Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Кара

Нет мест в школе

Рекомендуемые сообщения

Кара   

Доброго дня.

Так получилось, что проворонили запись в школу (в первый класс). Сунулись в начале июля, оказалось, что мест в школе нет. Некая дама, скорее уборщица, сказала, что администрации сейчас, подойти после 15. Пришли... В школе сказали обратиться в управление образования, чтобы узнать где есть места, но, насколько им известно, в городе ни в одной школе мест нет, разве что в Петровском.

Ясно, что сами виноваты. Плюс, прописан в Лыткарино только папа ребенка. Неужели нельзя ничего сделать?

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7161   

По месту жительства взять просто обязаны. Если не берут -обратитесь в Управление образования.

В управление образования лучше идти с письменным отказом. А чтобы получить письменный отказ, нужно написать заявление на имя директора школы, с просьбой принять ребёнка.

И лучше в 2х экземплярах и чтоб их завизировали (один оставить потом себе). Если не поможет, то в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

лучше сразу писать письмо в три адреса, директору школы, управление образования на имя Сушко и в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Плюс, прописан в Лыткарино только папа ребенка. Неужели нельзя ничего сделать?

...а ребенок где прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

панаехали тут...

"понаехали" мы еще 10 лет назад )) У нас старший ребенок ходил здесь в сад, теперь в школу. Младшая родилась в Люберцах.

...а ребенок где прописан?

Ребенок прописан в Москве.

Про отказы, благодарю. Завтра зайдем в управление образования, а там будет писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Тогда нужно сначала сделать регистрацию ребенку у отца в Лыткарино.

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Какая школа то отказала, если это не военная тайна?

Скорее всего Вам откажут, пока будете с заявлением носится, начнется учебный год, впрниципе сейчас закон не на Вашей стороне, во-первых нет ни прописки, ни временной регистрации в Лыткарино, во-вторых конечно проспали запись, если бы хоть вовремя встали на очередь, то еще могли побадаться, а так врят ли Вам пойдут навстречу, классы укомплектованы давно.

Как только могли проспать запись, объявления о приеме документов висят чуть ли ни с января во всех местах , где гуляют обычно мамы с детьми, на поликлинике даже. Если откажут выход только один напрашивается, если уж решили учится в Лыткарино, пойдете на следующий год, ничего страшного в этом не вижу.

А так желаю удачного разрешения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Дорогие родители! Как вы мне нравитесь)))))))))))))))) Все вокруг вам должны и обязаны!!!! Скажите мне, пожалуйста, если в классе стоит 15 парт, по 5 в трех рядах, куда посадить 31 ребенка? Наверное, сразу за учительский стол. Мест нет - это не просто слово, классы реально укомплектованы. И 6 школа ничем не хуже остальных, тем более потом перевести легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Дорогие родители! Как вы мне нравитесь)))))))))))))))) Все вокруг вам должны и обязаны!!!! Скажите мне, пожалуйста, если в классе стоит 15 парт, по 5 в трех рядах, куда посадить 31 ребенка? Наверное, сразу за учительский стол. Мест нет - это не просто слово, классы реально укомплектованы. И 6 школа ничем не хуже остальных, тем более потом перевести легче.

Эммм.. как бы вам сказать... по месту жительства да, обязаны принять, даже если нет мест. Это не мамы придумали, а закон такой. Не по месту жительства - тогда да, если остались места.

Если в классе 31 ребенок по месту жительства и приходит еще один, тоже проживающий на данной территории, то о том, куда его посадить, голова должна болеть явно не у мамы, а у тех, кто должен был предусмотреть наличие мест для всех "подконтрольных" детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители! Как вы мне нравитесь)))))))))))))))) Все вокруг вам должны и обязаны!!!! Скажите мне, пожалуйста, если в классе стоит 15 парт, по 5 в трех рядах, куда посадить 31 ребенка? Наверное, сразу за учительский стол. Мест нет - это не просто слово, классы реально укомплектованы. И 6 школа ничем не хуже остальных, тем более потом перевести легче.

Однако, бесплатное обучение - это конституционное право гражданина РФ.

Нет мест - это никого не пи-и-п-и-п-п-п-п!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране школ много....учитесь! Нет мест в Лыткарино- добро пожаловать в школу, относящаяся к району, где ребенок прописан, точно не откажут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Дорогие родители! Как вы мне нравитесь)))))))))))))))) Все вокруг вам должны и обязаны!!!! Скажите мне, пожалуйста, если в классе стоит 15 парт, по 5 в трех рядах, куда посадить 31 ребенка? Наверное, сразу за учительский стол. Мест нет - это не просто слово, классы реально укомплектованы. И 6 школа ничем не хуже остальных, тем более потом перевести легче.

Вы, скорее всего, учитель ? Так вот, вам правильно ответили - это ваша головная боль, куда посадить ребенка. А если сейчас льготник переедет к концу августа? Сразу найдете места?

И водить ребенка в школу с 3 квартала в Петровское... некому и некогда. 3, 5, не жалуюсь, водили же ребенка 4 года в Теремок, но не в 6.

В стране школ много....учитесь! Нет мест в Лыткарино- добро пожаловать в школу, относящаяся к району, где ребенок прописан, точно не откажут ...

Спасибо огромное! Вот только плохо представляю как это - возить каждыое утро в переполненном транспорте ребенка, портфель на север Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Кара,

В России предполагается, что человек зарегистрирован там, где живет, соответственно планируется количество мест в школах и др. Теоретически.

Если Вы хотите поступить по закону, и осуществить свое конституционное право на образование, выполните простой закон - зарегистрируйтесь там, где проживаете Вы и ваш ребенок. В этом случае он будет принят в школу по месту своего проживания в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться и своей проблемой.....:(Уже два года не могу ребенка перевести в школу №3 (по месту прописки)!Директор отвечает -НЕТ МЕСТ,а в этом году в мае отказалась принять заявление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,обратилась в минобразование,жду 1,5 месяца их решения......если что то не решится сказали обращаться в прокуратуру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,нет не секрет.....Директор школы отказался принять у меня заявление,на это он не имел права нарушив закон....я консультировалась с юристом и говорила с директором школы г.Королев и директором школы г.Рязань.....думаю порядки там такие же как и у нас в Лыткарино....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.