Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ПантеРа

Помогите с пропиской мужа

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Приватизировали на днях квартиру на 6 долей по числу прописанных в квартире. Отец, мама, сестра с дочкой и я с сыном. Я хочу прописать к себе в квартиру своего мужа. У меня умер отец. Перед этим была оформлена генеральная доверенность отца при жизни на маму. Все прописанные не против прописки мужа. Ходили в паспортный стол чтобы прописать мужа - там сказали, что нужно ждать полгода. Правомерны ли их действия? Что по этому поводу говорит закон? Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seneka   

Скорее всего это связано с наследством (доли вашего отца). В течении 6 месяцев могут появиться наследники претендующие на его долю. А это конечно ваша мама (его жена) и его дети. Или нужно писать отказ от наследство. И только после определения нового собственника или собственников доли отца можно определиться кто будит давать разрешение на прописку вашего мужа в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Вселиться и как следствие зарегистрироваться по месту жительства (а не прописаться) в данной квартире ваш муж может только с согласия всех собственников, либо, если у него будет доля в данном жилом помещении, причем доля, достаточная для вселения (в ином случае возможен отказ, в том числе в судебном порядке).

Поскольку ваш отец умер, его доля входит в наследственную массу, то есть у данной доли появились новые собственники ( по закону и по завещанию). Пока права наследования не будут оформлены свидетельством о праве на наследство, к сожалению, собственники данной доли не могут подтвердить свое право дать согласие на вселение вашего мужа в данную квартиру.

Отказ от наследства писать не советую ни в коем случае. Лучше подождите, тем более, что отсутствие регистрации по месту жительства не должно приводить к дискриминации и ущемлению в правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.