Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sona-mona

Жуткая история, как я "лечила" зуб в стоматологии на Октябрьской

Рекомендуемые сообщения

Осенью 2013, перед длительной поездкой, мне нужно было вылечить кариес и поставить пломбу. Мама записала меня к Литвиновой. До этого я лечила зубы достаточно давно, еще когда наша стоматология была на Набережной. сказали, что Литвинова вроде как хороший врач. Итак. Прихожу ко времени, ожидаю час... Ладно, в конце концов меня позвали в кабинет. Терапевт Литвинова осмотрела зуб и начала "лечение". Посверлила, удалила корень, сказала приходить на следующий день. Прихожу на следующий день ко времени. Ожидаю час... В конце концов меня позвали. Видимо, она очень занята и торопится поскорее избавиться от пациентов. Мне действительно показалось все очень быстро, я даже обрадовалась, что все так просто и быстро. Но суть такова. Во второй раз она снова посверлила и поставила пломбу. Не задавая вопросов, какую пломбу я хочу, нормальную или бесплатную, влепила мне бесплатную пломбу. Акцентирую - не спрашивая МЕНЯ, поставила бесплатную пломбу. А ведь я могла бы и заплатить! Когда я пришла домой и посмотрела в зеркало, я обомлела.... Литвинова выпилила мне 3/4 зуба, оставив лишь тоненький ободок, а на месте бывшего зуба красовалась какая то белая гадость. Я заподозрила неладное, как будто пломба ненастоящая. И оказалась права. Прошли пол года и та белая гадость, которая называется бесплатная пломба - выпала, оставив вместо себя зияющую дыру и тоненький ободочек былого зуба, который можно было бы вылечить нормально. И кроме того, стало видно, что на соседнем зубе тоже есть темное пятно. Позавчера снова иду к Литвиновой, что бы она полюбовалась на свою тяп-ляп "работу". И что я слышу!? Ну конечно, говорит она, ведь зуба то почти нет, на чем пломбе держаться!? Я наблюдаю дальше. Говорю, а что там за пятно на соседнем зубе? А, говорит, это просто потемнение эмали, его не надо лечить , не беспокойся, мол, все ок. А тот зуб, у которого выпала пломба, мы тебе туда поставим коронку. Нормально, думаю... был зуб, станет коронка. Ну Литвинова, ну дрянь. Снимки сейчас на Октябрьской не делают, т.к. лаборант на больничном. Отправили меня делать снимки в стоматологию, что у промышленной поликлиники. Благо, я живу далеко оттуда и не дошла до промышленной, а зашла в стоматологию, что поближе ко мне, поинтересоваться не делают ли они снимки? Сказали что делают только для своих пациентов. Тогда я попросила меня посмотреть. Врач осмотрела то "потемнение эмали" и однозначно сказала, что это кариес и он внутри зуба. Просверлив немного стенку зуба, показала в зеркало, какая там дыра черного цвета, т.е. внутри зуба была полость и её разъедал кариес! А Литвиновой то плевать, это типа пятно, не её же зубы. Так вот. Поставили мне в нормальной платной стоматологии световую пломбу. Зуб остался живой, т.е. нервы не пришлось удалять. А ведь если бы я слушала эту Литвинову, зуб сгнил бы изнутри и я потеряла бы его так же, как и соседний, от которого осталась только малая часть стараниями этой дряни Литвиновой. Второй зуб сейчас в процессе восстановления. И в платной стоматологии очень удивлялись, как можно было так высверлить зуб, как будто буровой машиной.

Выбор - дело каждого, и я свой выбор сделала. В стоматологию на Октябрьской больше ни ногой! Лучше заплатить сейчас, чем потом потерять зубы. Зубы то важнее денег. А Литвиновой на наши зубы вообще плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Жена тоже вчера у этой Летвиновой была. И как обычно врач опоздала на работу на 1 час )))) В итоге жене не чего не сделали так как снимки делать надо. Потеряла Супруга более 2х часов времени. И объявили ей стоимость лечения в 5000р :)

