Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

Запах гари, как от мусоросжигательного завода.

Рекомендуемые сообщения

Tier   

Дым на 3-й квартал(

Ну справедливости ради, на ваших фото, дым идет ОТ 3-го квартала.

Да и едва ли от такого дыма что-то будет. Причина явно не от этой трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wenka8   
Ну справедливости ради, на ваших фото, дым идет ОТ 3-го квартала. Да и едва ли от такого дыма что-то будет. Причина явно не от этой трубы.

Какая разница от чего идет дым? Он идет прямо в окна. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

это печка дымит на дровах для отопления

В большинстве случаев он темно серого цвета и очень густой. Разве может такой дым быть от дров? Труба дымит по 15-20 минут. Что можно за такой короткий срок отопить дровами?

А вообще вечером открываешь окно, чтобы комнату перед сном проветрить, потом заходишь, а в комнате химический противный запах. И летом частенько "подванивало", когда с ребенком гуляли. Просто страшно за здоровье ребенка.

Я не с кем не хочу спорить, эти фото для размышления. И я на 3-м квартале больше не живу! И одна из причин- пром зона за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, крематорий кто-то организовал криминальный, Вот и жгут трупы. :(

Если это шутка, то не смешная.

Согласна с wenka8 полностью, такая же ситуация с "проветриванием" и у нас. И на ночь окно не откроешь, а на улице веснааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Полностью поддерживаю wenka8. Именно из-за этой трубы вонь часто идет на дома по 3-му кварталу. Тоже самое из окон наблюдали и всегда вонь совпадала с дымом из этой трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вернулась давеча из аэропорта в 4 утра, на пересечении Первомайки и Песчаной - запах, как на вокзале, мазутом воняло. Поприкалывались на эту тему между собой, но вот когда пришла домой и открыла окно в спальне, стало не до смеху, пришлось закрыть. А утром вспомнила про наши разговоры нздесь, на сайте ЛО, и я думаю, что это был именно этот запах....

Только вот не пойму, воняло конкретно мазутом. Запах - как на ж/д вокзале 100%. Что можно делать в городе ночью, чтоб так воняло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

разный мусор сжигают. Что попало в печь для сжигания, то воняет. Видимо, что кто-то из городских чиновников этот бизнес явно организовал и крышует.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулась давеча из аэропорта в 4 утра, на пересечении Первомайки и Песчаной - запах, как на вокзале, мазутом воняло. Поприкалывались на эту тему между собой, но вот когда пришла домой и открыла окно в спальне, стало не до смеху, пришлось закрыть. А утром вспомнила про наши разговоры нздесь, на сайте ЛО, и я думаю, что это был именно этот запах....

Только вот не пойму, воняло конкретно мазутом. Запах - как на ж/д вокзале 100%. Что можно делать в городе ночью, чтоб так воняло???

На вокзале запах от шпал. Это запах не мазута , а креозота...Ночью может нести от нефтеперерабатывающего завода в Капотне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

maikl5301, может, но почему тогда жители 1 кв-ла не жалуются? Больше всего чувствуют запах жители Степанова и 3А.

п.с. у нас последнее время с запахом получше. Мне иногда с утра глючится опять, но точно не могу сказать, правда пахнет или только глюки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, может, но почему тогда жители 1 кв-ла не жалуются? Больше всего чувствуют запах жители Степанова и 3А.

п.с. у нас последнее время с запахом получше. Мне иногда с утра глючится опять, но точно не могу сказать, правда пахнет или только глюки...

Тут ведь сложно точно сказать, откуда пахнет в каждом конкретном случае. Источников может быть много. Да и ветер ветром, а его направление около разных домов непредсказуемое.

Около бывшего Горгаза всегда какой-то ветер от сада в сторону дома 13а, как в аэродинамической трубе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

На вокзале запах от шпал. Это запах не мазута , а креозота...Ночью может нести от нефтеперерабатывающего завода в Капотне...

ну, не важно, я просто описала, как я его охарактеризовала.

Раньше не было завода? не помню, чтоб так воняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Lissko, пахнет и не только. Воняет. Про первый 1 не стоит говорить, постоянно жалуемся, но с нашего главы, как с гуся вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на 3а, и все лето с открытыми окнами.. запаха никакого не чувствовала, наверное везло)

А касаемо 1го квартала, там оочень часто ароматы.. то навозом разит, то вообще непонятно чем, в основном вечерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

грузовики с мусором заезжают на территорию в районе между пожаркой и ночным магазином, что напротив ЗАГСа.

а если со стороны леса встать около ограждения стоянки - слышно как выгружают мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там какой-то ангар, частенько ночью двери большие открыты и какие-то мешки кучей почти до потолка. Могу попробовать сфотографировать - не знаю, получится ли. Но мы даже в бинокль смотрели - мешки и всё тут. Однако когда запах гари ночью идёт, именно над этим ангаром или из него никакого дыма не исходит. Так что если жгут, то в другом месте. Я этой ночью специально всматривалась - ни над этим ангаром, ни над ближайшими дыма не видела. Давайте мониторить вместе - возможно у кого-то другой ракурс и видно дым. В таком случае напишем коллективное письмо в администрацию, СЭС, а если не будет реакции - то и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собянин прикрыл мусоросжигательный завод в Некрасовке. А это, кстати, не так уж далеко от нас !

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

maikl5301, ну чего как маленький?)) То Москва и Собянин, а тут Лыткарино и Серегин... Сравнил жопу с пальцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, ну чего как маленький?)) То Москва и Собянин, а тут Лыткарино и Серегин... Сравнил жопу с пальцем...

Позвольте, я жопу не сравнивал ) Просто порадовался за Некрасовку, все-таки соседи, юго-восток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки мне кажется что запах мусора сжигаемого идет от мусоросжигательного завода на шоссе Энтузиастов, они же его запускают только два раза в месяц. и когда меняется роза ветров соответственно в город и приносит запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

они же его запускают только два раза в месяц. и когда меняется роза ветров соответственно в город и приносит запах

а вонь практически через день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobyor   

Молот,сегодня утром почувствовал запах дыма. живу на 1-м квартале. ветер западный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Вчера (в пятницу) возвращаясь домой по Ноаорязанке, вечером в районе автосалона Тойота, метро уже было все в дыму. Сегодня в субботу с утра тоже стоял запах гари и в городе и на карьере, к обеду вроде развеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.