Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Abrashkina80

обмен садика Ромашка ясельная группа, на садик "Сказка, Кораблик, Ёлочка"

Рекомендуемые сообщения


Yozhik   

Мы сами живем в 100 м от Сказки, но знающие специалисты нам настоятельно не рекомендовали менять Яромашку на Сказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда они ещё и водить детей будут в Ромашку? Ну или автобус дать для детей живущих на 1-м квартале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А знающие специалисты - это все-таки кто? Я не про фамилии, кто-то из образования? И каковы их доводы (у нас путевка в Сказку - живем рядом)? Посему очень интересует мнение, но действительно компетентных людей.

Ромашка - это какой сад? Где находится?

И кстати, вернее, некстати скорее, в Елочке нет ясельных групп. Или с этого года планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

в Елочке нет ясельных групп. Или с этого года планируются?

С сентября будет ясельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А знающие специалисты - это все-таки кто?

раньше работали с Сушко, сейчас директором одного из городских образовательных учреждений. Ониж знают все друг друга и что где как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну, это про любой садик можно услышать и тоже от компетентных людей))

Я про Сказку слышала хорошее, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А у меня там теща работала и у сестры третий ребенок сейчас ходит ) много наслышан он бабушек моих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Мы сами живем в 100 м от Сказки, но знающие специалисты нам настоятельно не рекомендовали менять Яромашку на Сказку

Ну со Сказкой все понятно...Меня вот больше интересует "Ромашка", что ваши компетентные знакомые говорят про этот сад. Если честно, я понимаю что все зависит от воспитателей и все такое, но меня немного расстраивает даже не территория самого садика, а то что вокруг, особенно расположившиеся рядом, буквально в двух метрах от сада, люди без определенного места жительства на трубах горгаза. Я все конечно понимаю, но на прогулке дети постоянно будут наблюдать данную картину, забор в этом месте не высокий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Именно про Сказку была отдельная тема? Пойду поищу тогда. Наверное, это давно уже было, да? В последние полгода я что-то не видела такой, а раньше неактуально было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Не нашла по поиску, к сожалению :( Может, не отдельная тема была. Помню в какой-то теме (про очередь что=ли) мамочки деток из Сказки переругались, кто там у воспитателей на коленях сидел в яслях, но толком про сам сад особо ничего не было в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Nami555, не отдельная тема... в отзывах о детских садах. Вот один из отзывов(копирую):

Решила написать свой отзыв о Садике №22 "Сказка", все уже достало мочи нет, нигде инфы достоверной про этот садик нет, после получения путевки в это учреждение и хождение в течении полугода могу и хочу поделиться с мамочками которые очень хотят туда попасть. Эту "сказку" для своего ребенка Вы не забудете никогда!!!!))))))

Все по порядку, а именно:

Ходили сначала в ДЕТ.САД №1 "Колобок" с 1 года и 9 месяцев, хоть и был он старенький, НО ВОСПИТАТЕЛИ лучше всяких похвал. Очень заботливые, очень отвественные, сопли подотрут, попы помоют, все сухие и накормленные, если что то случается мамам сразу же говорят об этом, а не скрывают, а главное что дети воспитывались там в свободной и любящей атмосфере. Любой ребенок мог залезть на ручки к воспитателю если ему это было необходимо, после сна ребяток, обнимали каждого. Мамам рассказывали что ребенок делал в течении дня, если и случались досадные недоразумения в виде ушиба (что случалось крайне редко) всегда извинялись и переживали. Грамотно и корректно делали замечания и задавали вопросы по поводу воспитания родителям. Вобщем душевные воспитатели я бы сказала УЧАСТЛИВЫЕ (а не бездушные) в судьбе каждого ребенка!!! Дети не шли в этот садик, а бежали. Дитя свое отводила с радостью и спокойным сердцем, доверяла воспитателям как самой себе. А это очень важно, когда настроение у малыша хорошее и маме заряд бодрости на целый день!!!

Вобщем я могу долго описывать в радужных тонах этот сад, но так как его разломали и строят уже новый, актуальность темы не в тему. Но я для сравнения.

Далее по теме вот разломали наш "Колобок" и получили путевку сад №22, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ облазила все форумы в поисках информации об этом учреждении. Полный ноль, если и есть то какая то смазанная, спросила у знакомых, подруг ничего. Глухая стена какая-то, как засекреченная лаборатория))))) Приходим мы апреле в ясельную группу, первый день: детки уже завтракают мой деть садится за столик, причем половина детей уже справилась с завтраканием, но также сидят за столами. Оказывается им нельзя выходить из-за стола пока ВСЕ не поедят!!! То есть сидеть в течении 20-30 минут на стульчиках маленьким детям это конечно серьезно надо постараться! И тут началась дрессировка, стоять, сидеть, лежать, молчать. В первый день посещения мой деть когда я пришла его забирать, стоял в раздевалке в позе "стойки" боксера по направлению к воспитательнице.))) После тепличных условий Колобка, "Сказка" мне казалась "асвенцумом"(((( Деть перестал завтракать вообще, начал нервно себя вести значит не сказать вообще ничего, в садик идти отказывался, стал агрессивен с детьми. Потом летом поменялась воспитатель и вроде бы все наладилось, я уже практически начала узнавать своего ребенка, появилась улыбка на лице, желание идти в сад, НО тут опять досадное недоразмуение - перевод всей группы в старшую младшую группу к новым воситателям. И вот тут я поняла, что дрессировка воспитателя в ясельной группе - это были ЦВЕТОЧКИ!!! При этом заведующая садика, тонко намекая на толстые обстоятельства, прямым текстом спрашивает: Вы будете писать перевод в дет.сад "Елочка"? Я отвечаю (решила пошутить, потому как давно решила, что мы будем ходить в Елочку),а почему я должна переводиться? Нам и тут не плохо!)))