В понедельник едет по ДМС в поликлинику РЖД, благо там хорошо зубы делают. По времени получится чуть больше чем просидела в нашей к такому "Специалисту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, столько тем на форуме про стоматологию и стоматологов в Лыткарино, столько отзывов написано! Многие уже давно сделали вывод - экономить на здоровье нельзя!!! Это "бесплатное" лечение зубов обходится потом дороже и материально, и морально. По отзывам форумчан я для себя определилась и лечу зубы в одной из платных клиник города, мне нравится: доктора внимательные, профессионалы в своём деле, новейшее оборудование. Каждый для себя выбирает сам. А автору тему советую жаловаться куда надо и предъявлять претензии клинике, а не оскорблять доктора втихую на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, столько тем на форуме про стоматологию и стоматологов в Лыткарино, столько отзывов написано! Многие уже давно сделали вывод - экономить на здоровье нельзя!!! Это "бесплатное" лечение зубов обходится потом дороже и материально, и морально. По отзывам форумчан я для себя определилась и лечу зубы в одной из платных клиник города, мне нравится: доктора внимательные, профессионалы в своём деле, новейшее оборудование. Каждый для себя выбирает сам. А автору тему советую жаловаться куда надо и предъявлять претензии клинике, а не оскорблять доктора втихую на форуме.

Жаловаться куда надо у меня нет ни времени ни желания возиться с этим Г. И во-вторых на форуме - это далеко не втихую ;) Ну и в третьих я считаю, что имею моральное право оскорблять её как мне вздумается, потому что при первых посещениях я ей в глаза говорила всякие комплименты какая она красивая и даже говорила спасибо. Так что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
я считаю, что имею моральное право оскорблять её как мне вздумается, потому что при первых посещениях я ей в глаза говорила всякие комплименты какая она красивая и даже говорила спасибо
лучшее во всей теме пока)))) sona-mona, Релакс дала хороший совет - лучше заплатить, чем мучаться потом. Я вот себе развалившийся зуб мудрости выдирал в клинике "Семейная стоматология" на 3 квартале (за Дикси), отдал 4000 за удаление, но самым больным и неприятным моментом был укол обезболивающего в десну, все остальное вообще не почувствовал)) Знакомая там же лечила зубы (не удаляла), тоже сделали все качественно и без претензий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого... какие времена... раньше в бесплатную стоматологию можно было зайти со словами "Здравствуйте, я за деньги!" и тебя любили и лилеяли...

А сейчас и это не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А автор ещё та сучка! В глаза здравствуйте, какая вы красивая. Летвинова правда красивая? Или хотя бы симпатичная? Может она сразу раскусила ваше подхалимство? Скажу в защиту врача - то что вам там сделали большую дыру не показатель уровня врача, а скорее показатель запущенности зуба. Вся ситуация с вами печальна, но это совсем не повод вот так строчить на форуме. Смените доктора, второго, третьего, но всё равно каждый из них частично или полностью укажет на ошибки и косяки предыдущего. - бизнес ё моё. И на последок: со школы учат, что посещать зубной кабинет необходимо не реже раз в полгода. Профилактика наше всё!

Извеняйте и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что имею моральное право оскорблять её как мне вздумается

Не имеете, тем более публично! Это наказывается по закону. Я не защищаю врача, мне ещё в юности в этой клинике несколько зубов испортили конкретно, причем, эти врачи там ещё работают. Просто я против хамства и оговора. Времени защитить свои права законным способом нет, а писать гадости на форуме - это мы пожалуйста.

посещать зубной кабинет необходимо не реже раз в полгода

Тут в защиту автора скажу, что бывают ситуации, когда лечение долго оказывается невозможным. Например, я каждый год посещала стоматолога (что-то приходилось лечить почти всегда, а если нет - то просто гигиенические процедуры делали). Потом забеременела, потом кормила грудью, потом ещё раз по кругу :) И так 3,5 года не могла зубы лечить. Но как только младшенького выкормила, сразу к стоматологу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Не понимаю почему до сих пор люди обращаются к бесплатным стоматологам. Вроде уже и интернет есть, и знакомых можно поспрашивать, изучайте почву прежде чем куда-то идти.

