Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Milina

Уход за руками

Рекомендуемые сообщения

Milina   

Посоветуйте как избавиться от кутикул или как за ними правильно ухаживать. Некоторые их обрезают, некоторые их специальными приспособлениями обратно к пальцу подтыкают. Скажите еще насколько результативны всякие масла, крема и т.д. наподобие ссылка , ссылка или же можно просто невеей смягчить).

Посоветуйте как избавиться от кутикул или как за ними правильно ухаживать. Некоторые их обрезают, некоторые их специальными приспособлениями обратно к пальцу подтыкают. Скажите еще насколько результативны всякие масла, крема и т.д. наподобие ссылка , ссылка или же можно просто невеей смягчить).

Изменено пользователем Milina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть великолепная процедура для кожи рук - парафинотерапия. Сейчас, в зимнее время, очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

великолепное средство от сухости и даже от цыпок на руках:

- небольшая емкость для погружения в неё рук

- горячая (желательно кипяченая, так как она - мягче) вода

- ч.ложка соды (можно две ложки)

- ст.ложка растительного (желат.нерафинированного) масла (можно две ложки)

Заливаем в емкость горячую воду (так, чтобы рукам было горячо, но терпимо). Засыпаем соды, льем масло, опускаем руки. Как только вода останет, руки вытаскиваем, промакиваем, и... вуаля! кожа, как у младенца :)

у меня есть крем и маска мари кей

маска мари кей эффективна.

1. у МК "Маски для рук" - не было и нет

2. у МК "Маски" - имеют разные функции

3. для рук - есть специальный комплексный набор-уход :hello:

Изменено пользователем Идилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Хорошо смазывать руки на ночь оливковым маслом и рукавички одевать. Не каждый день, конечно, такое делать, но иногда можно. Оливковое масло хорошо питает кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Я видела в подружке, но не отдельно, а с маской для рук.

Применяя для рук масло (раст. или оливк.) обязательно нужно его подогревать - эффект в разы выше.

Я делаю так - тщательно мою руки с мылом с добавлением питьевой соды - для очищения, можно использовать скрабы для тела или просто кофейную гущу. Затем подогреваю масло в столовой ложке на конфорке (будьте аккуратны - тихий огонь!) и теплое масло втираю в руки. Пробовала перчатки - не очень понравилось. Просто втираю в руки масло до полного впитывания.

А для питания кожи использую раз в месяц (и на лицо тоже) обычный, без добавок черный хлеб. Мякиш половины куска слегка смачиваю теплой водой и растираю в руках - должна образоваться клейкая масса. Хватает и на лицо, шею и на руки. Можете сделать такую маску и на все тело, уверена, что вам понравится.

Изменено пользователем qolybka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Я обычно пользуюсь кремами (нравятся neutrogena и бархатные ручки с макадамией), последнее время понравилось еще маслом Ши (в виде баттера) руки мазать. Ну и для кутикулы масло или воск использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaNew   

люблю масочки для рук (в перчатках), очень нравится крем оливково-глицериноый - это из дешевых, и LE PETIT MARSEILLAIS. в кутикулу обязательно масла втираю (сделала смесь из нескольких масел). если есть возможность салонных процедур, то мне понравилась новинка одного из Лыткаринских салонов - бразильский маникюр. у меня очень сухая кожа рук, но после этой процедуры я три дня кремом не пользовалась - не было потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мне кажется, чем больше кремами пользуешься, тем только хуже руки сохнут

но попробую с маслом побаловаться. Посуду мою мало, в основном, в посудомойке. А руки все суше и суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaNew   

Strekoza, еще очень важно пользоваться резиновыми перчатками. даже одну тарелку вымыть - надеваю резиновые перчатки, не говоря уже про уборку. как приучила себя к ним, значительно лучше кожа стала.

Изменено пользователем IrinaNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, еще очень важно пользоваться резиновыми перчатками. даже одну тарелку вымыть - надеваю резиновые перчатки, не говоря уже про уборку. как приучила себя к ним, значительно лучше кожа стала.

никак не могу себя заставить

говорят, есть какие-то суперперчатки итальянские, стоят 200 рублей, но в них более комфортно мыть

у все они мне никак не попадутся на глаза((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaNew   

Strekoza, мне нравится фрэкен бок обычные. хорошо сидят, плотные.

я раньше не представляла, как можно в них мыть, пока этой зимой кожа от сухости трескаться не начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Strekoza, в аптеке недорого продается в масляном растворе витамин А и Е, попробуйте его для рук (подогревайте!) чередовать каждый день. Можете после мытья посуды, когда руки распарены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, в аптеке недорого продается в масляном растворе витамин А и Е, попробуйте его для рук (подогревайте!) чередовать каждый день. Можете после мытья посуды, когда руки распарены.

спасибо

попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Мало ухаживать только за кожей рук, ногти тоже требуют внимания. У меня ногти тонкие и ломкие, приходится постоянно искать какие-то средства, чтобы улучшить их состояние. Раньше для роста ногтей делала маски с красным перцом, но как-то оно мне не помогло, во всяком случае результатов особых я не заметила. А недавно попалась на глаза вот такая статья ссылка, взяла оттуда себе на заметку несколько полезных рецептов масок для ногтей. Особенно понравилось пользоваться медом и лимоном, ко всему прочему, лимон еще и слегка отбеливает ногтевую пластину. А вот от всяких "умных эмалей" я совсем сейчас отказалась, лучше уж натуральными продуктами пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

РУКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА

В дачно-огородный сезон у каждой женщины возникает большая проблема: возня с землей портит наши руки, а не каждый любит работать в перчатках.

Вот простой совет: взять раствор перекиси водорода 3 % примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка. Все перемешать и опустить руки в раствор. Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Ванночки для дачных ручек.

При шершавой , грубой коже от дачных работ на руках, сделайте такую ванночку: — 1 ст л крахмала — 1 л кипятка Заварить крахмал кипятком. Подождать пока крахмальная смесь остынет до теплого состояния. Опустить в нее руки на 20-25 минут. Ополоснуть руки чистой водой и смазать жирным кремом. Повторить ванночку через день. Желательно провести курс в течении 2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.