Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Monkey

Просто нет слов... выбросили крысу на помойку

Рекомендуемые сообщения

Monkey   

Сегодня днем мои дети обнаружили около помойки клетку с умирающей крысой. Дочка, обливаясь слезами и не понимая КАК можно просто выбросить умирающее животное на улицу, схватила все свои накопления и с одноклассниками помчалась в ветеринарку, чтобы попытаться как-то ее спасти... Там сразу было понятно, что крыса скоро умрет. Слава Богу, мальчишки все поняли, договорились в ветеринарке, чтобы ее усыпили и успокаивали, как могли, девочек. Крыс все время лежал на животе, поэтому особо было непонятно, что там, но когда врач его вынул, оказалось, что у него почти полностью сгнил живот и все внутренности чуть наружу не вываливались.

Я все это к чему.... У меня тоже жили крысы несколько лет назад, я знаю, что живут они недолго, около 2-3 лет, чаще всего умирают от онкологии... Стоит вообще-то крыса недорого. Раньше мы их рублей по 100-300 покупали. Но у меня просто в голове не укладывается, как эти люди сегодня себя чувствуют.. Вот что у них в голове происходило после того, как они ее отнесли на помойку... И вечером сегодня что они делать будут, спокойно сядут пить чай, телек смотреть...И у этих людей наверняка дети есть.. Что из них вырастет! Что это вообще за люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike17   

Крысу конечно жалко, могли бы найти гуманный способ от нее избавиться и е мучать бедное животное, но гораздо страшнее, когда своих детей выкидывают умирать.

P.S. Человек такая кровожадная сволочь, что иногда жутко становится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, вопрос по теме. Кто знает, напишите телефоны служб ответственных за трупики животных, вернее за их утилизацию и собирание с улиц.

Последнее время мне так "везет" наверное, рано утром по пути на работу или в вечерне-ночное время (да в принципе не важно какое, даже днем пусть) вижу прямо на асфальте трупики то кошек, то больших птиц. И осознавая что дети утром пойдут в школу или садик и наткнутся на это - не радует.

Подходил по пути к дворникам, что бы, пусть не убрали, а хотя бы донесли до мусорки - они говорят что не в их функционале. Возможно просто не хотят. Хотя по логике их и впрямь в простой мусорный бак как то неправильно скидывать (особенно если тельце крупное, например собаки).

В общем куда обращаться? Куда отзваниваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну слабая не слабая, а к чему лишние потрясения, и такая закалка?

Да и важно не сам факт умирающего/умершего животного (хотя жалко кто спорит), а именно нормы того что клетка с живым стоит у мусорки или среди города валяется дохлый.

Это и есть воспитание, в мозгу все откладывается. Важно что бы он не привыкал к такому и это не становилось для него нормой.

Хотите приучить к мертвецам, сделайте экскурсию в морг или на охоту свозите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Хотите приучить к мертвецам

Не. Просто объяснить ребёнку, что такое смерть и как надо относиться к "братьям нашим меньшим" и к таим людям, которые вот так выбрасывают на помйку умирающих зверушек.

У меня такой же случай был с котятами. Какая-то гниль выкинула их в сугроб, живых новорождённых. Было тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да это понятно, но объясняй не объясняй, а если он будет ходить и видеть трупики, все равно очерствеет и станет равнодушнее смотреть на это дело, и станет не как к чему то особенному относится, нафига такое счастие.

Смерть можно показать и на рынке: банально тушку гуся или голову свиньи.

Тут скорее не что такое смерть, а отношение людей к ней, к братьям меньшим, безответственность и все такое.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
а если он будет ходить и видеть трупики, все равно очерствеет и станет равнодушнее смотреть на это дело, и станет не как к чему то особенному относится
С чего бы? Смерть - естественное продолжение жизни. Ничего особенного, все там будем)) Понятно, что не сразу в лоб надо детям такое говорить, но и скрывать что-то смысла нет, кмк. Знаешь легенду про мальчика Гаутаму из знатной семьи?))))

А тех, кто издевается над животными - в печь.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем мои дети обнаружили около помойки клетку с умирающей крысой. Дочка, обливаясь слезами и не понимая КАК можно просто выбросить умирающее животное на улицу, схватила все свои накопления и с одноклассниками помчалась в ветеринарку, чтобы попытаться как-то ее спасти... Там сразу было понятно, что крыса скоро умрет. Слава Богу, мальчишки все поняли, договорились в ветеринарке, чтобы ее усыпили и успокаивали, как могли, девочек. Крыс все время лежал на животе, поэтому особо было непонятно, что там, но когда врач его вынул, оказалось, что у него почти полностью сгнил живот и все внутренности чуть наружу не вываливались.

