Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

Где купить чай?

Рекомендуемые сообщения

раньше тоже по мате частенько проходился, калебаса и все как положено... потом зеленый чай радовал, теперь вот пуэр интересен... но не варю (боюсь мне не дано постичь 12 китайских стадий кипения воды), а завариваю в типоде...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zealot   

На рынке (1 квартал) продают чай, кофе на развес. Пахнет приятно, но вот насколько вам будут интересны сорта, представленные там, судить не берусь.

Подтверждаю... можно выбрать по вкусу чай на развес.

Часто беру зеленый чай, с жасмином, нравится черный чай с добавками, скажем татарский оч хороший с чабрецом и разными травами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь мне не дано постичь 12 китайских стадий кипения воды

Я раньше тоже на глазок кофе заваривал. А теперь по науке, купил весы с точностью 0,01 грамм электронный термометр с точностью 0,1 градус )))

Так что никакого теперь шаманства, все под инструментальным контролем и главное ведь помогает, теперь почти всегда стабильный результат ! ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

продаю задиристый чай, без химических добавок, сам лично собирал летом на коноплянном поле, за качество отвечаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь помогает, теперь почти всегда стабильный результат ! ))

С толчка не слезаете??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вот пуэр интересен... но не варю (боюсь мне не дано постичь 12 китайских стадий кипения воды), а завариваю в типоде...

Да я тоже варю только если время есть )))

продаю задиристый чай, без химических добавок, сам лично собирал летом на коноплянном поле, за качество отвечаю :D

А у нас же такому чаю солнышка не хватает... Или не у нас собирал? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Часто беру зеленый чай, с жасмином

Я без него прям жизни не вижу)) Причём пробовала много разного развесного чая, но любимый только один - Ахмад. Лет 6 -7 только его и покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А у нас же такому чаю солнышка не хватает... Или не у нас собирал? )))))

я этим летом во Вьетнаме отдыхал, знаете ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этим летом во Вьетнаме отдыхал, знаете ли :D

О! Извините, аватарку не заметила. Понятно, что такой чай только во Вьетнаме растёт ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А теперь по науке, купил весы с точностью 0,01 грамм электронный термометр с точностью 0,1 градус )))

во даешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во даешь ;)

На первый взгляд смешно.

Обычный пример. Прочитал , что для заваривания во френч-прессе нужна вода температурой 90-92 градуса и 15 грамм кофе на 300 мл воды.

Когда делал на глазок, получалось обычно горько : горечь забивала все оттенки. А пользовался советом- наливать воду, подождав после закипания чайника 3 минуты. Типа будет 92 градуса. Потом когда обзавелся термометром, проверил- после 3 минут в чайнике почти 96 градусов.А выше 95 градусов кофе "пережигается".

Так же и с порцией - на глазок клал 20-25 грамм зерен вместо 15.

А сейчас стабильно получается хорошо, горечи нет, каждый сорт дает свой вкус.

Вот они, мелочи !

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daladno   

О! Меня тут на родине гранатов и тарифов один узбек угощал. Курдюк был доставлен чемоданом из Лыткарино, ибо там не присутствует.

Итак - ширчой!!!

В небольшую ёмкость с некоторым количеством воды (не более 50–75 г) кладётся половина чайной ложки чёрного чая и варится около 2–3 минут, после чего добавляется молоко (400–500 г), соль (0,5 ч.л.), и напиток доводится до кипения. Затем помешивается на медленном огне чуть ли не полчаса.

Ширчой подаётся в традиционной чаше — косе, куда перед употреблением блюда добавляются жир (чаще всего это топлёный курдюк гиссарской овцы), чёрный перец и лепёшка, разорванная на мелкие кусочки. Всё это настаивается около 5 минут, чтобы куски лепёшки впитали в себя молоко с жиром, после чего ширчой готов к употреблению.

Вся узбекская школота после этого блюда носится целый день без потери энергии.

Если подходить со стороны среднерусских традиций, то это - утренняя молочная каша на животном жире с добавлением чая.

Мне очень понравилось.

Изменено пользователем daladno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчёт небольшого чайного междусобойчика?

Можно меняться небольшими кусочками пуэра, на 1 заварку. Всё-таки недешёвый чай, а попробовать хочется разные виды.

Готова поделиться/поменяться:

Шен Пуэр То Ча 2008 года (не путать с Шу пуэром)

Белый Пуэр из Кантаты - оказался совсем не моим

ссылка

losin@km.ru, спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

ЗЫ: отдельной строкой интересно мнение любителей пуэр-ов

емае , я то думала есть один чай пуэр , а их типа много !?

буду следить за темой ) )

В кантате очень понравился рисовый чай , с воздушными рисинками , ням ням .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится черный чай с добавками,

Вы уверены, что это натуральные добавки? Я без сарказма спрашиваю, сама как-то не доверяю добавкам, боюсь, что это химия сплошная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю чай пить)) люблю и с добавками, и своими, типа имбиря, мяты, и смеси развесные. Беру на рынке, выбираю тот, что понравится. Нравился Зимняя вишня и Вишня в шоколаде. Но я их добавляю в чистый черный.

