Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BigKat

Выбор велосипеда ребёнку 4 года

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Выбираю велосипед сейчас, глаза разбегаются. Нужет велик с 16 диаметром колёс. я раньше была уверена, что алюминиевая рама лучше и легче стальной, соответственно и ребёнку будет легче им управлять. Посмотрела на описания великов - разница мизерная - вес стального 11.5 кг, вес алюминиевого - 10.5 кг. Далее производитель: так ли страшен Китай или всё же лучше Россия? Сравниваю Новатрэк, Стеллс, Форвард и ещё несколько производителей. С виду они вообще все одинаковые - немного различается конфигурация рамы, разный дизайн и всякие бонусы, в виде рюкзачка на руле и др...А! ещё у некоторых имеется ручной тормоз (думаю, с ним лучше). В остальном всё. Ценовая категория примерно одинакова (от 3.5 т.р до 4.5-5...)

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили типа такого Merida Dakar 616 ссылка хороший велосипед,дочка с 3-х начала кататься с доп. колесиками,в 5-ть сняли дополнительные и сразу поехала на 2-х.Передним пока не пользуется,но есть задний тормоз(как у старых советских великов).Доп колеса не загибаются вверх,как у дешевых китайских вело. Качественный велик.Пока ничего не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю велосипед сейчас, глаза разбегаются. Нужет велик с 16 радиусом колёс. я раньше была уверена, что алюминиевая рама лучше и легче стальной, соответственно и ребёнку будет легче им управлять. Посмотрела на описания великов - разница мизерная - вес стального 11.5 кг, вес алюминиевого - 10.5 кг. Далее производитель: так ли страшен Китай или всё же лучше Россия? Сравниваю Новатрэк, Стеллс, Форвард и ещё несколько производителей. С виду они вообще все одинаковые - немного различается конфигурация рамы, разный дизайн и всякие бонусы, в виде рюкзачка на руле и др...А! ещё у некоторых имеется ручной тормоз (думаю, с ним лучше). В остальном всё. Ценовая категория примерно одинакова (от 3.5 т.р до 4.5-5...)

Точно радиусом, а не диаметром? В этом возрасте и в этой ценовой категории выбор предоставьте ребёнку, какой ему понравится, такой и берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мерида классная, я сама с 2002 года на Мериде катаюсь, но бюджет у мена максимум до 5 т.р(

mvg, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ВОКер,конечно диаметр :)

Ребёнку нужен красный ;) , весь остальной выбор на мне, а мне главное, чтобы не развалился и ничего не отвалилось и чтобы ход у велика был лёгкий. Я последние несколько лет покупаю почти всё исключительно через инет, поэтому если я покажу ребёнку с десяток красных велосипедов на экране компьютера, то боюсь выбор наш затянется надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

самим актуально! и про раму - тоже для меня это новость была недавно.... по весу отличия минимальные! 3,7 ребенку. в такой ценовой категории мерида, можно попроще, чем Пузочес советует (если через инет-магазины, то уложитсь, посмотрите СП там еще дешевле), а мы нацелились на трек, но он дороже, подружка дочке взяла, оценила. модель не назову - но в инете ее легко найти, они тока такие детские. Если жаба задушит - мериду возьмем.

И, конечно, цвет очень важный парметр ))) а еще очень важно звонок, я серьезно! :) хотя звонок можно отдельно купить :)

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

а еще очень важно звонок, я серьезно!

А я своим дудку ставил вместо звонка. Покупал на нашем рынке, рублей 150 стоила. У прохожих инфаркт, у ребенка счастья полные штаны. :)

post-10476-0-32969600-1395727500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Мерида и всё! Нет денег, тогда Б/У на авито. Цвет и прочая лабуда значения не имеют, если это Мирида. Ребёнок выберет Мириду как только прокатится. Продать его можно легко (купить б/у сложнее). Всю зиму мониторю авито, дабы найти Мириду с 16 колесами и ценою менее 5000р. Если и появляются, то уходят мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

ежик, Для четырехлетнего ребенка цвет и прочая лабуда имеет большее значение, чем слово Мерида.

Раз пошла такая пьянка…..)))

Вот немного о производителях велосипедов. На фирму Navigator обратите внимание.

ссылка

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Сегодня повезло - купил на авито мериду 616, ребёнок в восторге - сел, поехал. 4000р на Братиславке.

Продам мериду 612 - 3000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Куплю мериду за 5000 :)

В общем сегодня в наших Детях посадила ребёнка поочерёдно на все 16-е велики, точно помню был там Новатрек, ещё 2 каких-то, причём один из них очень красивый, но....ппц, самый тяжёлый. Из всех 4 и он и я оценили самый дорогой (6770) и самы лёгкий - вот прям сел и легко поехал. Дома нашла эту фирму, она итальянская. Смутили правда меня мягкие почти игрушечные крылья, но это единственное (пока). Был там ещё Зиппи, но не сегодня, раньше я его смотрела, показался тоже очень лёгким и совсем недорогим, но это Китай. надо ещё туда зайти, когда там снова Зиппи появится.

В интернете чисто внешне очень понравились велики фирмы Капелла (которой я не нашла на маркете), но огромный ихний минус - они без крыльев, а дети и лужи, это понятие неразделимое. Если только крылья купить отдельно. Да и вообще я сегодня поняла, что велики надо оценивать органолептическим способом :)

В общем чё-то всякие новатреки мне совсем покупать расхотелось, наверно теперь в лепёшку разобьюсь, но добавлю денег и осилю Мериду или что-то подобное.

Кстати, родился и вырос вопрос: куда можно с ребёнком съездить велик посмотреть хороший, естественно недалеко, ближайшие к нам города или станции метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, в прошлом году огромный выбор велосипедов был в Сокольниках. Только смотреть советую не на рынке, который в здании "Мира кожи и меха" (по-моему так), там не большой выбор, а с другой стороны, через дорогу (рядом с входом в метро). Судя по карте, это Сокольническая пл,д.9. На машине в выходной день вполне за час-полтора доберетесь туда.

И я тоже за то, чтобы с ребенком выбирать модель. Дочь из 10 велосипедов сразу поехала только на двух.

Изменено пользователем Окрыленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Фсё! По совету ёжика вчера проштудировала Авито, и вот он!- Мерида Дакар ярко оранж в околоидеальном состоянии! Всем спасибо, надеюсь тема пригодится.

От себя скажу, что пока не жалею о выборе бу, вместо нового Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Счастье есть)). Будем искать вас на улочках городского парка. Нам достался ярко зелёный, но внешний вид мы быстро поправим, ибо ногами не достаём до земли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.