Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lytmax

Переформирование общественной палаты

Рекомендуемые сообщения

lytmax   

Странно, что темы до сих пор нет на форуме. Возьму на себя эту ответственность.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что общественные палаты работают неэффективно и их необходимо реформировать - привлечь к работе "граждан с активной жизненной позицией". Реформа муниципальных общественных палат проводится в Подмосковье в три этапа: на первом - подача заявок от кандидатов; на втором - обсуждение и голосование за кандидатов; третий - это отбор и утверждение. Заявки на участие принимались с 10 февраля по 7 марта. Новый состав общественных палат должен быть утвержден к концу апреля.ссылка

Сюжет телеканала "Лыткари" ( с 6:09)

7 марта – финальный день подачи заявок от кандидатов в муниципальные общественные палаты Московской области, завершение первого этапа «перезагрузки» ОП. 26-дневный марафон по приему заявок завершается беспрецедентным количеством желающих побороться за право войти в состав муниципальной общественной палаты – 7 056 анкет заполнили и отправили в приемные комиссии жители региона. ссылка

Основными целями Общественной палаты являются:

1) обеспечение взаимодействия граждан Российской Федерации, проживающих на территории Московской области, с органами государственной власти, государственными органами Московской области и органами местного самоуправления мунципальных образований Московской области;

2) учет общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики по наиболее важным вопросам экономического и социального развития Московской области;

3) защита законных прав общественных объединений, иных некоммерческих организаций граждан, осуществляющих деятельность на территории Московской области и зарегистрированных в установленном порядке на территории Московской области.

Хотелось бы узнать мнение горожан. Нужна ли Общественная палата? Слышали ли вы про неё? И так далее... :)

Возможно, кто-то из кандидатов расскажет о себе.

И чтобы не быть голословным... вот я подал документы на вступление в палату, так как мне не безразличен родной город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

ахаха, вот Макс красава!)) Ну, рассказывай, чем планируешь заняться в первую очередь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   

lytmax, вот молодец! Ну сказать нечего...А ничего,что сроки подачи истекли? :)

в последние дни успел)

ахаха, вот Макс красава!)) Ну, рассказывай, чем планируешь заняться в первую очередь?))

ыыыы вспомнилось

мэр города Харьков

А вообще... есть желание продолжить молодёжную политику

Из последнего:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

lytmax, вот именно. А в эти дни ты не мог опубликовать? Может кто ещё захотел бы... Я не про себя, если что. А так возникают вопросики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А в эти дни ты не мог опубликовать?

Да он правда в последний день подавал) точно знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

lytmax, по-моему это называется "переформАТирование", нет?

Изменено пользователем qolybka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

lytmax, дерзай! Запиливай сюда отчеты о мероприятиях всяких, встречах, концертах и т.д., нарабатывай электорат, а потом за тебя голосовать пойдем)))) Макса в президенты, ура! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Удачи вам.Но все эти палаты так же как и РОИ ничего по сути не решают, создана видимость кипучей деятельности а на деле пшик. Решает лишь Путин по зомбоящику когда каждый год занимается ручным управлением, то уголь подвозит то чинуш на местах песочит. Мнение моё личное создай хоть сто палат а толку от этого не будет. Вот если администрация города в полном составе выйдет в лес на субботник по инициативе этой палаты(И не на камеру ручным СМИ а реально работать.) или наведут порядок с мигрантами в городе тогда честь им и хвала.

P.S . Более чем уверен что места в палате уже распределены среди бизнесменов и лиц родственных либо близких администрации. С улицы и из народа путь туда закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

kifa, нет, не недовольство ( я в любом раскладе туда не пойду)), а недоумение скорее. Дело вроде нужное и многие наверняка зажелали бы...А тут как-то не аккуратненько вышло: срок до 7, тема создаётся 11 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну не знаю, я просто как некую тему хвастик прочел))) инфа ж не скрытая вроде кто желал подали заявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование за кандидатов в Общественную палату Лыткарино идет полным ходом.

http://перезагрузкао...name=&perPage=9

Мда...Просмотрела я список лидеров, лично у меня возникает сомнение в преимуществе некоторых кандидатур. Да и вообще, вся эта история напоминает мне голосование за наш парк :D

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Голосование за кандидатов в Общественную палату Лыткарино идет полным ходом.

http://перезагрузкао...name=&perPage=9

Мда...Просмотрела я список лидеров, лично у меня возникает сомнение в преимуществе некоторых кандидатур. Да и вообще, вся эта история напоминает мне голосование за наш парк :D

Да уж, если Братчик в собственной компании не может порядок навести, чего уж о целом городе говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.