Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nami555

Окулист - обязательно ли закапывание в глаза малышам?

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

Муж сегодня был на приеме у окулиста в нашей детской поликлинике, плановый осмотр перед яслями. В глаза не капали, дочке 1 год и 10 мес.

Кто тоже был с малышами, капают или нет? Сыну, когда было чуть меньше года, та же врач капала, но это было давно.

Может сходить к Ченцову в Здоровые дети. Он нам год назад тоже капал, когда Лисицына в отпуске была.

Или не заморачиваться, так как это делается по показаниям, либо в зависимости от возраста ребенка? Кто разбирается, подскажите, я в этих вопросах ноль полный...

Или просто, кто был на приеме у окулиста\офтальмолога с детками примерно нашего возраста, КАПАЛИ или НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minya   

Мне кажется капают на плановом осмотре в 7-8 месяцев. Мы тогда не попали и нам не капали ничего. Вообще закапывают для того, чтоб провести осмотр глазного дна я так понимаю. Сегодня мы также были на осмотре у офтальмолога, чтоб перед садиком так сказать пройти. Нам даже и не пыталась она ничего закапать, т.к. ребенок плакал, и вообще-то не дал особо себя осмотреть. Мне кажется если беспокоит что-то, то можно и платно сходить, если у вас есть такое желание, там все посмотрят по полной, а если только для росчерка офтальмолога в медкарте, то необязательно этим заморачиваться. Мы кстати были не по записи, т.к. уже все было занято и со следующей недели у врача отпуск. Поэтому пошли на свой страх и риск, примет вообще или нет, нас приняли без записи, может поэтому ничего капать не стали, сказали прийти в 2 с половиной года, когда ребенок будет более-менее хорошо разговаривать и спокойно себя вести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Понятно, спасибо! Муж тоже был именно сегодня, но по записи, правда запись была предпоследняя (какая досталась), поэтому я и подумала, что вдруг не закапали, чтоб врачу не ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Мужу то ли не сказали, когда прийти теперь, то ли он забыл мне сказать, спрошу вечером, когда с работы вернусь. Но, правда, наша доча вроде наконец, Т-Т-Т, перестала бояться врачей, все дала посмотреть, как он сказал (имею ввиду глаза через стекла что ли или через линзы). Им, правда, досталось за то, что тоже не были у нее не в 6-8 мес., ни в год. На самом деле же в год мы были в Здоровых детях, я забыла мужу напомнить, чтоб он сказал об этом, если что, а врач, наверное, не просматривала вклеенные бумажки, своих записей не нашла, и отругала малость мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сына приводили к Лисицыной в 8 месяцев на осмотр, должны были капать препарат для осмотра глазного дна. Две попытки были безуспешны - сынок не дал себя даже осмотреть, о закапывании чего-то в глазки речь уже не шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мужу то ли не сказали, когда прийти теперь, то ли он забыл мне сказать, спрошу вечером, когда с работы вернусь. Но, правда, наша доча вроде наконец, Т-Т-Т, перестала бояться врачей, все дала посмотреть, как он сказал (имею ввиду глаза через стекла что ли или через линзы). Им, правда, досталось за то, что тоже не были у нее не в 6-8 мес., ни в год. На самом деле же в год мы были в Здоровых детях, я забыла мужу напомнить, чтоб он сказал об этом, если что, а врач, наверное, не просматривала вклеенные бумажки, своих записей не нашла, и отругала малость мужа...

Если бы она узнала, что Вы были в частной клинике, это мало что изменило бы. Нас она отругала несмотря на это обстоятельство..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Одначначно не обязательно. Мы в 8 мес у Лисициной капали, дало аллергическую реакцию, теперь в 2 и 3 проверяли на аппаратах безо всяких капель, а с большим ребенкиным удовольствием. Уж точно без боязни - там так все интересно, приборчики всякие :) на одном дыхании сходил, даже все правильно назвал по табличке с картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.