Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Savusha

Посоветуйте багажник для перевозки 2-х велосипедов

Рекомендуемые сообщения

Savusha   

Всем привет!

повосетуйте, плиз, багажник для Аутледера, чтобы перевозить велосипеды. И чтобы можно самим установить. Как вообще велосипеды там фиксирутся? Надо же еще для них крепления какие. Предложений в инете море, стот ли взять самый дешевый, (например, фирма Атлант, в районе 1500 руб.) или надо заморачиваться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

все зависит от того, на какое расстояние вы планируете транспортировать ваши велосипеды и по каким дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Savusha, на крышу планируете?

На зад не советую, какая бы фирма не была.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

не на каждый день, но далеко. За лето примерно раз 6 - поездки к бабушкам и дедушкам, а живут они у нас по всей МО. Ближайшая поздка за Коломну 120 км от нас.

Да, на крышу! спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Savusha, на крышу планируете?

На зад не советую, какая бы фирма не была.

почему не советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Фома, а Вы советуете? я даже не рассматривала этот вариант... это пока велики не снимешь - багажник не откроешь? и два велика влезут? а скоро и третий на подходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foma, почти все поголовно пишут что перекашивает дверь заднюю со временем.

Плюс у тебя (смотря что за машина и как крепится багажник) фары и номер закрыт получается, опасно. Ни стопарей нет и гаи из-за номера может придраться, тоже много читал такого.

Личного опыта по заднему крепежу не имею, просто тоже одно время выбирал какой лучшее ))

Вот тут кстати тест обзор, ну он банальный как на сотне других страницах, просто азы и вода (гораздо полезнее форумы с реальными высказываниями почитать): ссылка

Но ниже есть ролики тестдрайвов с прикреплеными велосипедами, мне было интересно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Я юзаю багажник для вела, который крепиться на крышке багажника ссылка

Ездил правда не очень далеко, до 100 км. Перевозил два велосипеда. Мне нравиться.

Стоп сигналы и поворотники практически не закрывают. Номер тоже виден. Легко ставиться-снимается! Установка багажника и вела занимает не более 5 минут!

При езде не надо помнить, о габаритах машины! А с верхним креплением было полно случаев сноса вела ветками деревьев!

С одним велом проблемы открыть багажник не заметил. Единственное его надо придерживать - закрывается под весом велосипеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

повосетуйте, плиз, багажник для Аутледера, чтобы перевозить велосипеды. И чтобы можно самим установить. Как вообще велосипеды там фиксирутся? Надо же еще для них крепления какие. Предложений в инете море, стот ли взять самый дешевый, (например, фирма Атлант, в районе 1500 руб.) или надо заморачиваться.

Спасибо.

лучшее из того, что пользовал лично - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

ВОКер, под такое крепление надо все равно же багажник покупать... Что-то дорого выходит багажник+ 2 таких крепления, мне проще оба велика в салон запихнуть, но очень не хочется... иногда надо еще что-то прихватить, да и мыть их тщательно надо.

Пока склоняюсь к перевозке на двери, тут я сама смогу, а то рост у меня невысокий, на крышу мне велики точно не поднять и не опустить. Перекоситься дверь вряд ли успеет за несколько раз, машина у меня давно, не так жалко. Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

есть вот такой, новый, ни разу не пользованный - 2 шт.

и новый багажник

продам)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

на авторынке , что на Верее, купил два велокрепления на крышу- по тысче рублей штука. Не фирмА, без громких названий, но со своей задачей прекрасно справляются. Крепятся на поперечины, установка- снятие- занимает две минуты. Нет замков для запирания на ключ, но замки же в нашей стране не от воров ставят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Сложность будет только при первой установке, поскольку продаются полностью разобранными. Устанавливаются на поперечные балки, не рейлинги, эти штуки вдоль машины.( Если нету поперечин, там же подешевле подобрать можно. Не стоит гоняться за названиями, за них мы только переплачиваем.) Потребуется гаечный ключик на 10. А уж как соберете, установите, то скидывать можно вручную, без ключей, да и в принципе ни к чему, пущай висят. Для перевозки допустим раздвижной лестницы, не снимаю их, а просто сдвигаю вместе на один край крыши.

И, да, о скоростных переездах можно забыть, поскольку после 90 км/ч стоит такой гул над головой от воздуха рассекаемого велами, что становится страшно))))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

В прошлом году около заправки Лукойл(где гаражи) наблюдал такую картину.

Кроссовер с велосипедом на крыше(крепление Thule - точно помню) ехал вниз в сторону Колхозной. Дорога там не очень, соответственно машину шатало.

На очередной яме крепление сорвало(палку вертикальную) и велосипед упал горизонтально на крышу. Ручкой и педалями немного поцарапал авто.

Так что аккуратней на ямах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.