Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

В нашем городе появились автомобили с украинскими номерами

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

Семь вооруженных граждан Украины были задержаны 10 июля сотрудниками правоохранительных органов на юго-востоке Москвы. У них было обнаружено три пистолета, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России.

«Накануне вечером в московском районе Жулебино сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки автомобиль "Фольксваген Транспортер", в котором, в том числе, находились семь граждан Украины», - рассказали в пресс-службе ведомства. Задержанных доставили в отделение полиции для проверки.

===========

от 11.07.2014г Сотрудники полиции обезвредили взрывное устройство в Москве у метро «Пролетарская». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУВД.

«Подозрительный предмет был обнаружен, туда выехали наши сотрудники, сейчас оцепление снято», - рассказали в пресс-службе ведомства. Пакет, в котором находилось около 400 граммов пластида и мобильный телефон, уничтожили направленным взрывом.

В настоящее время движение в районе инцидента полностью восстановлено

Я считаю, что надо быть более бдительными в связи со сложившейся ситуацией на Украине и наплывом "беженцев" в Россию...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Вчера на 3а слышала громкую украинскую речь, причем не суржик, а именно по-украински говорили, две женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

А почему Савченко 4563?Савченко солдат, ей дали приказ.Я считаю 35463546тот кто отдал приказ на обстрел.

А так же и тот кто исполняет преступный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на 3а слышала громкую украинскую речь,

Скоро, вероятно, мы будем ее слышать повсеместно.На Украине уже все поменялось, а у нас все беженцев принимают. Сегодня наш сотрудник рассказывал, что нужно платить 230 тыс. в год, чтобы доучить дочь на магистра, хотя сейчас она учится на бюджетом. А нашим гостям бесплатно и без конкурса. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же и тот кто исполняет преступный приказ.

Принцип выполнения приказов заложен в основы любой армии. Подчиненный не может не исполнить приказ. Кто служил, те это знают. Остальные - затыкаются и идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это их расстреливают :)

Наверное поэтому Савченко и "перешла"в Россию под видом беженки :)

Изменено пользователем Pasodoble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Судить-то потом всех будут - и тех кто отдавал, и тех кто исполнял… если доживут. По-моему, очевидно, что любой приказ условного "противника" преступен в глазах "своих". В таком разрезе назвать любого, кто исполняет/отдает преступные приказы тварью довольно легко. Законы военного времени, все дела… если уж жизнь "своих" обесценена до нельзя, что уж о достоинстве "противника" рассуждать) Все старо, как мир.

З.ы. а движения укропов здесь уж очень нехорошим становится…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барс   
' timestamp='1405093396' post='854256']

Остальные переходят на ту сторону, которая совести не противна

А если Стрелков отдаст приказ на зачистку квадрата ,что бежать снова в гвардию чтоли?На войне кто победит тот и судит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Наверное поэтому Савченко и "перешла"в Россию под видом беженки

Предварительно повоевав с мирным населением, а как жареным запахло - уползла на территорию врага.

Законы военного времени, все дела…

Законы военного времени позволяют уничтожать мирное население?

Сейчас очень нехорошие вести доходят из Славянска и Краматорска. Очень надеюсь, что это неправда.

а движения укропов здесь уж очень нехорошим становится…

Думаю надо полицию в известность ставить при каждом "инциденте". В Москве - работает.

Подчиненный не может не исполнить приказ.

Может. Если приказ заведомо преступный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Законы военного времени позволяют уничтожать мирное население?

К сожалению, да. Потом это называется военным преступлением, я как раз об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Потом это называется военным преступлением,

Сразу. Это же прописано в законодательстве.

1) умышленные нападения на гражданское население как таковое или отдельных гражданских лиц, не принимающих непосредственного участия в военных действиях;

2) умышленные нападения на гражданские объекты, т.е. объекты, которые не являются военными целями;

3) умышленное нанесение ударов по персоналу, объектам, материалам, подразделениям или транспортным средствам, задействованным в оказании гуманитарной помощи или в миссии по поддержанию мира в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, пока они имеют право на защиту, которой пользуются гражданские Лица или гражданские объекты по международному праву вооруженных конфликтов;

4) умышленное совершение нападения, когда известно, что такое нападение явится причиной случайной гибели или увечья гражданских лиц или ущерба гражданским объектам или обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей природной среде, который будет явно несоизмеримые конкретными непосредственно ожидаемым общим военным превосходством;

5) нападение на незащищенные и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств.

