Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Георгиевская ленточка

Рекомендуемые сообщения


Olkli   

post-33665-0-29461900-1430673089_thumb.j

Где в этом году раздают ленты?

А где в этом году РАЗДАЮТ награды за мужество и героизм, награды и их символы? Вас не коробит само понятие РАЗДАЧИ святых символов. Кто возложил на себя это право и по какому праву? Вам нравятся висящие на автомобилях, рюкзаках и ботинках грязные, мятые, растрепанные символы ( с недавних времен, когда ушедшие ветераны уже не могут защититься от этого поругания). Вас не угнетает обстоятельства, что с недавнего времени этот символ становится знаком российской вражды и шовинизма у наших соседей. Не мы ли тому виной в своем угаропатриотическом подъеме и культивировании своего превосходства и исключительности? Может лучше заглянуть в свое нутро,понять свою историю и подумать о будущем? Изменено пользователем Olkli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Olkli,

Лык, ленточки еще и продают. По писят рубликов.

Георгиевская ленточка не имеет никакого отношения к Победе. Имеет отношение - гвардейская и то, только, как атрибут, но не символ.

Единственный символ Победы - Красное Знамя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33665-0-29461900-1430673089_thumb.j. Вас не угнетает обстоятельства, что с недавнего времени этот символ становится знаком российской вражды и шовинизма у наших соседей.

Разговор из серии: "Россия неслыханно близко подошла к границам НАТО!" А еще символом агрессии наши соседи считают русский язык, так что, нам теперь заткнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор из серии: "Россия неслыханно близко подошла к границам НАТО!" А еще символом агрессии наши соседи считают русский язык, так что, нам теперь заткнуться?

Какие это соседи считают русский язык символом агрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вас не коробит само понятие РАЗДАЧИ святых символов. Кто возложил на себя это право и по какому праву?

право на что? отдать честь и уважение к дедам? бредятину несете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдать честь и уважение к дедам?

Отдать честь у уважение- посетить могилу(если погиб там),привести детей и показать: здесь твой прадед лежит,жизнь отдал за тебя.

ЗЫ

Многие ли из ленточконосителей были на могиле дедов-фронтовиков?

Хотяяяя...ленточку повязать все же легче, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33665-0-29461900-1430673089_thumb.jА где в этом году РАЗДАЮТ награды за мужество и героизм, награды и их символы? Вас не коробит само понятие РАЗДАЧИ святых символов. Кто возложил на себя это право и по какому праву? Вам нравятся висящие на автомобилях, рюкзаках и ботинках грязные, мятые, растрепанные символы ( с недавних времен, когда ушедшие ветераны уже не могут защититься от этого поругания). Вас не угнетает обстоятельства, что с недавнего времени этот символ становится знаком российской вражды и шовинизма у наших соседей. Не мы ли тому виной в своем угаропатриотическом подъеме и культивировании своего превосходства и исключительности? Может лучше заглянуть в свое нутро,понять свою историю и подумать о будущем?

Да это просто дань уважения и памяти защитникам отечества былых времен. Просто условный знак, ничем не хуже алого мака. Какая разница, что это будет. Вот условились, что черно-оранжевая ленточка. Так что шовинизм и исключительность - не в тему. А соседи, если они не уважают наш выбор (ничем их не ущемляющий) - плохие соседи

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Отдать честь у уважение- посетить могилу(если погиб там),привести детей и показать: здесь твой прадед лежит,жизнь отдал за тебя.

ЗЫ

Многие ли из ленточконосителей были на могиле дедов-фронтовиков?

Хотяяяя...ленточку повязать все же легче, ага.

Ты это серьезно? Ты меня расстраиваешь.

Такого бреда про ленточконосителей я ожидал от кого угодно, но не тебя

А давай и парад на 9 мая отменим и вообще 9 мая как праздник? А зачем? Сходим на могилу к деду и прадеду и хватит и картошку на дачу сажать поедем

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ли из ленточконосителей были на могиле дедов-фронтовиков?

Я думаю многие. Во всяком случае в моем окружении 'нет семьи такой, где б непамятен был свой герой.' а ленточка у меня в машине висит постоянно. Изменено пользователем марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Ибн-Саид,

Для этого есть 23 февраля.

марта,

Да? И что она символизирует?

Lissko,

Ну, она же в честь святого Георгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Ленту гвардейскую все таки нужно было заслужить. Так же как и боевые награды. Давайте и копии боевых наград вешать себе на одежду. Чем плохи цветы, тем более именно их всегда дарили ветеранам, а я помню это еще с 20- летия Победы. Просто сейчас в чины выбилось поколение циников и подлецов, у которого нет ни морального ни этического права быть примером и вдохновителем нормальных, без придури человеческих отношений. А про святые вещи тоже просто. Интересно, те кто меняет эти ленточки на ручках своих авто, как они избавляются от православных образов и икон из салонов этих же машин, так же, снял и в мусорку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это серьезно? Ты меня расстраиваешь.