В развитых странах вообще отсутствует такая практика как бесплатная стоматология. Мед. помощь, которая входит в страховку, не оплачивает услуги зубного врача (максимум-консультация). Для сравнения - посмотрите цены в клиниках ТАМ и у нас. Даже у нас в платной клинике как минимум в половину дешевле. Не потому что у нас делают хуже, а потому что там лечить зубы очень дорогое удовольствие. К примеру поставить коронку со всеми снимками, осмотрами и материалами - около 3000$. Цена отсюда ссылка и там еще много информации по ценам, в данном случае, в США. У нас такая услуга обойдется вам порядка 20 000 руб. Не надо сейчас придираться к цифрам, можно и дешевле можно и дороже конечно.

А вы идете к бесплатному врачу и надеетесь на то что пломба простоит до старости.

Я сочувствую автору, но искренне не понимаю такого подхода. Я не думаю, что установка пломбы (как у автора) сильно ударит по карману среднестатистического жителя лыткарино. В основном у нас люди все-таки не бедствуют,и могут выделить 5 тысяч в экстренной ситуации.

Другое дело - установить импланты или брекеты например. Тут конечно либо копить либо кредит. Кстати услуги кредитования такого лечения для России - это норма, чего не скажешь о многих других странах.

Я посещаю стоматологов уже лет 10 регулярно. Чистка, пломбы, удаление зубов мудрости. Сейчас планирую косметическую реставрацию, потому что на брекеты врядли разорюсь да и врядли смогу в них ходить по моральным соображениям. Раза с 3 нашла "свою клинику" не шибко дешево, но и не очень дорого. Отличное отношение, хороший персонал, пару пломб стоят уже по 8 лет. Зубы мудрости удалили замечательно, хотя я вообще на них не жаловалась. На осмотре врач предложила сделать снимок (сама) и увидела что зубы упираются и в последствии может быть уже больно, а при острой боли бежать абы к кому не вариант,тем более в лыткарино, поэтому вырвали заранее.

Я не призываю всех бежать в платные клиники по первому "ай" во рту, но следить за своим состоянием и проходить раз в полгода осмотры вполне реально. Это исключит форс-мажорных ситуаций и лишней траты денег на бездарных врачей. Не говоря уже о том что придется потом переплачивать и переделывать. В принципе это должно относится не только к стоматологам, но и к другим врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если Вы записывались на бесплатный прием (список бесплатных и платных услуг висит у регистратуры), то Вам и не имели права платные услуги предлагать. Хотите платную световую пломбу - записывайтесь на платный прием или хотя бы сами узнайте у врача как лучше. Вы же сами об этом не побеспокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на мой взгляд, врач виноват только в одном: не объяснила пациентке сразу, что полость обширна, что пломба может выпасть, нужно зуб протезировать коронкой, даже супер-пупер композиты этим грешат при отсутствии плоскости фиксации. а если серьезно, то любой депульпированный зуб, то бишь с удаленными нервами-прямое показание к протезированию, то есть, к покрытию его коронкой.

Объяснять и рассказывать в гос. учреждениях нет времени, разговор может затянуться надолго, работать будет некогда.

А ТС нужно было либо сразу идти по ДМС, либо в частную клинику, и еще накатить валокординчику, капелек 30, тогда будет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да, согласен в одном, договариваться надо "на берегу". тогда все станет проще и понятнее для обеих сторон.

а еще лучше заключать по результатам диагностирования перед процедурой лечения письменный договор.

да, нудно, но иначе темы, подобные этой, не исчезнут никогда.

врач, без сомнения, нездоровая пофигистка, но и пациент ничем не лучше. поэтому результат вполне закономерен.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик,...Литвинова , правда, красивая...)))и рука у нее "легкая".. Лечусь только у нее лет 5, всем довольна...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автор ещё та сучка! В глаза здравствуйте, какая вы красивая.

Если бы я заранее знала о том, что произойдет в дальнейшем, я бы в глаза сказала - вот ты дрянь. Будьте уверенны, автор - та еще сучка.

