Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Помогите осуществить детскую мечту

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Ребят, в детстве мечтал о такой машинке:

ссылка

Может сейчас можно где-то такую достать?

Или аналог. Это же так просто и интересно, но я нигде не встречал пока программируемых машин.

Как она называлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой луноход :) Ему, наверно, лет 25-30 и до сих пор работает. Сын теперь играет в него :)ссылка

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль тема закрыта, я бы цитатку запилил... Но могу только ссылку: http://www.lytkarino.info/forum/topic/52207/#entry853463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далеком детстве у меня был такой...

Однажды он ехал по папиной спине...

Ехал неспеша, в сторону головы... Через некоторое время раздался папин крик и луноход забуксовал в папиной шевелюре.

Далее, его всей семьей выстригали из головы.

Детство давно прошло, а память осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе ценник до 25 000 доходит. Еслиб в детстве знал - вообще бы из коробки не доставал.

В детстве мечтал стать лётчиком. Сейчас мечтаю летать на Ил-96 или Ан-124 но сойдёт и Боинг747 мож у кого есть 8-10 миллионов баксов? Приму в дар на мечту =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Slimer, конечно. Причем программируемые довольно лучше чем раритетный из ссср )))

Стоят конечно тоже под 20 где-то.

Но мне интересно было в свое время заниматься вот этим: ссылка

Журнал робот шпион ))))))))) Конечно в итоге цена вышла все та же двадцатка по деньгам, но зато его делаешь своими руками. Ходит за хозяином, реагирует на всякие поверхности, высоты, препятствия, тепло, запись на камеру, гарнитура, управление с пульта, или любого смартфона или компа... в общем масса примочек.

Меня завлекло то, что не просто поиграл и поставил в угол, а реально растянулось дело на год, собирать, тестить и т.д. Завлек в общем детский журнальчик меня ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вообще вот, более простые: ссылка и недорогие кстати.

И вот, покруче, от лего (я давно запал на такой, но цена блин), зато можно понастроить чего угодно: ссылка

Ну и банальные домашние животные "с интеллектом": ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

_1_, робот шпион и лего интересные тоже.

А недорогие "роботы" как ты привел или зверушки всякие - это такая хрень! Мы ездили на "Бал роботов"- спец. выставка роботов, так вот даже там толком ничего не было интересного. Пробовали всех этих роботов из детских магазинов - вообще не впечатлило.

А мне интересно именно программирование. Чтобы не тупо он от пульта что-то делал, а можно было именно задать ему программу, по которой он бы делал определенные действия (я же программист)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так они в детских магазинах стоят по полторы или три тысячи, конечно фуфло с одной микросхемой и пультом.

Ну прям программирования думаю в магазинных роботах (даже конструкторах) будет не найти. Либо буду стоить они больше чем 50.

Но расширенные функции. Слежение и следование за объектом, реакция на освещенность в комнате, огибание препятствие (ну это и робот пылесос умеет), так же и обнаружение конца поверхности (обрыв, ступенька и т.д.) и всякое такое. Но это же далеко от програмирования.

А вообще вот полная инфа о нем: ссылка

Причем все что заявлено в рекламке этой он реально умеет делать, проверял лично.

Выпуск журналов уже прекращен, но в инет магазинах можно найти номера с первого по последний. В среднем 150-200 руб за журнал. Не помню сколько но журналов 50 или 70 было. Конечно если покупать разово - дороговато выйдет ))

Кстати видел где то на авито, уже собранных продают за 15, но как то не то это уже )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи себе танк для айфона, очень крутая весчь, там и камера ночного видения, и обычная...+ стреляет пульками . цена 6к

ссылка

сайтик со всякими ништячками))

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Ссылка была в конце статьи в Википедии.

Есть как классический так и более современный вариант, с камерой, управлением со смартфона и т.д. и т.п.

Да и стоит далеко не 15 и уж тем более не грабительские 20К.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

pro100max, классная, но не программируемая. Вот еще покруче есть

сайт современного варианта Bigtrak

класс, спасибо. надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer,Андрюха , у меня есть такой! Тебе дать поиграть чтоль? По сравнению с новыми игрушками этот луноход УГ))

BigKat, фига себе на них цены :034::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Slimer, Вам поиграть или разобрать?)))

Мне поиграть.

Тебе дать поиграть чтоль?

Был бы премного благодарен поюзать его пару дней со своим мелким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не знаю-не знаю...после того,как все узнали сколько эта веСЧь стОит...это ж какое выгодное вложение капитала оказалось

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Классно! Очень понравился девайс по этой ссылке _1_ ссылка

Slimer,а мож где на ебее есть?

Я недавно нашла на даче игрy Электроникy, где волк яйца ловит, привезла, поставила батарейки - работает! Правда подглюкивает в режиме демонстрации. Посмотрела на авито - от 800 до 2000р стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BigKat, да, я тоже облизывась на это дело уже давно. Правда там програмирование действий по компу по проводу происходит как я понял, не с планшета.

Но зато это всего лишь базовая модель. И как и во всех лего я как понял можно наращивать дополнять ее чем то, докупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.