Я все это к чему.... У меня тоже жили крысы несколько лет назад, я знаю, что живут они недолго, около 2-3 лет, чаще всего умирают от онкологии... Стоит вообще-то крыса недорого. Раньше мы их рублей по 100-300 покупали. Но у меня просто в голове не укладывается, как эти люди сегодня себя чувствуют.. Вот что у них в голове происходило после того, как они ее отнесли на помойку... И вечером сегодня что они делать будут, спокойно сядут пить чай, телек смотреть...И у этих людей наверняка дети есть.. Что из них вырастет! Что это вообще за люди!

С ума сойти-у нас тут врачам и медсестрам хотят лица разбить дегенераты,пенсионеров с вредными привычками толкают шизики,а тут крыса...Фсе-г-жа MD,я с Вами(Землю можете не останавливать-сойду на ходу;скорость вращения можете не снижать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

С ума сойти-у нас тут врачам и медсестрам хотят лица разбить дегенераты,пенсионеров с вредными привычками толкают шизики,а тут крыса...Фсе-г-жа MD,я с Вами(Землю можете не останавливать-сойду на ходу;скорость вращения можете не снижать)

Это звенья одной цепи...Животное обычно берётся для детей. Дети видят отношение к животному. Проецируют его на людей ( в помощь убивалки на компе) Вырастают желающие разбить лица врачам и медсёстрам...

Не сходи, кто кроме....?

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic, а это точно ратолог был или так общая практика? а меня вон вроде даже с какими то там заслугами в люберцах смотрел, через неделю не стало...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дании вон жирафов убивают и препарируют для всех желающих, а тут крыса...

Ну за жирафа мы может и отомстим....

ссылка

post-19537-0-01228600-1400786351_thumb.p

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

у крыс настолько специфические болезни, что для их лечения есть отдельная категория спецов - ратологи? почему ветеринары общей практики не справляются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе ратологи есть? Вроде не было раньше. Где?

В городе нет. Мы свою каждый день в Люберцы возили на уколы. При этом, когда в одну из клиник позвонили, нам по телефону сказали - "Сдохнет, даже не везите. Что Вы хотите, ей же 2,5 года!!!!". В другой девочку прощупали, взяли анализы и поставили диагноз. Да, сказали, что чуда не будет, но усыплять не советовали, т.к. болей у нее не было. Мы недели возили к ним на уколы (кстати, бесплатно, уж не знаю почему, может из-за неутешительного диагноза). Девочка наша умерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик, а это где территориально в Люберцах? Мы на 1-м Панковском были. Меня врач уверял, что таких случаев у него через один и все поправляются, но у нас видать тот случай был через который был один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

С чего бы? Смерть - естественное продолжение жизни. Ничего особенного, все там будем)) Понятно, что не сразу в лоб надо детям такое говорить, но и скрывать что-то смысла нет, кмк. Знаешь легенду про мальчика Гаутаму из знатной семьи?))))

А тех, кто издевается над животными - в печь.

То есть вы разницы не видите? Причем тут смерть и тело валяющееся на улице? По моему это несколько разные понятия.

То есть не стоит скрывать то что можно просто выкинуть трупик надоевшего животного? Или что бродячая животина издохшая на тротуаре - это норма?

p.s. Смерть ребенок итак много раз увидит, у всех нас есть бабушки и дедушки (дай бог долгих лет им всем). Но не в таком обличье как описано выше, а в нормальном, человеческом.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13,не только у крыс, ратологи специалисты по всем грызунам и насколько я знаю и птицам. Общие то может и справятся, но не так точно как человек который именно грызунов изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Караул! Изверги выбросили семейство тараканов на помойку! Спасите, у них дети! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Lomus, гуманисты, блин) Я со своими по-другому справляюсь - духи, тапки и др...

Кстати, вспомнилось. Жил у меня как-то волнистик и заболел - бедняга не мог есть и умирал голодной смертью. Птиц у нас лечат только в специализированной клинике в Балашихе. Стационар на сутки вместе с дорогой на "11 номере" вылетел мне в копеечку, а птичка всё равно умерла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.