Укропы нарушили всё, что только возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

К сожалению, да. Потом это называется военным преступлением, я как раз об этом.

Как ты объяснишь логику тех, кто перешел на сторону ДНР?

Вообще, от тебя, конечно, не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укропов не замечал, а вот концентрация молдаван в нашем районе выросла в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Тема вины и ответственности, выполнявших приказ, непростая. Кому интересно, можно ознакомиться с принципами Нюрнбергского процесса. Вот один из принципов:

То обстоятельство, что какое-либо лицо действовало во исполнение приказа своего правительства или начальника, не освобождает это лицо от ответственности по международному праву, если сознательный выбор был фактически для него возможен.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Укропы нарушили всё, что только возможно.

Да, я вкурсе, но это сидя дома за компом возле Москвы круто об этом рассуждать, а в рельности очень часто получается, что "победителей не судят", а лобби у укропов пока огого какое, к сожалению.

' timestamp='1405098871' post='854296']

Как ты объяснишь логику тех, кто перешел на сторону ДНР?

Вообще, от тебя, конечно, не ожидала.

Логику чего? И чего не ожидала? Я не понимаю.

не освобождает это лицо от ответственности по международному праву, если сознательный выбор был фактически для него возможен.

проблема в том, что тот, кто отказывается исполнять приказ, как правило, не доживают до применения к себе норм международного права. Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

но это сидя дома за компом возле Москвы круто об этом рассуждать

Может быть.

Но можно сравнить, как воюют ополченцы и нацгвардия. Что-то я не слышал, что Стрелков проводил чистки в Славянске и Краматорске. Зато сейчас там на свет выползло столько уродов, что диву даёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

проблема в том, что тот, кто отказывается исполнять приказ, как правило, не доживают д

Это значит, что у него не было выбора исполнять или не исполнять приказ, и значит, нет ответственности за выполнение такого приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Зато сейчас там на свет выползло столько уродов, что диву даёшься.

Я сейчас говорю исключитпльно про "ту сторону" и военные преступления, которые они совершают, т.к. про чистки Стрелкова не слышал ничего. Будут ли их судить по международным правилам или просто отстреляют тихонечко, вот в чем вопрос...

Это значит, что у него не было выбора исполнять или не исполнять приказ, и значит, нет ответственности за выполнение такого приказа.

Да, и человек становится пушечным мясом с правом на реабилитацию. Это война. Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот вопрос морально-этический, не вполне относящийся к теме.

Те бойцы со стороны Киева, которые в итогге встали на защиту Славянска - как смогли? Больше, чем уверена, что их шантажировали семьями, детьми, родителями. Сколько надо иметь мужества, чтобы поставить свои убеждения выше благополучия семьи? Я даже не знаю как к этому относиться... Сама бы я не смогла 200%. Но я женщина...может мужчины устроены как-то иначе?

Да, и человек становится пушечным мясом с правом на реабилитацию. Это война.

Еще бы включить торжественную музыку под эти слова! Ей-Богу, как будто сам воевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1405100425' post='854312']

Но я женщина...может мужчины устроены как-то иначе?

Да точно также...тоже очко не железное.

Если отказаться выполнить приказ- расстреляют.А выполнить-еще не известно кто победит в конце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
" post="854312"]

Еще бы включить торжественную музыку под эти слова! Ей-Богу, как будто сам воевал.

от души надеюсь, что не придется) Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да точно также...тоже очко не железное.

Если отказаться выполнить приказ- расстреляют.А выполнить-еще не известно кто победит в конце....

Да я как-то не о своей жизни в общем-то.. о детях и родителях. Себя-то, поди, не так жалко.

Когда одинок проще поступать так, как заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.