Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Vovik56

Спутниковое телевидение

Рекомендуемые сообщения

Vovik56   

Vovik56, триколорная?! Странно...может Вам ставил мастер у которого обе руки левые и из задницы локтями вперед растут

И триколорная, и НТВшная (двойной конвертор). Мастер был - что надо. Я, конечно, утрировал, но это общеизвестный факт, что в сплошную низкую облачность или в проливной ливень (особенно, с грозой) уровень сигнала падает вплоть до рассыпания картинки, особенно на транспондерах со слабым сигналом. Птица (ворона или голубь) на конверторе редко, но тоже бывает причиной непоказа... Обледенение конвертора зимой - тоже.

Кроме того, я на спутниковом ТВ собаку съел - оно у меня с 2005г. Тарель - уже вторая, конвертор - третий. Читайте специализированные форумы. Минусы спутникового ТВ всем известны, но не критичны, хотя, иногда напрягают...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу   

спорить не буду, я когда то поставил триколор, ну в мороз обледенел и сигнал пропал. Пришел мастер, сказал - никогда ресивер не выключайте и будет вам щастье. Так и делаю с тех пор. Проблем не было никогда. А в деревне тарелка вообще на жердь в земле примотана и нормально вещает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Бубу, а летом, бывает, что отрастёт какая-нибудь ветка у дерева, которое не мешало раньше, и перегородит путь сигналу от спутника к тарелке...

У меня, изначально, мастера из НТВ+ в 2005г хотели за окном моего 4-го этажа поставить тарель, но тополя на территории детского сада затеняли сигнал от спутника. Поэтому, им пришлось монтировать ее на крыше моей 5-этажки. Чтобы проверить, если что, приходится вылезать на крышу. Тогда тянули настоящий итальянский кабель - он до сих пор, как новый. А, вот, когда через пару лет подключали еще и Триколор, то поставили дешевый кабель (видимо, предназначенный для внутренних работ) и оплетка через 5 лет рассыпалась в труху... Пришлось менять на дорогой.

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovik56,какая то странная у тебя тарелка, у меня их 2 триколоровские, и вещают чётко. Одну устанавливал не давно 4-6 месяцев назад вроде бы, а другую уж точно 1.5 года назад. В снег, дождь, обледенение, всё вещало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда жили в Лыткарино, тарелка висела на кухне. Так вот, в мороз намерзала нехилая борода на крыше и на гусаке, т.к. у всего стояка форточки открыты, тепло туда-сюда...

Перевешивал в комнату...

... в сплошную низкую облачность или в проливной ливень... уровень сигнала падает вплоть до рассыпания картинки, особенно на транспондерах со слабым сигналом..

... лечится установкой тарелки большего диаметра.

И там, где в туман на 0.55-й картинка начинала рассыпаться, на 0.9 - уверенный приём

Разница в цене - 200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Поясните по спутнику - я так понял, что можно купить CI карту (3600 примерно стоит) для телека например от НТВ+ и подключить их стартовый пакет за 600 р. единоразово на 20 чтоли каналов основных. И смотреть их бесплатно в нормальном качестве? Ну и тарелку надо ставить - это тоже около 1000-2000?

Или триколор за 600 р. в год вроде бы?

Как подключить проще и платить меньше при наличии современного телека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще, но чуть дороже - модуль ci+ от нтв.

Хотя нтв сейчас не так дорог. Там есть пакетный набор.

У трико тоже есть модули, ci+, но цена на них неадекватная, они то с ними борятся, то - наоборот и постоянно в одностороннем порядке меняют правила.

А ресы у них УГ.

Единственный плюс трико, кмк, это большее кол-во хд каналов. Но гимора с трико на порядок больше. И по 600 р у трико уже ничего нет, для новых абонентов - 900.

Модуль, в любом случае, удобнее...

Но, если не ошибаюсь, будущее за ci+, так что телек с модулем просто ci не вариант.

Тарелка в сборе, конвертор круговой, провод для телека - нужны обязательно.

Ставить особого гимора нет (если будете сами заморачиваться, могу прибор одолжить)

зы - сам пользую хороший ресивер + трикошный модуль, прошитый, пока работает, но далеко не загадываю, с триколором это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

losin@km.ru, привет! Под каким ником на спутниковых форумах обитаешь? М.б., пересекались где? Ведь, явно не дилетант... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

losin@km.ru, Ясно что CI+, а что за конвертор круговой ещё?

Я думал провод от антенны в телек, а дальше он сам всё конвертит.

У триколора я слышал реклама навязчивая, а у НТВ+ как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

... лечится установкой тарелки большего диаметра.

