Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
JSvyatoslav

Gentoo and Arch вопрос кто круче.

Рекомендуемые сообщения

Если на данном форме есть Системные Администраторы знающие Linux дистрибутивы Gentoo или Arch. То скажите по своему мнению что лучше Arch или Gentoo и на каких графических оболочках. По мне они оба хороши но мне интересно услышать мнение других админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем хороша гента? О_о Я вот не знаю. А вот арч хорош. Но руками всё, руками.. Слишком это для энтузиастов. Я использовал Xfce, но то было несколько лет назад. Не знаю, что сейчас считается годным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не Debian как раз потому что поставил и не . А вот Gentoo поставил и забыл, эта платформа настраиваться только под определенные задачи, как я помню людей которые изучают Gentoo называют красноглазиками. Но не суть мне на тот момент нужно было поднять два сервера один на Nginx а другой под MySql и к сожалению хоть я и знаю обе оболочки Gentoo и ArchLinux мне пришлось остановить выбор на CentOS. Но я скажу на archlinux nginx и mysql летают как истребители. А теперь я скажу почему я не использовал debian да просто потому он мне не нравиться (Я работал с Gentoo, ArchLinux, CentOS, Ubuntu Server, Red Had, FreeBSD. Debian). и мне больше всего нравиться работать c Gentoo ArchLinux CentOS три Linux богатыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.