Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Мнение

Рекомендуемые сообщения

Julika   

Вот такая тема.

Часто получается, что отношение к человеку незаслуженное... либо слишком хорошее, либо слишком фиговое... короче, искаверканное!

Откуда Вы складываете мнение о ком-то?

Вы предпочтёте самостоятельно сформировать это самое мнение или вопрользуетесь инфой доброжелателей-друзей-знакомых... ?

И важно ли Вам мнение окружающих о Вашей собственной персоне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важно мнение близких людей, друзей! мнение остальных практически не учитываю... зачем засорять голову ? B) мнение о других составляю исходя из их поступков, отношения ко мне .. и практически всегда самостоятельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая тема.

Часто получается, что отношение к человеку незаслуженное... либо слишком хорошее, либо слишком фиговое... короче, искаверканное!

Откуда Вы складываете мнение о ком-то?

Вы предпочтёте самостоятельно сформировать это самое мнение или вопрользуетесь инфой доброжелателей-друзей-знакомых... ?

И важно ли Вам мнение окружающих о Вашей собственной персоне???

Я в первые пять секунд сужу о человеке и редко ошибаюсь!

А если кто-то сволочь, то видно сразу (если конечно ты с такими сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в психологии есть типа прием "первые 15 секунд",вот что у тебя сложилось о человеке за это время,то и есть,как правило!

очень часто прислушиваешься ко мнению окружающих непроизвольно,и складывается соответствующее мнение!

но это не правильно,я считаю. нужно присмотреться к человеку,посмотреть что да как,как ведет себя в той или иной ситуации.

хотя лично у меня бывает такое,что при первой встрече,складывается ну таааааакое отвратительное впечатление и мнение о челе,пусть и не заслуженно,что просто даже поближе узнавать его не охота! :kal:

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А ещё есть такая штука - если, к примеру, твоему другу по тем или иным причинам не нравится какой-то персонаж, он автоматически не нравится тебе (но это в том случае, если с этим автоматически неприятным персонажем нет личного знакомства)!!! Примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие люди боятся показать свое Я и выделиться из толпы, а кто не боится, тот, как правило, и руководит толпой. Поэтому многие люди лишь от одного слова со стороны другого начинают относиться к человеку изначально либо хорошо, либо плохо, дабы не идти против толпы... А жаль...

Лично я НИКОГДА не формирую свое мнение о человеке полностью на основание слов других... процент слов других в формировании моего мнения о человеке не более 10%, а обусловлено это тем, что мне не знать, какие у кого и с кем заморочки, на основание которых мне гудят в уши о человеке и на которые мне глубоко ###!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я слушаю мнение других, но потом всегда составляю отношение уже по общению, в чатах я часто сначала "ругаюсь" с новым человеком,а потом мы становимся друзьями ну или хотя бы просто имеем хорошие отношения! протсо в ссоре человек себя неплохо проявляет, хоят конечно аткой метод неправильный, но зачастую так уж у меня получается...

з.ы. имхо, тот кто говорит, что никогда не прислушивается к мнению других - лукавит, мягко говоря, подсознательно человек всегда изначально опирается на те знания, что ему дали другие о ком-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение других..это... это окружающие все таки.. это среда где мы общаемся и просто живем... тут уж, бАлин, не поспоришь, но мнение о незнакомом человеке я сначала составляю из того что о нем мне говорят близкие, у меня нет привычки говорить им об этом сразу... пока я сама не увижу или.. еще что нибудь не услышу

а вот мнение обо мне окружающих... насрать. вот чесна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

о человеке предпочитаю сама сложить определённое мнение, изходя из собственного опыта общения. Конечно, поначалу может давить большое количество негативных всказываний в пользу какого-либо человека, но зная, как много в этом мире завистников и просто любителей махровых сплетен, предпочитаю сделать свои выводы.

Что касается отноешния к себе, то наверно ,повторюсь, что мнение всех подряд не учитывыю, только людей, которые мне действительно важны и небезразличны. Хотя безусловно неприятно ,когда человек, не зная тебя, заочно обливает тебя грязью ,но это я отношу уже к проблемам конкретно того человека.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мнение всегда субьективно, в т.ч. и о себе, а потому не совсем верно (или совсем неверно).