"Не сотвори себе кумира"...хе-хе

Такого бреда про ленточконосителей я ожидал от кого угодно, но не тебя

Ежик(иностранный),дорогой мой,невозможно повесив ленточку выразить свое уважение к погибшим.

Это профанация- жаль,что ты этого не понимаешь.

А давай и парад на 9 мая отменим и вообще 9 мая как праздник? А зачем? Сходим на могилу к деду и прадеду и хватит и картошку на дачу сажать поедем

Судя по всему,твои деды-прадеды остались живы?!

Сходи на могилку, сходи,глядишь грех гордыни и чревоугодия снимется...

Я думаю многие. Во всяком случае в моем окружении 'нет семьи такой, где б непамятен был свой герой.' а ленточка у меня в машине висит постоянно.

Я думаю.что немногие.

Пусть отпишутся тут те,кто был на могиле, погибшего где-нибудь "подо Ржевом" деда.Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть отпишутся тут те,кто был на могиле, погибшего где-нибудь "подо Ржевом" деда.Плиз.

Под Ржевом не была. Мой дед покоится рядом. Но несколько лет назад ездили с мужем в Питер, буквально на один день, именно на могилу к ветерану ВОВ. НЕ к СВОЕМУ и не к ЕГО деду, и вообще не к родственнику. Просто знали, что этот человек воевал, и знали где похоронен. Положили цветы и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что примечательно - у этого человека никого нет. С войны он вернулся с ранением, семью не завел. Братьев и сестер у него не было (во всяком случае родных). Родителей, понятное дело, тоже давно нет. А на его могилке частенько живые цветы. И по рассказам знакомых из Питера кто-то там периодически наводит порядок. Значит, это делают посторонние люди. А уж раз ухаживают за "чужим", то о своих и подавно заботятся.

И носят они ленту или нет - это не столь важно. Важно, что они помнят и чтут.

Изменено пользователем марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту гвардейскую все таки нужно было заслужить. Так же как и боевые награды. Давайте и копии боевых наград вешать себе на одежду. Чем плохи цветы, тем более именно их всегда дарили ветеранам, а я помню это еще с 20- летия Победы. Просто сейчас в чины выбилось поколение циников и подлецов, у которого нет ни морального ни этического права быть примером и вдохновителем нормальных, без придури человеческих отношений. ...

Поаккуратнее с новыми поколениями: они наследуют Землю. Как раз Твоя роль как носителя памяти поделиться позитивом и почтением к славе предков, а не раздражением от общения с чинами. К тому же ленточка не награда, а знак. Ну а цветы - само собой

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Поаккуратнее с новыми поколениями: они наследуют Землю. Как раз Твоя роль как носителя памяти поделиться позитивом и почтением к славе предков, а не раздражением от общения с чинами. К тому же ленточка не награда, а знак. Ну а цветы - само собой

вот тебе очередной опус, Нью дженерейшн. Ты думаешь человек мало мальски слушавший рассказы стариков, смотревший фильмы и читавший книги о войне сотворил бы такое? Я думаю это и есть бесстыдство, раж на потребу момента и вопиющее презрение к согражданам. Именно чинуш, которые прыгают наверх и спешат отчитаться о мероприятиях.

post-33665-0-59138300-1430854434_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olkli,

Ну и короче ты поставил крест на молодом поколении и засилии чиновников и ... опустил руки? А как же вера в светлое будущее? Свою лепту не хочешь внести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Вчера покупал цветы по поводу, а не ко Дню Победы. Девушка-продавец вместе со сдачей выдала мне эту самую ленточку. Я, естественно, не просил. Но взял. А на выходе аккуратненько опустил её в мусорную корзинку. Не ношу я ленточки. Что интересно, на дне уже была одна такая же. Теперь я знаю, что не одинок. А тот, первый, и не знает. Ему труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал цветы по поводу, а не ко Дню Победы. Девушка-продавец вместе со сдачей выдала мне эту самую ленточку. Я, естественно, не просил. Но взял. А на выходе аккуратненько опустил её в мусорную корзинку. Не ношу я ленточки. Что интересно, на дне уже была одна такая же. Теперь я знаю, что не одинок. А тот, первый, и не знает. Ему труднее.

Какой-то странный поступок.... Если не нужна, зачем вообще было брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покупал цветы по поводу, а не ко Дню Победы. Девушка-продавец вместе со сдачей выдала мне эту самую ленточку. Я, естественно, не просил. Но взял. А на выходе аккуратненько опустил её в мусорную корзинку. Не ношу я ленточки. Что интересно, на дне уже была одна такая же. Теперь я знаю, что не одинок. А тот, первый, и не знает. Ему труднее.

Ну ты урод, что еще можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Ну ты урод, что еще можно сказать

А мне кажется, что уроды другие. Например женщина на внедорожнике Судзуки, обтянувшая боковые зеркала чехлами "а-ля гвардейская ленточка". Перегородила пол улицы и ушла отовариваться в магазин. Вы представляете уши слона в таком стиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.