Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Платная парковка в центре москвы

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

В центре москвы теперь везде только платная парковка. Поставили новые знаки с электронными циферблатами с количеством свободных мест на улицах.

Час стоит 60 рублей. Нужно указать время, на которое ты поставил машину. Оплата только пластиковыми картами.

Если не заплатить - штраф 2500. Насчет эвакуации не понял, но наверное могут и увезти.

Это как я понял. Как ваши впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Печально, но рано или поздно это должно было случиться.

В общем привыкнем наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Для айфона (и для других телефонов) есть вполне удобная программа - закидываешь любым способом на свой счет некоторую сумму и потом в программе указываешь номер парковки и время стоянки. Можно продлить, если не успеваешь подойти. Кстати через программу оплата по факту, т.е. за 15 минут оплатишь 15 рублей. Также можно искать ближайшие парковки по карте, видеть количество свободных мест, смотреть историю своих парковок.

Зато легко найти парковку, т.к. много свободных мест стало в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Для мотоциклов, кстати, бесплатно внутри Бульварного, указ был. А вот для Садового нового указа я не слышал.

А вообще это мне не нравится: надо, допустим, мне девушку забрать после работы: даже если она вышла и ждет, то по правилам останавливаться не заплатив нельзя.

Так же плохо, если едешь ночью в центр. В театр или еще куда: без машины потом в Лыткарино никак не доберешься ведь.

Я, поскольку парковался в среднем пару раз в году в центре всего, не ощущал неудобств от нехватки места. А теперь придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Rio, ну раз редко бываешь, много не заплатишь.

Если девушку будешь ждать около 15 мин, можно не беспокоиться и не платить, т.к.

Для контроля за выполнением правил парковки используются:

  1. Автоматизированная система фиксации нарушений — мобильные комплексы фиксации нарушений (МКФ). В режиме онлайн МКФ проверяет факт наличия оплаты за пользование каждым парковочным местом. В случае неоплаты автоматически формируется материал об административно-правовом нарушении для последующей выписки штрафа и отправки по почте. Каждый маршрут МКФ проезжает несколько раз в час (не реже 1 раза в 15 минут). Штраф выписывается в случае неоплаты парковки в течение 15 минут. Своевременная оплата парковки (сразу после постановки автомобиля на парковочное место) позволяет избежать штрафа размером в 2,5 тыс. рублей.
  2. Инспекторы Московской автодорожной инспекции (МАДИ). Инспекция будет фиксировать те нарушения, которые в силу технических моментов не может зафиксировать МКФ, к примеру, если номер закрыт или снят с автомобиля.

А про мотоциклы я где-то читал, что хотят вводить тоже платную парковку, возможно по уменьшенной стоимости. Пруфа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Для мотоциклов, кстати, бесплатно внутри Бульварного, указ был. А вот для Садового нового указа я не слышал.

А вообще это мне не нравится: надо, допустим, мне девушку забрать после работы: даже если она вышла и ждет, то по правилам останавливаться не заплатив нельзя.

Так же плохо, если едешь ночью в центр. В театр или еще куда: без машины потом в Лыткарино никак не доберешься ведь.

Я, поскольку парковался в среднем пару раз в году в центре всего, не ощущал неудобств от нехватки места. А теперь придется платить.

Я подозревал, что моц можно на тротуаре оставить без оплаты. А в реале с платными парковками всё только лучше стало. Ранее тяжело было место найти чтоб припарковаться, катаешься районами пока во втором ряде не бросишь авто, а теперь почти всегда есть места. И пробок стало в центре меньше. Вот с оплатой я ещё не пробовал, то есть ни разу не платил, ставил машину где-нибудь без парковочного места, но и не под запрещающим знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Поставил себе парковочное приложение на андроид. Как раз, вчера и выпала возможность потестить. Парковка 1004 в Козицком переулке. Приложение определило самостоятельно. Только вот оплатить не удалось, ибо мне максимум нужно было полчаса, а приложение меньше часа никак не разрешало... Пришлось по-старинке, карточкой. Кстати, в пределах Бульварного кольца - 80 руб/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я подозревал, что моц можно на тротуаре оставить без оплаты.

Если разрешат совсем - было бы спокойней.

А то увезут/оштрафуют - потом не хочется доказывать, что ты на руках его довез и должен был быть причислен к пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Bond, по идее можно оплатить час, а потом прервать стоянку раньше. На iOs так можно

Я не стал экспериментировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

На данный момент парковка мотоциклам бесплатная.

ссылка

Респектую. Может это поможет некоторым пересесть на скутер или мотик.

Если разрешат совсем - было бы спокойней.

А то увезут/оштрафуют - потом не хочется доказывать, что ты на руках его довез и должен был быть причислен к пешеходам.

Рио, мотоциклы не трогают, т.к. их перевозка проблематична, да и по большому счёту даже стоит он под запрещающий, всё равно своими габаритами не мешает. Это конечно не повод так делать, но гайцы к таким нарушениям более либеральны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну вот и вы уже почти в Европе!

бугага... :lol: это европа со своей коррупцией в России :078:

по теме, поддерживаю платные парковки. Но общественный транспорт требует развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Bond, по идее можно оплатить час, а потом прервать стоянку раньше. На iOs так можно

На андроиде тоже, оплачивал час, стоял полчаса,разница возвращалась.

А в реале с платными парковками всё только лучше стало. Ранее тяжело было место найти чтоб припарковаться, катаешься районами пока во втором ряде не бросишь авто, а теперь почти всегда есть места. И пробок стало в центре меньше. Вот с оплатой я ещё не пробовал, то есть ни разу не платил, ставил машину где-нибудь без парковочного места, но и не под запрещающим знаком.

Я вот по поводу свободных мест ничего хорошего сказать не могу, несколько раз по работе надо было в центре парковаться,наворачивал по 3-4 круга прежде чем приткнешься,хотя программа показывает кучу свободных мест. Очень у нас не любят платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

хотя программа показывает кучу свободных мест.

она ж не рассчитана на снятие и завешивание номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

То есть - фигня полная.

оплатить через программу нормально можно, так что в этом нормальная а вот с числом мест врет, и будет врать пока не начнут эвакуировать машины самых хитрожопых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Согласен, с наличием свободных мест частенько траблы. Тоже пришлось пару кругов сделать, пока освободилось место.

Кстати, я на баланс закинул 40 руб. - как раз на полчаса. Приложение именно по этой причине не дало мне оплатить - недостаток средств на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Приложение даёт какой-то чек? Как вы докажете, что оплатили через приложение? Может вы платите совершенно левым людям, нет?

Я пока не ставил ни одно, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Конечно чек не дает )))) Но доказать можно - у тебя в истории это сохранится, т.к. ты там регистрируешь свой номер авто.

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Приложение даёт какой-то чек? Как вы докажете, что оплатили через приложение? Может вы платите совершенно левым людям, нет?

Я пока не ставил ни одно, просто интересно.

Приходит подтверждающее смс об оплате (номер машины время сумма) с офиц номера 7757, фактически программа("парковки москвы") это оболочка смс-сервиса,что ты вручную набирал бы смс об оплате(без чека),что так,нажатием одной кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Приходит подтверждающее смс об оплате (номер машины время сумма) с офиц номера 7757

Теперь ясно.

А со счета мобильника нельзя платить? Брали бы за смс-ку сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мера неизбежная, жаль, что по-другому проблему трафика в Москве решать и не думают. Сделают в итоге вообще въезд в Москву платным и отчитаются, что победили пробки. Желательно, чтобы к тому моменту построили дублер краснопресненской ветки метро))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.