Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yaro

Магазин Дикси на 1 квартале.

Рекомендуемые сообщения

yaro   

Пишем в этой теме хорошее и плохое об этом сетевом магазине.

Плохое.

Купила жена в среду куриную голень. Подложка, замороженная. Срок годности не истек. В субботу вечером разморозили, а она тухлая. Да еще и воняет, так что пришлось в мусорник выкидывать. Жалко нашего спеца по мусорнику. Решили для себя, что больше мясную замороженную продукцию в Дикси не берем.

Хорошее. Да ни чего хорошего нет. Обыкновенный сетевой магазин, каких много в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала где-то, но повторюсь. Мне Дикси на 1 квартале очень нравится. Тухлое и просроченное ни разу не попадалось (правда, я замороженное мясо уже давно не беру). Овощи-фрукты всегда перебирают, никаких мошек (как, например, в пятерочке) из лотков не летит. Беспорядка на полках нет. Вполне себе приятный магазин.

Вам сочувствую, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купила на днях сметану в магазине Белорусских продуктов на Первомайской 23. По срокам еще не старая, но кислятина жуткая. Пришлось выбросить. Видимо, где-то хранилась без холодильника. Магазин мне удобен, но теперь тоже нет желания отовариваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мне в этом Дикси тухляка еще не встречалось, а вот сдачу всегда округляют до 50коп и всегда в свою пользу...приходилось уже скандалить на этот счет.

И ценообразование нетипично для сетевого магаза, несколько раз встречала различия в ценниках в один и тот же день между Дикси на 1квартале и на 3А...на 3А дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ценообразование нетипично для сетевого магаза, несколько раз встречала различия в ценниках в один и тот же день между Дикси на 1квартале и на 3А...на 3А дешевле)

Я в Пятерочке тоже с таким сталкивалась, тоже шибко удивлялась, мне кажется, это самодеятельность продавцов какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не знаю как сейчас, но раньше поменть цифры на ценнике было невозможно - они распечатывались из определённой программы, файлы которой присылались из головного офиса.

мвг, а может цены то одинаковые были, а ценники ещё где-то не поменли? Переоценку обычно присылали с утра всем магазинам; знала раньше эту сеть изнутри, т.к. довелось открывать, потом оттирать и чистить после пожара, и потом снова открывать и работать в магазине напротив пожарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
мвг, а может цены то одинаковые были, а ценники ещё где-то не поменли?
ну если и не меняли, то минимум 3 дня. Я в понедельник с утра купила на 1кв. чай малиновый гринфилд за 64р и соус кисло-сладкий за 43,4... а вечером, пока дитё в Искателе, зашла в тот другой Дикси, а там тот же набор, судя по ценникам 59 и 39, и в среду, побывав опять в обоих, никаких изменений не обнаружила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ну если и не меняли, то минимум 3 дня.

Ну это нормально. Какой-то продавец проворонил ценники (поленился или забыл поменть) и они вместе с мусором отправились в помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И ценообразование нетипично для сетевого магаза, несколько раз встречала различия в ценниках в один и тот же день между Дикси на 1квартале и на 3А...на 3А дешевле)

Это, как раз таки, типично, цены в одной сети могут существенно различаться в зависимости от расположения крнкретного магазина. Маркетинг, однако. Видимо, первый квартал более фешешебельный район :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин, в принципе, нравится, но вот как производится ценообразование? На прошлой неделе клубника в упаковке (250г) стоила сначала 39 руб., через несколько дней уже 59 руб., сегодня - 69 руб. Спрос рождает предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Джойс, как обычно :)

Цена поставщика + процентов 50 сверху.

Может поставщик такие цены выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только вот клубничка-то все та же, что и по первоначальной цене... По крайней мере коробочки идентичные. Так что здесь имеет место только наценка продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда за окскими яйцами только хожу (в упаковке по 30шт которые), а так, самагона нет, коньяка нет, водки нет, - эт не магазин.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее. Да ни чего хорошего нет. Обыкновенный сетевой магазин, каких много в Лыткарино.

обыкновенный.... Но все же плюсы: во-первых близко к дому (это, конечно не для всех, но я про себя), во-вторых там всегда принимают к оплате карточки. В "Пятерочке" частенько аппарат не работает, в "АТАКе" его и вовсе нет, а мне удобнее с карточкой.

И как было сказано выше - фрукты и овощи перебраны. Нет гнили и мошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
На прошлой неделе клубника в упаковке (250г) стоила сначала 39 руб., через несколько дней уже 59 руб., сегодня - 69 руб. Спрос рождает предложение?
ладно клубника...я 3 недели обошла кучу аптек в городе, только в одной нашла нужные таблетки 385р стоят, говорю дайте 2упаковки - только одна у нас, купила...через неделю они же там же 396р и опять только 1 упаковка, купила...вчера захожу и оппаа, а таблеточки мои уже 503,8 там стоят... развернулась и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

мвг, а что вы удивляетесь и возмущаетесь? Таблеточки то наверное импортные. Курс валюты прыгнул вверх, благодаря нашей власти и цены на импорт стали расти. Вместо того, чтобы фарм. производство налаживать, чиновники на поставках и разрешениях счета свои баблом набивают, а нам это оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

мвг, я однажды покyпала один препарат несколько yпаковок и одна из них стоила выше остальных - оказалось что из дрyгой поставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мвг, я однажды покyпала один препарат несколько yпаковок и одна из них стоила выше остальных - оказалось что из дрyгой поставки

да про разные поставки, партии и т.д я знаю и допускаю разницу 5-10-15рублей, но еще точно знаю, что в договорах поставщика и покупателя экстренное изменение цены со ссылкой на курсы валют и транспортные расходы возможно при их резком скачке более, чем на 3%...тут же мы имеем курс евро на 1.02=47,64, 01.03=49,58, 01.04 = 48,97, 20.04=49.10... все колебания курса за 3 месяца в пределах 3%, а таблеточки скаканули аж на 27%, при том, что дата производства как была прошлогодняя, так и осталась Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Есть очень хороший сервис по поиску лекарств, в том числе в нашем городе ссылка

Вводишь название города, нужное лекарство - и поисковик выдает в какой аптеке и сколько оно стоит. Правда в нашем городе представлены всего три аптеки, но все-равно определиться в цене и наличии очень помогает. Сделала вывод, что самая дешевая аптека - на Октябрьской. Разница в ценах с аптекой на первом квартале от 30 до 100 рублей, бывает и больше.

Изменено пользователем iri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.