да, она красивая и рука легкая. Это права. Но бесплатно работает на поток, а значит не качественно. И меня удивило, что зуб, явно кариесный, меня убеждала что это просто потемнение и его не надо лечить. Хотя было все ровно наоборот. И если бы я послушалась и пришла обратно в стоматологию на Октябрьской, у меня пропал бы зуб, через год- полтора. Как так можно вообще? Я - за человечность! Если зуб плохой, так и скажи. Я заплачу, но вылечу. Если видишь там только "потемнение эмали" - ты не профессионал и не видишь очевидного. Всё просто как 2 х 2.

К вопросу о лечении - я из этого города, но не жила тут 5 лет. Сейчас приехала обратно. Лучше было бы в Индии все вылечить. Но тогда с зубами проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если Вы записывались на бесплатный прием (список бесплатных и платных услуг висит у регистратуры), то Вам и не имели права платные услуги предлагать. Хотите платную световую пломбу - записывайтесь на платный прием или хотя бы сами узнайте у врача как лучше. Вы же сами об этом не побеспокоились.

я была вообще не в курсе на счет платно-бесплатно. У них свои правила, у лыткаринцев свои форумы, которые я не читала. У меня был полис на руках и я пошла на прием. Как делали в советские времена еще на набережной. Кроме того, я не жила тут долго, зубы не болели. Подвох в том, что мне никто ничего не сказал. Тем более сама врач не объяснила правил. И не спросила. Отношение в России русских к русским просто удивляет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Отношение в России русских к русским просто удивляет.....

да, увы, это квинтэссенция русского менталитета.

нигде вы не наживете себе больших врагов, чем среди соотечественников и единоверцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню - жила в Мск долго, потом в Индии пол года, как раз перед этой поездкой и ставила пломбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если Вы записывались на бесплатный прием (список бесплатных и платных услуг висит у регистратуры), то Вам и не имели права платные услуги предлагать. Хотите платную световую пломбу - записывайтесь на платный прием или хотя бы сами узнайте у врача как лучше. Вы же сами об этом не побеспокоились.

да ладно? на моих глазах она же и предлагала! Со словами ну вы подумайте, а потом придете. Пока сидели в очереди и ждали, все услышали мою историю и одна пациентка забеспокоилась и спросила лично, когда я уже была там. Не имеют права? А при мне предлагала, я слышала.

Вам ее в Индии сглазили)))))

Нет, мне ее еще в России неправильно поставили. А в Индии просто не успела выпасть, потому что Индия - это Сила! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно-на поездку в Индию деньги есть,а на нормальное медобслуживание нет...

да говорю же, я была не в курсе и была готова заплатить! Но мне просто не предложили это! А зубы лечила давно уже, уже не помню как это делается. И по каким правилам. Я ожидала, что меня спросят, но мне влепили бесплатную гадость, высверлив при этом, кстати, 3/4 зуба. Чему удивлялись в платной стоматологии. Если я из Лыткарино и у меня есть полис - куда я иду к терапевту на первичный прием? Првильно. В стоматологию на Октябрьской, что бы терапевт осмотрел и предложил адекватное моей ситуации лечение. Но это сделано не было. И поэтому - вся эта система прогнила изнутри, как мой зуб! Сверху не видно, а внутри ....кариес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не в силе,а в уме,вернее в его эквиваленте-интеллекте.А тот кто умен зарабатывает,а не экономит.

на самом деле сила - в правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брат-2" пресмотрели что ли???

не пересмотрела, у всегда знала это. А в Брат-2 реальное подтверждение. Фраза очень емкая. Ну теперь то уж я знаю, на счет стоматологии и прочего, убедилась на собственном опыте. Тогда зачем вообще существует эта бесплатная стоматология? Людей калечить? Как "Конструктор красного цвета"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

да ладно? на моих глазах она же и предлагала! Со словами ну вы подумайте, а потом придете. Пока сидели в очереди и ждали, все услышали мою историю и одна пациентка забеспокоилась и спросила лично, когда я уже была там. Не имеют права? А при мне предлагала, я слышала.

Нет, мне ее еще в России неправильно поставили. А в Индии просто не успела выпасть, потому что Индия - это Сила! )))

Внимание Индиго, МД, Аврааму, запомните последнюю фразу и передайте Соло, Хельге и прихвастню абсенту, что их Америка с нашей Россией курят в сторонке. Индия - это Сила! Остальное - брызг слюны из вспененного рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.