На что заведующая отвечает: Что все из Колобка идут в Елочку, и мы здесь сверхнормы, да и Елочка к нам поближе будет, да и вообще все в Елочку попасть хотят, очередь аж за горизонт ушла. Я ответила, что подумаю, вобщем плохо что пошутила, потому как стали отыгрываться на моей роднульке.

Приходим мы в старшую младшую группу, а там два воспитателя только только выпустивших предыдущую группу в школу №7, и ну никак не могут привыкнуть, что у них теперь трехлетки, которые еще не совсем взрослыми стали, как шестилетки)))

Один воспитатель вроде бы и адекватен, но по второму воспитателю трындец переквалификация или комиссия из РОНО плачет! О любви к детям там вообще речи не идет. Может и правда как воспитатели они и не плохие опыт как ни ка 35-летний, да и подготовка-дрессировка к школе №7 о многом говорит, но кто хочет из родителей счастливое детство для своего малыша, то это не в этот сад.

Когда Вам воспитатель говорит, что будет ломать вашего ребенка, потому как он не заточен под нее, или спрашивает у Вас: ну что мне делать? детей много и на всех меня не хватает, следить за всеми кто кому шишку набил, я не в состоянии, что мне окна открывать, чтобы дети простужались? я ведь так не могу, а детей у меня в группе 30 человек, а норма 16)))))

Когда Вам воспитатель говорит, что так как Ваш ребенок агрессивен и родители жалуются на синяки разбирайтесь родители между собой сами, на мой вопрос, а где Вы находитесь, когда происходят эти инциденты, мне отвечают, что следить за всеми нет времени и возможности, а когда происходят разборки между родителями в раздевалке и выясняют, что все пути ведут обратно пропорционально к воспитателю, а этот самый воспитатель стоит за закрытой дверью в группе и выходить не хочет. И после того как один родитель покидает раздевалку, а ко мне оный воспитатель выплывает и начинает переводить стрелки в сторону ушедшего родителя, якобы его ребенок очень сильно все приукрашивает, а мой даже и не сильно то и агрессивен))))

Когда после первого дня посещения мой ребенок залез ко мне на руки и долго долго плакал, и говорил: мама я не слушалась не слушалась, меня ругали ругали, по попе били били, в угол ставили ставили. И задавая вопрос воспитателю: что произошло? Что такого сделал ребенок, чтобы ТАК наказывать. А Вам отвечают, что углов у нас нет, рукоприкладством мы не занимаемся, и гипнотизируя ребенка взглядом задавать ему вопрос: где ты деточка углы у нас видела в группе? От чего ребенок прячется вам за спину.

Когда Вы опаздываете по ряду причин и приводите в 9 часов дитятю, но извиняетесь за опаздание, закрываете дверь в группу и слышите как Вашему трехлетнему ребенку выговаривают про опаздание, что надо рано вставать, раньше приходить, нельзя опаздывать, что он срывает занятие, что школа уже на носу а в нее тоже опаздывать нельзя, я открываю дверь и делаю замечание воспитателю, что не надо ЭТО выговаривать ребенку, выговаривайте ЭТО МНЕ - РОДИТЕЛЮ ведь без меня деть не встанет раньше, не придет в сад один, не оденется сам, НА ЧТО ПОЛУЧАЮ ответ, что ей лучше знать кому выговаривать))))) Обращаясь к заведующей, чтобы сделала замечание воспитателю, заведующая отнекивается и говорит ну так пожурила маленько, что тут такого. Обращаясь к штатному психологу с просьбой помогите, обстановка накалилась до предела, мне вещают что надо записываться на прием по телефону (прям как в поликлиннике), а когда на этот прием приходишь,а дверь то закрыта и телефон никто не берет.

Спросила ради интереса у своей одноклассницы, которая водит в этот сад уже второго ребенка, как ей нравится этот сад или нет. И каково же было мое удивление, оказывается воспитатели к которым ходит мой деть самые лучшие, самые спокойные, самые воспитанные,и лучше всех занимаются с детьми в этом саду из всего коллектива, и к ним все хотят попасть))))) Что другие воспитатели хуже во сто крат и мне несомненно повезло)))

Перечислять можно еще долго всяких нелепых ситуаций вывод один:

1)Если все таки путевка в этот сад, подготовте малыша к самостоятельности, чем больше вы его научите, тем меньше проблем будет у него, а соотвественно у Вас.

2)Если вы хотите попасть не через РОНО, а в обход, то этот сад для Вас

3)Если Вы хотите, чтобы ребенок попал в 7 школу действительно подготовленным, то этот садик для Вас, но учтите что дрессировка достаточно жесткая

4)Родители, если Ваши дети могут вести диалог прекрасно Вам повезло (будут меньше доставать), остальные запаситесь успокоительным))))

ВОБЩЕМ ВСЕМ УДАЧИ!!!

P.S. Это лично мое мнение и мой опыт, который может не совпадать с мнением других родителей и персонала этого сада)))

А если посмотреть под другим углом, то может все таки перенасление группы во всем виновато ведь вместо 16 человек все 30 ходят)))), а воспитатели тут даже и не причем)))))) Вобщем выбирайте товарищи свой угол сами!!!))))))) Невры - вещь тонкая и в магазинах не продается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.