Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Berkut

Расширение полосы wifi в роутере TP-LINK TL-wr2543nd?

Рекомендуемые сообщения

Berkut   

Доброго времени суток, мой асус500 приказал долго жить, подвернулся нахаляву TP-LINK TL-wr2543nd. Все настроил,все работает, но полоса wifi маловата, при включении ip-tv hd-каналов на стационарной машине,подключенной по проводу, телевидение и инет есть,а все что на вайфае - падает,страница по 5 минут грузится,если вообще грузится. При включении обычных каналов,становится все нормально. На асусе я эту проблему решал,знал где ковырять, а здесь никак не соображу. Буду признателен подсказкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Berkut, может Асус починить? Там скорее всего умер блок питания, типичная проблема для асуса500, найти аналогичный БП 5 В 2 А.

Я уже с пяток 500-тых так оживлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ссылка

стр. 16 и стр.17 настройка скорость wi fi

Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с брутто или около 20 Мбит/с нетто), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с брутто, применяя передачу данных сразу по четырём антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/с.

Устройства 802.11n работают в диапазонах 2,4—2,5 или 5,0 ГГц.

Кроме того, устройства 802.11n могут работать в трёх режимах:

  • наследуемом (Legacy), в котором обеспечивается поддержка устройств 802.11b/g и 802.11a;
  • смешанном (Mixed), в котором поддерживаются устройства 802.11b/g, 802.11a и 802.11n;
  • «чистом» режиме — 802.11n (именно в этом режиме и можно воспользоваться преимуществами повышенной скорости и увеличенной дальностью передачи данных, обеспечиваемыми стандартом 802.11n).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

на 500 асусе не было никакого N-режима, он просто мультикаст трафик не слал в радиомодуль. данный режим можно было отключить и тогда радио захлебывалось

тут либо искать что-то похожее, либо разделять LAN от WI-FI

покажите скриншот страницы настроек, должен быть какой-то раздел типа Wi-Fi Advanced

4.6.1.1.

2.4GHz Wireless Settings

убрать авто, выставить определенные значения

11n only - Select only if all of your wireless clients are 802.11n.

max TX Rate на максимум

вот только если ваш беспроводной клиент не поддерживает эти режимы, то это бесполезно, нужно отключать multicast на радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Berkut, может Асус починить? Там скорее всего умер блок питания, типичная проблема для асуса500, найти аналогичный БП 5 В 2 А.

Я уже с пяток 500-тых так оживлял.

к сожалению, умер сам роутер, блок питания цел, проверялось..

Переключение из стандартного 11bgm mixed в чисто 11n не помогло, проблема осталась..Вообще в данном роутере не могу найти управление мультикастом, хотя он работает, но при упрощенной установке про него не спрашивалось вроде..

post-9683-0-44209700-1402915810_thumb.jp

post-9683-0-47752200-1402915822_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот здесь пишут ссылка

переключить на G режим

ссылка

Нашел несколько существенных показателя в настройках Wi-Fi непосредственно влияющих на стабильность IPTV (у меня маршрутизатор сидит в шкафу, за двумя стенами и двумя зеркалами):

Мощность передатчика (%) — УМЕНЬШИТЬ (да-да! больше оказывается не всегда лучше) до 50.

Порог фрагментации (RTS Threshold) — рекомендую максимальное значение 2346

Порог готовности к передаче — уменьшить до 16.

Сигнальный интервал — уменьшить до 20.

С данными показателями IPTV в моем случает показывает наиболее стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Naves, Как я понял, это все относится к стабильной передаче айпитв по вайфаю, у меня же айпитв нужен и работает только по проводу (передается ли он при этом одновременно в вайфай- не знаю, настройки в роутере не нашел), причем работает стабильно,без лагов. Вопрос как сделать чтоб при простмотре hd-каналов по проводу, вайфай на обычный инет не обваливался.

Berkut, может поставить на него DD-WRT ? Для этой модели он есть

ссылка

Может, но после лет7 пользования асуса, когда я залазил в него всего пару раз только чтоб сменить настройки при смене провайдера, стремноваты эти дела))альтернативные прошивки и прочее... но наверно если ничего другого не получится,буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

1) в том-то и дело, что в вашей модели нету настройки отключить мультикаст в радио, поэтому можно попытаться обеспечить стабильность работы этого радио данной комбинацией настроек.

2) есть мысль посмотреть маршруты

на странице маршрутов добавить маршрут

224.0.0.0 с маской 255.0.0.0 и в пункте выбрать только LAN без WLAN

и удалить похожий с активным WLAN

хотя в теории ничего не должно измениться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Перепрошил в результате на DD-WRT. Теперь возникли новые глобальные проблемы- а именно, полное отсутсвие wifi. Инет по проводу работает ,iptv по проводу идет (правда hd каналы не включаются, но не до этого сейчас), а вайфая полностью нет,ни один прибор сеть не видит.Настройки по умолчанию,пробовал только мощность менять-эффекта ноль. Что делаю не так?

post-9683-0-49248300-1404311347_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Проблему удалось решить путем выставления режима-смешанный ng и установки точного канала(6 канал-2437гц вместо авто),другие какналы почему то молчат. Почему так,мнем не понятно. Но теперь осталась старая проблема,правда усугубилась. теперь просто при включении iptv вайфай падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

надо ограничить полосу для мультикаст трафика. Поищите в менюшке маршрутизатора параметр подобный multicast rate, подберите ширину экспериментальным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

urban, Отсутствует такая настройка. Такая была у меня в Асусе, решала все проблемы. Здесь что в родной,что в ддврт-прошивке такого нет. Поставил udpxy, пролопатив кучу интернета понял что это такое, но все равно-это дремучий лес для меня. Нашел что у кого то работал такой вариант,поставил,у меня тоже вроде работает..Знающие люди-поправьте что не так.

Startup

cd /tmp

sleep 5

wgetссылка

chmod +x udpxy

/tmp/udpxy -a 192.168.1.1 -p 4022 -B 1Mb -M 30

Брандмауэр

iptables -I INPUT -i $(nvram get wan_ifname) -p igmp -j ACCEPT

iptables -I INPUT -i $(nvram get wan_ifname) -p udp -d 233.0.0.0/8 --dport 1234 -j ACCEPT

iptables -I INPUT -i $(nvram get wan_ifname) -p udp -d 239.0.0.0/8 --dport 1234 -j ACCEPT

iptables -D INPUT -p igmp -j DROP

Брандмауэр SPI включен,фильтр мультикаста отключен

По сути вернулся к тому с чего начал(правда инет с этой прошивкой шустрее бегает), тока теперь hd-каналы не показывает )) Что делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ссылка

зайди на роутер через telnet

попробуй


insmod ebtables

insmod ebtable_filter

insmod ebt_pkttype


ebtables -A FORWARD -o ath0 -d Multicast -j DROP

ebtables -A FORWARD -o ath0 --pkttype-type multicast -j DROP

ebtables -A OUTPUT -o ath0 -d Multicast -j DROP

ebtables -A OUTPUT -o ath0 --pkttype-type multicast -j DROP

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.