Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
s.e.a.1972

Возможно ли выселить из муниципальной квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите как мне быть. В муниципальной квартире прописаны я с дочкой и сестра с дочкой. Сестра со своей семьей живет отдельно от меня, в съемной квартире, другом городе. Мы не контактируем. За квартиру она не платит, несмотря на то, что есть решение суда который определил порядок оплаты в размере 1/2 доли всех ежемесячных платежей. Причем иск подавала она сама. Недавно ей пришло письмо от управляющей компании, что она должна уплатить платежи за 2 года, но воз и ныне там))))))) ничего она не платит и меня это немного напрягает, так как я являюсь квартиросъемщиком. Могу ли я ее снять с регистрации и признать утративший право на жилое помещение, а дочку признать не приобретший право пользования жилым помещением?? Тем более она ни одного дня не проживала в данной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Могу ли я ее снять с регистрации и признать утративший право на жилое помещение, а дочку признать не приобретший право пользования жилым помещением?

можете подать иск в суд, перспектива, естественно, далеко не 100%, многое зависит от конкретных обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Шансы есть, но оценивать их процентами я не возьмусь, тем более, не зная всех подробностей дела. все решает суд. Да и проку в таких оценках мало. Ну, допустим, я скажу, что ваши шансы 90%, так и вам будет легче, если вы попадете в несчастливые 10%? Так что по большому счету в этих оценках есть некая профанация.

Если вы решите заниматься самолечением, то ваш риск в случае проигрыша невелик - копеечная госпошлина за неимущественный иск.

При привлечении юриста риск соответственно возрастает на величину стоимости его услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судья тоже сказал, что шансы равны нулю.. И у меня типо 2 выхода: либо оставить все как есть, либо отдать деньги за ее половину, а третьего тут не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

типа в обмен на её обязательство выписаться?

во-первых, не рассматриваете такой вариант, что деньги она получит, но не выпишется?

во-вторых, это обязательство невозможно оформить законным образом, так, чтобы потом понудить её сделать это. если вы решили заплатить, то гораздо проще приватизировать квартиру, а потом выкупить её долю. в этом случае вопрос выписки решается просто.

в-третьих, это гораздо дороже, чем попробовать выселить по суду. заплатить - дело нехитрое, всегда успеете.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Впрочем, мы с вами гадаем на кофейной гуще... Это дело из разряда, где черт кроется в деталях. Еще раз: для понимания ваших перспектив надо знать много чего другого, что совсем не для публичного обсуждения.

И если вы все для себя решили, то тогда зачем создали тему? Если же у вас остались сомнения, то вам к юристу во плоти, а не виртуально. Есть нужда - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
то гораздо проще приватизировать квартиру, а потом выкупить её долю. в этом случае вопрос выписки решается просто.
так там еще и племянница прописана, при приватизации долю и ей выделят, а выкупить, как и продать, долю несовершеннолетнего тоже немалых усилий и телодвижений стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос ведь только в задолженности. Квартирой они не пользуются, Вам дают пользоваться, а долг можно взыскать через суд, какие проблемы? А заморачиваться с выпиской себе дороже, они заплатят сразу же, как только будет подан иск о выселении, а Вы потеряете на адвокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вы потеряете на адвокате.

сравни цену 1/2 доли и эти расходы.

я б рискнул, чисто для собственного морального комфорта, чтобы потом не корить мысленно себя, что не рискнул копейкой ради сотни.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.