Из рабоче-крестьянских чаев для меня остался только Дилмах((( А! Джаффа еще! Но его днем с огнем не сыщешь. В рынке на Песчанной в первом зале чайный прилавок, черный без добавок в пакетиках мне всегда из под полы почему-то дают. Да, грешна, чай в пакетиках для меня полноценный чай! Главное, чтобы сделан был на Шри-Ланке.

Остальные чаи теперь "делают" в московской области(((

предпоследним сдался акбар, потом ахмад(( недавно последнюю пачку нормального лимонного в рынке на 1 квартале забрала((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожик, .... Белый Пуэр из Кантаты... его как - стандартно или как-то по-хитрому? Вид у него оригинальный, пока не попробовал, изучаю теорию, на выходных доберусь

На счет желающих поменяться - тоже есть несколько разных, поделюсь

... или, как вариант, совместно закупаться - сам часто бываю в Москве и заказываю на е-бэй... или поучавствую...

Симсим, ссылка

как раз про чаи московской области...

поучительно, особенно обратите внимание на тему с пакетиками...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное.. в какой-то мере Вы правы...

Я беру у одного и того же продавца, с рейтингом 99.8% (30 тыс отзывов)...

Пока косяков не было, все приезжает 2-3 недели, качественно упаковано, чисто и красиво.

А улуны в этот раз прибыли вообще в вакуумной упаковке...

Что-то мне это больше доверия внушает, нежели палатка на крытом рынке в Лыткарино с торговлей "из-под полы"...(не в обиду продавцам рынка, но все-же...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей мате:

ссылка

Мате всегда свежий, что немаловажно....русские постоянно продают залежавшееся сырье, с наценками барыг... по ценам можете сравнить с porongo.ru на тот же росамонте.

Доставка 20 долларов за любой вес до 10 кг (брутто). Почта после ребрендинга стала быстро работать (9-10 дней).

Оплата через РР.

Владелец ИМ Збигнев Ласоцки.

Можете сказать, что по моей рекомендации, тогда легче будет взаимодействовать. Заказ можно направить по почте и скайпу.

На картинке мой полугодовой запас :P:boss::driver::dance::051::112:

post-31798-0-74855100-1391834674_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю чай пить)) люблю и с добавками, и своими, типа имбиря, мяты, и смеси развесные. Беру на рынке, выбираю тот, что понравится. Нравился Зимняя вишня и Вишня в шоколаде. Но я их добавляю в чистый черный.

Из рабоче-крестьянских чаев для меня остался только Дилмах((( А! Джаффа еще! Но его днем с огнем не сыщешь. В рынке на Песчанной в первом зале чайный прилавок, черный без добавок в пакетиках мне всегда из под полы почему-то дают. Да, грешна, чай в пакетиках для меня полноценный чай! Главное, чтобы сделан был на Шри-Ланке.

Остальные чаи теперь "делают" в московской области(((

предпоследним сдался акбар, потом ахмад(( недавно последнюю пачку нормального лимонного в рынке на 1 квартале забрала((

Развесные чаи, продающиеся в Кантате, рынках, чайных лавках - отдельная тема, они третье звено на территории России. Наценка от 500%, качество - сено. Легко найти их оптового поставщика. В России оптом продают такие чаи в неприглядных мешках за 50-100р за кг. Как Вы считаете, какого они качества за такую реальную цену. В Германии их отгружают вообще в 2 р дешевле. Сравните с нормальными чаями. Сразу прекратите восхваление откровенного шлака, усиленного ароматизаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

headhunter,да где ж вы восхваление-то углядели?

То, что я его иногда пью, это факт. Но я ж другим не навязываю.

Если же люди всерьез обсуждают чаи из Кантаты, то уж на рынке чай из того же мешка.

я расстраиваюсь, что обычные черные повседневные чаи, расфасованные на Шри-Ланке, пропадают с прилавков. Вот это реально печалька.

и чай для моей семьи не смысл жизни, а утренний ритуал, бодрящий, согревающий, помогающий работе ЖКТ напиток, что я и пыталась проиллюстрировать своим честным постом.

К слову 50 грамм "вишни" у меня уходит за 3-4 месяца. Эссенция там ядреная. Добавляю иногда щепотку на чайник. И покупаю не каждый год.

К слову о эссенциях- мы не едим конфет-шоколадок-карамелек-печенек-вафелек и всего углеводно-жирового-напичканного-ароматизаторами, чем так щедра наша торговля, думаю немного химии с чаем мой организм переживет.

Основная масса популярных чаев как гринфилд, мэтр, липтон, для меня не чай. Именно по причине удаленности места фасовки от плантации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут чаеманы гринфилд так хвалили, так хвалили. Наврал им, что по спецзаказу мне на цейлоне нарвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.