Мнение, к примеру, Петрова об Иванове скорее сформирует или изменит мое мнение насчет Петрова, чем насчет Иванова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сложила это мнение из его друзей и знакомых!! но сначало росто анализировала это а потом мы поговорили и он оправдал все что сказазли друзья и все что надумала я лично!!!

в остальных случаях я формирую его сама!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faqin   

Естественно каждый должен думать своей головой.И сам складывать впечатления.А что касается моих знакомых,друзей и родных,стараюсь сделать так,чтобы они не задумывались обо мне,а уж тем более плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто мнение складывается по первому впечатлению....оно самое сильное.... Зачастую потом оказывается наоборот....

Соглашусь с тем, что чужое мнение подсознательно влияет на своё... Но аытаюсь сама разобраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XXL   

вот например обо мне по первому впечатлению может сложиться плохое мнение, хотя на самом деле не все так уж и плохо)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если мне лично кажется что человек неприятный или плохо, меня в этом очень трудно переубедить, как правило я оказываюсь права!! если человек хороших меня тоже сложно переубедить, но тут я ошибаюсь чаще!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все делится. О женщинах, девушках мнение складывается по одному взгляду на этого человека.

С мужчинами подругому - как только он заговорит. Первых фраз вполне достаточно, чтобы понять что за человек. Но я к этому отношусь так: сложилось мнение и осталось при мне. На отношения с этим человеком оно ни как не влияет. Мнение других интересно, но роли не играет. В группе института, впрочем как и в классе, я обoщалась со всеми без исключения, хотя многие не общалиь с девчонками, которые "не от мира сего". Все люди хорошие изначально, просто некоторых так жизнь изменила, некоторых воспитание, а у некоторых просто "ген наследственный" :)

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина

В психологии термин "15ти секунд" обозначает первое мнение о человеке, и оно как правило является самым ярким... Но не факт, что оно может совпадать с действительностью, мы не боги, чтоб за 15 секунд разобраться в человеке и узнать сущность...

Все чаще сталкиваюсь с агрессией по отношению ко мне (так ведет себя только один человечек!!! слава богу...), но я точно знаю, что очень ему нравлюсь и при этом он сделать ничего не может, соответсвенно агрессия не по-отношению ко мне, а к ситуации... хотя влетает мне!!! На его поведении я учусь не делать таких поступков.... Отношения отношениями, факторы и среда совчсем другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном слагаю мнения сама. Сначало...а потом уже полагаюсь на чужое мнения...тоесть беру его в рассмотрение. Но только тех людей , чье мнение для меня авторитетней или более правдоподобно и тд и тп

Вообще предпочитаю информацию из первых уст..не люблю выдумщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MURrrr   

У меня практически все на ощущениях!!Порой не могу объяснить!!!Почему мне бывает неприятен человек,если я с ним даже не общалась!!!И вобще я к новым людям медленно привыкаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Стараюсь сам составить мнение, но влияние чужого тоже может быть в каком-то проценте присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая тема.

Часто получается, что отношение к человеку незаслуженное... либо слишком хорошее, либо слишком фиговое... короче, искаверканное!

Откуда Вы складываете мнение о ком-то?

Вы предпочтёте самостоятельно сформировать это самое мнение или вопрользуетесь инфой доброжелателей-друзей-знакомых... ?

И важно ли Вам мнение окружающих о Вашей собственной персоне???

Лично я сама формирую свое мнение о ком-либо,даже если мнение самых близких мне людей будет противоположным,мое не изменится.А зачем слушать кого-то,я сама думать могу!В тоже время свое тоже никогда не навязываю,все мы разные,кому чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

лудше узнать самому что да как........

а что говорят вокруг про меня.........мало меня волнует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, когда говорят плохо о человеке постоянно, да еще и близкое люди... у многих отношение к этому человечко тоже портится, постепенно и незаметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Вот такая тема.

Часто получается, что отношение к человеку незаслуженное... либо слишком хорошее, либо слишком фиговое... короче, искаверканное!

Откуда Вы складываете мнение о ком-то?

Вы предпочтёте самостоятельно сформировать это самое мнение или вопрользуетесь инфой доброжелателей-друзей-знакомых... ?

И важно ли Вам мнение окружающих о Вашей собственной персоне???

Мне абсолютно ### что подумают обо мне другие, я такой какой есть "не нравится нешь",

и о людях сужу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.