И там, где в туман на 0.55-й картинка начинала рассыпаться, на 0.9 - уверенный приём

Разница в цене - 200 р

Ни один установщик не рекомендовал и не брался устанавливать мне тарелку 0,9м. Т.к. место установки на крыше пятиэтажки - кирпичная вентиляционная шахта, кирпич - пустотелый, а ветровая нагрузка на 0,9м вдвое выше, чем на 0,6м. Якобы, ветер либо раскачает тарелку и собьет настройку, либо может вообще вырвать с корнем. А поставить 0,9м я очень хотел.

Кстати и риск намораживания зимой в этом месте повышенный - из шахты идет теплый воздух и на морозе может обледеневать конвертер...

Еще есть подозрение, что за эти годы сильно подросли пирамидальные тополя во дворе детского сада и начинают мешать приему даже на крыше.

Хотя, проблемы с приемом крайне редки, я немного сгустил краски ;)

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Ясно что CI+, а что за конвертор круговой ещё?

Я думал провод от антенны в телек, а дальше он сам всё конвертит.

У триколора я слышал реклама навязчивая, а у НТВ+ как с этим?

Конвертор - это приемник сигнала со спутника, который расположен в фокусе тарелки-отражателя. Круговой - это с круговой поляризацией сигнала (для НТВ+ и Триколора), ряд других операторов использует линейную поляризацию...

Преобразовывает сигнал не телевизор, а спутниковый ресивер или спутниковый модуль, который вставляется в ресивер или в соответствующее гнездо (слот) для модуля в современных телевизорах (есть не во всех).

С рекламой у НТВ+ получше - межканальной рекламы нет, да и вообще...Геморроя с +++ тоже меньше, чем с Трико.

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, не шумите, у нтв есть свой Чорный Человек....

Slimer, грубо говоря, это то, что вставляется в гусак. От него идет антенный провод в тв/ресивер... У нтв и трико - круговые.

На счет рекламы, у трико она отключаемая, но по запросу. И опять внезапно подключаемая, уже без запроса...

Vovik56, ну 0,9 это как вариант решения проблемы. Но, опять-таки, надо смотреть по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а что за конвертор круговой ещё?

почитай

наш спутник

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я думал он с тарелкой идет. Сколько стоит? В розетку надо подключать или от тарелки только антенный кабель пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

И триколорная, и НТВшная (двойной конвертор). Мастер был - что надо. Я, конечно, утрировал, но это общеизвестный факт, что в сплошную низкую облачность или в проливной ливень (особенно, с грозой) уровень сигнала падает вплоть до рассыпания

прямофокус ставь и будет тебе счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, конвертер по деньгам около 200-300 р, простецкий, но надежный, такого плана ссылка

В розетку не надо, с тарелкой не идет.

Вообще, в сумме около 1000 р (тарель, конвертер, кабель 10м, коннекторы 2 шт)...

Ну и плюс то, что выберите (модуль+карта или ресивер+карта или ресивер+модуль+карта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Друзья, а кто у нас спутниковые антенны устанавливает?

Надо установить антенну (0,6м) на лоджии.

Конвертер нужен с 4-мя выходами.

Установщикам велкам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Кстати, подскажите пжлст какую антенну лучше выбрать?

по диаметру: 0,55м или 0,6м?

по бренду: Lumax, Supral или еще какую?

Как по надежности данный конвертор?: Lumax LU-40QDCIR

Спасибо за помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Друзья, а что у нас в городе никто установкой спутниковых антенн не занимается???

Что за тишина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Друзья, а что у нас в городе никто установкой спутниковых антенн не занимается???

Что за тишина? :)

http://www.lytkarino.su/69429/

Он мне переустанавливал новые тарель, конвертор, кабель вместо старых.

Настроил отлично и недорого. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на лоджию, то ее можно и самому поставить, особого физического труда не требуется.

Да и настроить не сложно... могу маленький прибор одолжить, для настройки...

По диаметру - если выбор между 0.6/0.55 - то особой разницы нет

Любая качественная тарелка проживет долго.

Конвертеры Люмакс - живучие, надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

могу маленький прибор одолжить, для настройки...

можно и без прибора если рядом есть тарелки соседей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Если на лоджию, то ее можно и самому поставить, особого физического труда не требуется.

Да и настроить не сложно... могу маленький прибор одолжить, для настройки...

По диаметру - если выбор между 0.6/0.55 - то особой разницы нет

Любая качественная тарелка проживет долго.

Конвертеры Люмакс - живучие, надежные.

Спасибо, но самому нафиг.

Отдамся на аутсорт :)

зы: все-таки по размеру, стоит заморочиться на 0,6 или тупо брать 0,55, т.к. разницы вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.