Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kazyar

Строительство детского сада на ул.Советской

Рекомендуемые сообщения

Kazyar   

Не могу больше молчать. Проходя мимо строящегося садика на улице Советской (перестроенные ясли) хочется материться. Все коммуникации кладут в промерзшую землю, установил забор в ту же замерзшую землю, как только придет весна и земля растает весь забор покосится, мало того они еще его и покрасили вчера в полумраке при минусовой температуре. Что будет с этим забором? Это еще полбеды, эти универсальные строители сегодня заливают фундамент на беседку, в которой будут играть наши дети. Не боюсь повторить на все ту же промерзлую землю, при температуре – 14. Я конечно не строитель, но мне кажется, это нарушает все строительные нормы и правила. На этот фундамент кладут кирпич все также при минусовой температуре и у них есть типа «купол» наброшена пленка, видимо они надеются что под пленкой теплее то, что строители кладут кирпич поздно вечером или ночью вообще молчу. Уважаемая Администрация, если Вы вдруг прочтете мой крик души, то прошу повлиять на нормы строительства детского сада по улице Спортивной, в этот садик будут ходить и Ваши дети.

post-33367-0-14835800-1390919984_thumb.j

post-33367-0-25601700-1390919998_thumb.j

post-33367-0-91997400-1390920016_thumb.j

post-33367-0-21291500-1390920024_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Kazyar, фундамент под беседку - не фундамент под многоэтажкой. Это раз. Бетон можно лить и при минусовых температурах, естественно при соблюдении технологий. Только это выходит дороже, чем лить летом. А при несоблюдении технологий и кривых руках любое дело можно испортить в любую температуру.

Пройдитесь по городу, везде льют монолит многоэтажек и в приличный минус. Вот пример

А чем вам прокладка труб в минусовую не нравится? Пустая труба, железяка. Ей не холодно, она не мерзнет, в отличии от людей, а сварка и в минусовую отлично варит.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kazyar   

Kazyar, фундамент под беседку - не фундамент под многоэтажкой. Это раз. Бетон можно лить и при минусовых температурах, естественно при соблюдении технологий. Только это выходит дороже, чем лить летом. А при несоблюдении технологий и кривых руках любое дело можно испортить в любую температуру.

Пройдитесь по городу, везде льют монолит многоэтажек и в приличный минус. Вот пример

А чем вам прокладка труб в минусовую не нравится? Пустая труба, железяка. Ей не холодно, она не мерзнет, в отличии от людей, а сварка и в минусовую отлично варит.

Посмотрим сколько все это строительство простоит. Весной обязательно выложу фото. А вот про юмор я что-то не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Посмотрим сколько все это строительство простоит. Весной обязательно выложу фото.

Обязательно выкладывайте. А за гражданскую сознательность вам только rep_up2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Посмотрим сколько все это строительство простоит. Весной обязательно выложу фото. А вот про юмор я что-то не понял

не вопрос, айда отложим строительство из-за истериков на лето. То что фундаменты для многоэтажных многоквартирных жилых домов так же иной раз заливаются зимой вас не смущает?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Все коммуникации кладут в промерзшую землю,

фигня, главное благоустройство сейчас не делать.

, мало того они еще его и покрасили вчера в полумраке при минусовой температуре.

Смотря какой краской, забор можно и ночью красить это ж забор))

сегодня заливают фундамент на беседку,

тоже абсолютно ничего страшного, какая нам нагрузка то от беседки...

Я конечно не строитель,

поэтому и пугаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

так его (садик) изначально собирались еще к НГ сдать, так что теперь будут спешить при любых условиях, а то, что дороже выходит, может даже и на руку кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про юмор я что-то не понял

Заходя первый раз на форум, хотя бы приглядитесь что тут за кухня, а вы сразу на амбразуру грудью.

Но мы всё же пойдём вам на встречу:

Я с Тимкой выкопаю и отшкурю столбы, Ёжик смотает в рулон, фундамент, Кифе самое почётное задание: - снять мэра третий раз за неделю(ведь он же виноват), думаю справится, ну а МВГ придержит женщин (чтобы вам не оторали что-нить) которые из-за недостатка дет. садов, теряют квалификацию, а то и ещё хуже - работу. Уж извиняйте, без иронии не получается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кифе самое почётное задание: - снять мэра третий раз за неделю

я знаю кому перепоручить сие почетное задание :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу больше молчать. Проходя мимо строящегося садика на улице Советской (перестроенные ясли) хочется материться. Все коммуникации кладут в промерзшую землю, установил забор в ту же замерзшую землю, как только придет весна и земля растает весь забор покосится, мало того они еще его и покрасили вчера в полумраке при минусовой температуре. Что будет с этим забором? Это еще полбеды, эти универсальные строители сегодня заливают фундамент на беседку, в которой будут играть наши дети. Не боюсь повторить на все ту же промерзлую землю, при температуре – 14. Я конечно не строитель,

ТС, Вы правильно заметили, что не строитель, поэтому Вы и не знаете о противоморозных добавках в бетон, которые позволяют использовать бетон до -25С. Последствия смотреть надо не этой весной, а, как минимум, следующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я знаю кому перепоручить сие почетное задание

не перепоручить, а наградить "почетным троекратным снятием мэра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Specnaz   

Для заливки бетона при минусовых температурах используется специальный кабель, он не даёт бетону деформироваться... я искринне надеюсь, что строители садика знают об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Прогрев бетона подразумевает кабель + трансформатор прогрева бетона, но это делается только при больших объемах заливки, никак не для фундамента беседки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

При небольших вроде бы еще ставят направленные инфракрасные нагреватели. Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Бетон при застывании выделяет тепло, там с одной стороны нельзя перегреть с другой стороны переохладить. Т.е поддерживается температура в контрольных точках. Но это в случае заливки ответственных конструкций. Применяется как укрытие пленками, так и поливка водой, и прогрев трансформаторами. Точный ответ может дать только проект производства работ - ППР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.