Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tempar2007

водКомоторники) у нас есть?

Рекомендуемые сообщения

на днях приобрел такой комплект ! позавчера обкатывал пару часов , ощущения не забываемые . плавал до этого только на весельной лодке , а теперь хожу с мотором. )))

Есть у нас в городе опытные водномоторники? предлагаю собраться с шашлычком и покататься да и заодно может чего нового для себя узнаю в настройке и управлении этим плавсредством . а мож на рыбалочку , по троллим ?)

в общем буду рад новым знакомствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

тоже думал приобрести такой, вопрос только, в каких случаях не требуется регистрация плавстредства с мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, да мне товарищ подарил на Д.Р.))))))) лодку такую в России уже не купить!квиксильвер вроде как пару лет назад прекратил выпускать лодки ПВХ так что моя "последний из магикан", а мотор вот ссылка

да как транспортирую? как все было в коробках так и привез на берег , а потом все собрал и поплыл )) в мыслях конечно заиметь прицеп и не геммороиться со сборкой-разборкой, но посмотрим.

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

водКомоторники

а это что вообще за зверь такой?

мотор, работающий на водке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_,так как первый раз и инструкция на англ. , то около 40мин . два раза спускал и два раза накачивал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну в приниципе, если рыбалка на несколько дней, или просто с ночевкой, то полчаса на сборку это очень и очень неплохо )) Может тогда и не стоит с прицепом заморачиваться. Конечно если в багажнике есть место ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, согласен . ради часа катания гемороится сборкой разборкой врятли захочется. кстати место в салоне занимает много (( мотор в багажник , а лодку в салон и это с учетом того , что у меня минивэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если в следующий раз заснимите в "загруженом" виде, будет классно ))

То есть палатка и котелок со спинингом уже не войдут? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, ну если все разложить, свернуть кампактно , вытащить саб и третий ряд сидений , то можно и палатку и котелок засунуть)) спининги я обычно в боксе"Тюле" вожу)) очень афигенский багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера с товарищем продолжил обкатку мотора , катал 4 часа и еще полбака бенза осталось . Честно говоря уже устал "тошнотить" на малых и средних оборотах, так и хочется выкрутить ручку на всю ;)

посмотрел как живут люди на "белом береге" , а вы говорите лес погонят :D

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik, если не ошибаюсь , то до 10л.с. регистрация и права не требуется

Права на водный транспорт владельцу необходимы, если мощность двигателя превышает 5 л. с. Если же мотор менее мощный, то у сотрудников все той же ГИМС, патрулирующих внутренние воды Российской Федерации, никаких претензий к судоводителю не возникнет, даже если у него нет на руках пресловутого свидетельства об окончании соответствующих курсов.

ссылка

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, вы ссылочку на закон пжл скиньте, а то писюлькам вашим не верю. с весны этого года внесено много поправок.!

ссылка

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

до 10 л.с. ещё то ли с прошлого то ли с позапрошлого года не требуется регистрация в ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нашел: ссылка

сообщение №23 там под спойлером- проект новых правил.

"Только что звонил в ГИМС, сказали, что права нужно с 5сил,а регистрация не нужна до 10сил.ада делать права((((

Ответили правильно, потому что правила в новой редакции ещё не приняты, к весне должны принять закон с поправками в которых говорится : Лодки весом до 200 кг с мотором до 8 кв (10 лс) не подлежат регистрации , права на управление такими маломерными судами не требуются.

Могу поискать ссылку на проект закона, если кому интересно.

Вот проект закона по маломерным судам, предложенные и принятые поправки к закону. Читайте внимательно и найдёте все ответы на интересующие вопросы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, кнопки нажимать и вставлять ссылки я тоже умею. у меня официальный ответ! а что у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.