Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sakmaroff

Wi-fi роутер вместо свитча ?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос. Есть древний канпутер и 4 принтера. В нынешнем состоянии сожительствовать отказываются напрочь. Ну, 2 принтера висят на юсб-портах, остальные два не висят никак. У меня есть старый роутер, зухель нбг 334 или что-то типа того. Реально ли оставшиеся два принтера через этот роутер подцепить как сетевые?

(винда ХР)

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

А они сетевые? Если да, то запросто. В настройках роутера выбрать режим работы "свитч/коммутатор" и все. Статические адреса принтерам и найти их в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить гуглу, USB у роутера нет, так что либо приобретать принт-серверы, либо дружить все принтеры на одном компьютере.

ЗЫ: Простите, а зачем вам столько галоперидола принтеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они сетевые? Если да, то запросто. В настройках роутера выбрать режим работы "свитч/коммутатор" и все. Статические адреса принтерам и найти их в сети.

Сетевые, ага. Там уже МФУ полноценные :)

Если верить гуглу, USB у роутера нет, так что либо приобретать принт-серверы, либо дружить все принтеры на одном компьютере.

ЗЫ: Простите, а зачем вам столько галоперидола принтеров?

Были два старых, купили два новых. От старых избавиться можно, а новые хочу в сетку организовать, чтобы брошюрки печатать. А то чья-то светлая голова пошла по пути установки сетевых карт для каждого принтера и получилась какая-то нетрезвая коммуналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

4 порта с надписями LAN 1234, это и есть свич :)

если конечно на роутере не настроены всякие дополнительные извращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я его скину на заводские настройки, там есть дырочка для скрепки/зубочистки. А далее - посмотрим.

ЗЫ: Спасибо, джентльмены, утвердили меня в решении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я его скину на заводские настройки

там эта, тонкостЪ одна есть, если у тебя в сети есть еще один роутер, то на роутере, который будешь использовать как свич, нужно:

поставить ip-адрес, не совпадающий с другими роутерами/принтерами (ну это вроде понятно)

выключить DHCP-сервер, в принципе, он должен выключаться при переводе роутера в режим свитч/коммутатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там эта, тонкостЪ одна есть, если у тебя в сети есть еще один роутер, то на роутере, который будешь использовать как свич, нужно:

поставить ip-адрес, не совпадающий с другими роутерами/принтерами (ну это вроде понятно)

выключить DHCP-сервер, в принципе, он должен выключаться при переводе роутера в режим свитч/коммутатор

там сети-то нету :) Вот я и хочу из своего роутера изобразить что-то похожее на сеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

тогда DHCP лучше оставить включенным и всем присвоить постоянные IP адреса

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.