Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джойс

Электронные платежи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пытался осуществить электронный платеж на сумму 200 рублей через яндекс-деньги в адрес ГлавТВ.

Компания яндекс запросила паспортные данные.

Насколько правомерны действия, ведь сумма платежа меньше 15000 р?

Разве для платежей ниже 15000 рублей необходимы паспортные данные?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэй   

отсюда ссылка

п. 9.5 и 9.6.1

грубо говоря, раз переводите деньги через эту систему - согласны с этим "соглашением". Поэтому, все вполне правомерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэй,

Но это же противоречит законодательству РФ, в соглашении можно так все что угодно написать и выходит я должен это буду принять

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс ссылается на данный закон 110-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Если я прав, мой случай относится к пункту 1.4

И мой платеж попал в указанные исключения:

за исключением случаев, если получателем переводимых денежных средств является физическое лицо, некоммерческая организация (кроме религиозных и благотворительных организаций, зарегистрированных в установленном порядке) либо организация, созданная за пределами территории Российской Федерации, а также если у работников кредитной организации, банковских платежных агентов возникают подозрения, что указанная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. При осуществлении кредитными организациями, в том числе с привлечением банковских платежных агентов, перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, в целях оплаты товаров (работ, услуг), включенных в перечень товаров (работ, услуг), определенный Правительством Российской Федерации, в оплату которых платежный агент не вправе принимать платежи физических лиц, идентификация клиента - физического лица проводится независимо от суммы перевода."

Верны ли мои рассуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания яндекс деньги ответила, что Глав ТВ является иностранным юридическим лицом.

Могу ли потребовать разъяснения откуда такие сведения?

Домен ссылка действительно зарегистрирован на территории Германии, но это домен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

вообще "иностранное юридическое лицо" подтверждаться должно не адресом нахождения домена, а регистрацией юр.лица

Потребовать разъяснений-ну чисто теоретически возможно, но яндекс может и не разъяснять такие вещи. "хочешь соглашайся, не хочешь - твои проблемы".

Хотя насколько я поняла по вашей ссылке это некомерческая организация вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Яндекс-деньги полное гуано! Есть киви и тп. С яндекс-деньгами не надо вязаться никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

это киви сейчас какие-то выпады неадекватные делает. забыла про него, а вот яндекс радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

С яндекс-деньгами не надо вязаться никогда!

почему? я штрафы оплачивал/хостинг/домены/спутниковой проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебмани еще.

... :) :) :)

вы про них много знаете? Ну, например, хоть одного сотрудника по имени назовёте? А офис у них где?

... так, между прочим... сотрудники в офисе беджиков не имеют и на просьбу представиться не отвечают...

..я Вам по секрету скажу (может для кого-то это не ново), но сидя у них в офисе с паспортом гражданина РФ и беседуя с начальником службы безопасности один на один, я почти за час так и не смог доказать, что я - это я.

Еще есть желание пользоваться ВМ?

ЗЫ: а Яндекс-Деньги тесно связаны с ТинькоффКредитныеСистемы... про них рассказать или поиском пробьете? там по хлеще вэбмани

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
ЗЫ: а Яндекс-Деньги тесно связаны с ТинькоффКредитныеСистемы... про них рассказать или поиском пробьете? там по хлеще вэбмани

А в чём тесная связь? В том, что тинкофф их карточки выпускал?

Яндекс-деньги вообще-то Сбер купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

... :) :) :)

вы про них много знаете? Ну, например, хоть одного сотрудника по имени назовёте? А офис у них где?

... так, между прочим... сотрудники в офисе беджиков не имеют и на просьбу представиться не отвечают...

..я Вам по секрету скажу (может для кого-то это не ново), но сидя у них в офисе с паспортом гражданина РФ и беседуя с начальником службы безопасности один на один, я почти за час так и не смог доказать, что я - это я.

а для чего нужно это было доказывать?

страх описали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

я почти за час так и не смог доказать, что я - это я.

усы, лапы и хвост, не? :)

А зачем знать кого-то по имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS, значит у меня старая инфа, надеюсь хоть там все гладко...

riglik, для того, чтобы вывести деньги. Там хитрая система сертификатов. Пока все гладко - деньги выводятся нормально, но стоит хоть раз дать мааааааааленький повод - все, попадос... Поводом может быть, например, мое заявление, что вы продаете спам. Вот просто так, без доказательств. Этого достаточно, чтобы заблокировать ваш кошель до выяснения. И далее... упаришься доказывать... Почитайте в сети, как вэбмани кидает на деньги - много интересного.

усы, лапы и хвост, не? :)

.. вообще - не, даже паспорт - не. Система признает только сертификаты. А паспорт... да это бумажка. Как сказал мне нач СБ - он не уверен в его подлинности, т.к. у него нет аппарата, чтобы это проверить!!! А сертификат - вот это паспорт, х..ня, что он выдан хз кем...

А зачем знать кого-то по имени?

? ну может я туда свататься пришел... :)

на деле - ну это же естественно! Как мне обратиться к кому-то? А там - тишина, спрашиваю имя - не отвечают, все обезличенные.

Спросил об этом начСБ - он отвечает, мол есть отдел споров (или как-то так) - вперед, пишите, вам ответят и т.д.

______________________

Я никого не агитирую, пользуйтесь хоть акциями МММ.

Но, если у кого есть желание проверить мои слова - кидайте в личку ваш ВМ-кошелек...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.