск с фотографиями семейных драгоценностей, хранившихся тоже в том же сейфе (кто бы мог подумать).

Но немецкая полиция воров поймала и ей всё вернула!

Лучше всего сейф в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.