Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Phantom of Revenge

Телефонный развод. Или как Вас пытались развести? Делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Тема пришла в голову в связи с тем, что только что меня пытались развести по мобильному телефону. Прошу прощения, если такая тема есть.

Захотелось поделиться, чтобы кто не знает не попался на данный развод.

Итак, в чем суть. Сначала Вам приходит смс с номера 5077 с паролем для доступа к сервису "Мегафон Деньги" (для абонентов мегафон) . Потом некий мужик звонит и говорит, что по ошибке ввел Ваш номер (ошибся на 1 цифру) и Вам пришел его (!!!) пароль от сервиса и просит сказать его ему. Незнающий человек или человек без логики, или человек спросонья может в это поверить. Однако рассуждая логически: если он ввел Ваш телефон, то Вам НИКАК не может прийти пароль от его телефона. Вам пришел пароль от Вашего сервиса и, сообщая данный пароль третьему лицу (в данном случае мошеннику), Вы даете этому самому лицу доступ к Вашему мобильному счету.

Так вот к чему я это. Никогда не говорите пароли, которые Вам приходят на телефон, никогда не переводите деньги, если Вам кто-то по ошибке положил (кому надо, пойдут в сервис и переведут обратно) и тд. В общем в последнее время очень много способов развода - не ведитесь! Любую ошибку не мошенник может исправить, обратившись в сервис.

В общем делитесь кого как пытались развести, дабы незнающим знать когда вешать трубку :)

Кстати, телефон, с которого мне звонили: 8(925)8628047 (я бы сказала, что номер отличается далеко не на 1 цифру)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantom of Revenge, мне звонили несколько лет назад якобы с Авто-Радио, типа Вы выиграли приз , но нужно заплатить налог... Это первый раз, второй раз позвонил кто -то и сбросил-перезваниваю не берут, пришла смс, что просят положить на телефон 300 руб, что он якобы попал в аварию и не денег вызвать скорую, полицию

И у соседа моего бабушку развели по старой схеме-Ваш внук сбил человека. Стоило это аж 140 т руб

Изменено пользователем samkaheloveka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Тема пришла в голову в связи с тем, что только что меня пытались развести по мобильному телефону. Прошу прощения, если такая тема есть.

Захотелось поделиться, чтобы кто не знает не попался на данный развод.

Итак, в чем суть. Сначала Вам приходит смс с номера 5077 с паролем для доступа к сервису "Мегафон Деньги" (для абонентов мегафон) . Потом некий мужик звонит и говорит, что по ошибке ввел Ваш номер (ошибся на 1 цифру) и Вам пришел его (!!!) пароль от сервиса и просит сказать его ему. Незнающий человек или человек без логики, или человек спросонья может в это поверить. Однако рассуждая логически: если он ввел Ваш телефон, то Вам НИКАК не может прийти пароль от его телефона. Вам пришел пароль от Вашего сервиса и, сообщая данный пароль третьему лицу (в данном случае мошеннику), Вы даете этому самому лицу доступ к Вашему мобильному счету.

Так вот к чему я это. Никогда не говорите пароли, которые Вам приходят на телефон, никогда не переводите деньги, если Вам кто-то по ошибке положил (кому надо, пойдут в сервис и переведут обратно) и тд. В общем в последнее время очень много способов развода - не ведитесь! Любую ошибку не мошенник может исправить, обратившись в сервис.

В общем делитесь кого как пытались развести, дабы незнающим знать когда вешать трубку :)

Кстати, телефон, с которого мне звонили: 8(925)8628047 (я бы сказала, что номер отличается далеко не на 1 цифру)))))

Надо было им код сказать, неправильно назвав одну букву/цифру, чтобы помучились ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посылайте всех на...

кому надо - сами исправят свои ошибки

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Старо как мир на эту же тему, ну уж очень радует:

МАМА ОТОЖГЛА: Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: «Мама, я человека сбил». А сына у моей мамули нет, только дочка. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: «Идиот, грохни свидетелей и сваливай!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Понапридумывали сервисов , плюнуть негде ! )

меня такой доставал - -приезжайте получить подарок от нашего салона красоты .

на работе частенько звонят и выспрашивают подробности про сотрудников фирмы , типа -- а как ген. дира зовут ,а бухгалтера ? (как мне к нему обратиться), а вы собственно кто по должности ?? ( далее - а как вас зовут ) :)

Вобщем, на что только не идут чтоб заработать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

А мне в прошлом году пришло смс "зачислено 200 руб" и сразу вслед за этим еще одно сообщение примерно такого содержания " Случайно ошибся и перевел деньги вам на телефон, а хотел внучке отправить, она сейчас в больнице. Пожалуйста, переведите мне обратно на этот номер". Я проверила баланс на телефоне, никакого зачисления на 200 руб там не было. Такой вот развод с расчетом на честных и наивных.

Лет 7 назад еще был случай. Позвонили мне на мобильный и бодрый мужской голос, представившись диджеем с ЕвропыПлюс, сообщил, что у них совместная с Билайн акция, мой номер выиграл и я получу автомобиль.Для этого надо всего то накупить платежных карточек Билайн на такую-то сумму (весьма внушительную) и сообщить их номера. Я просила псевдо-диджея перезвонить, а тем временем мы с мужем дозвонились на ЕвропуПлюс и в Билайн. Конечно, никакой акции у них не было.Телефон этих разводил мы сообщили с службу безопасности Билайн, а через несколько минут в прямом эфире Европы Плюс диджей вещал, что участились случаи использования имени их радиостанции для телефонных разводов и предупреждал всех быть бдительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Да, и даже не раз, но я трубку не брала. Служба безопасности Билайн не велела. :) А очень хотелось сказать псевдо диджею что-нибудь типа "группа захвата к вам уже выехала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе маме пришло сообщение что с ее счета сняты 6000 рублей. Когда она обратилась в банк,оказалось что никаких списаний не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас недавно в 5 утра раздался звонок:"Мама я попал в аварию, сбил человека, забери меня отсюда", потом к телефону якобы подошел полицейский и задал мне идиотский вопрос, кем мне приходится задержанный... На мой вопрос, а кто мне тогда звонил, ответил, что задержанного увели и он не знает. Беседовать с этими идиотами не было сил, голоса были какие-то совсем школятские и тупые, послала их и бросила трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.